Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

8 часов назад, Nike сказал:

У кого нибудь, кроме проживающих в Мск. и СПб пробки подтягиваются через интернет?

Когда был в отпуске в Казани (в августе сентябре) пробки через интернет работали. Может просто попробуйте переставить карты.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, lis-oi сказал:

Когда был в отпуске в Казани (в августе сентябре) пробки через интернет работали. Может просто попробуйте переставить карты.

Да, то же решил пойти этим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lis-oi сказал:

Когда был в отпуске в Казани (в августе сентябре) пробки через интернет работали. Может просто попробуйте переставить карты.

Обновление до последних карт помогло. Хотя удивительно, последнее обновление было в октябре у диллера. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nike сказал:

Обновление до последних карт помогло. Хотя удивительно, последнее обновление было в октябре у диллера. 

Они может не корректно поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки родная навигация работает хуже. Информация по пробкам не актуальна...Там где Яндекс нави показывает уже пробки, родная показывает их отсутствие.

IMG-0a5d119a3a5c4873e9d98c89d60ab233-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, а как было на самом деле с пробками? Может это Яндекс облажался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, у вас возможно правы. в мо ситуация наоборот - яндекс косячит больше (сами водители яндекса говорили), чем штатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, gus_dim сказал:

@Nike, а как было на самом деле с пробками? Может это Яндекс облажался?

Яндекс говорил правду :) простоял минут 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nike сказал:

Яндекс говорил правду :) простоял минут 10...

не зря я тогда в ветке про нашего дилера оценил оффлайн навигацию в Вольво не более 10тыс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, зависит ли язык отображения названий на карте от выбранного языка интерфейса машины? Например, если я в основных настройках автомобиля установлю английский язык, названия улиц будут показаны транслитом или так и останутся с русскими буквами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, зависит ли язык отображения названий на карте от выбранного языка интерфейса машины? Например, если я в основных настройках автомобиля установлю английский язык, названия улиц будут показаны транслитом или так и останутся с русскими буквами?
 

Translit-ом будет тогда названия улиц отображать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tompos сказал:


Translit-ом будет тогда названия улиц отображать

Спасибо! Это, конечно, логично, но жаль, что нельзя отдельно выбрать язык карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прибалтике автоматически на латиницу населенные пункты указывает. наверно это правильно, иначе с переводом не туда заедешь:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ASB9 сказал:

в прибалтике автоматически на латиницу населенные пункты указывает. наверно это правильно, иначе с переводом не туда заедешь:haha:

Это правильно, конечно. Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос :)

А штатный модем есть в XC90 ? Либо для подключения нужно ее подключать только по WiFi? И если нет штатного модема в машине то как работает Volvo on Call? (по части удаленного мониторинга машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimdim сказал:

Извиняюсь за глупый вопрос :)

А штатный модем есть в XC90 ? Либо для подключения нужно ее подключать только по WiFi? И если нет штатного модема в машине то как работает Volvo on Call? (по части удаленного мониторинга машины)

Штатный модем есть, но, как я понимаю из отзывов владельцев (я ещё не получил машину), только 3G. А у On Call свой собственный модем с "встроенной" SIM-картой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimdim, в багажнике можно установить симку и получите инет в машине. но через мобильный проще LTE получить. voc   автономно работает через отовую сеть на машине если оплачена поддержка. причем даже вне рф (проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно! Думаю на первое время 3G хватит, для навигации и интернет радио надеюсь за глаза. (хотя у LTE обычно частоты ниже а значит на скорости сигнал будет стабильней, посмотрим!)

 

Изменено пользователем Dimdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, если вставить свою симку в багажнике, то VOC начнёт работать через неё. Что-то такое было в инструкции.

А так да, вок отлично работает зарубежом. Но у меня симки нет в багажнике. Интернет через телефон.

Изменено пользователем masxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела обнова карты, версия 1203. Скачал на флешку, вставил в usb порт, примерно 1.5 часа катался а карты так и не обновились. Подскажите процесс обновления сколько вообще длится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти