Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

@@Dmitry, коллега, говорят, что если закачивать полное обновление, то это около 40 минут, а я обновляю только Россию- у меня, так же- после 2 часов езды- финал не наступил...

1 пользователю понравился пост

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Попов Алексей, я читал этот пост. Надо попробовать, я единственное пока не разобрался как скачать весь объем, в смысле как выбрать нужный файл.

Нашел, надо брать всю Европу, сейчас попробую

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, минут за 40 обновились, тоже скачал, поставил. Предыдущая версия была не очень, посмотрим эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masxc, видимо у всех по разному она устанавливается (( у меня и у коллеги @Попов Алексей не установилась более чем за 1.5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлял уже 3 раза, всегда скачивал все карты, включая Европу.

Первый раз обновлялось 1,5 часа, а последние 2 раза менее часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышли новые карты 1210. Поделитесь как работает кто установил.

Чтоб не запороть предыдущие нормальные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме, ибо V90CC почти то же самое по навигации.

 

Я вот разбираюсь с машиной, настраиваю все. Уже третий день...

Создал Volvo ID (подключил он-колл по пути, но не о ней речь) и включил точку доступа на своем смартфоне, чтобы раздавать инет по WIFI в машине. После подцепил машину. И...появилась какая-то навигация, хотя у меня ее нет.

Место определяет точно, маршрут строит, карты хорошие.

 

Это что - какая-то демо-версия? Ибо GPS-модуля у меня нет в базе (?) и по чуть поджирает интернет-трафик. Без интернета не работала. Но позиционирует весьма точно, как ни странно. И еще пока не увидел настроек.

Извините, если было, всю ветку не осилил, поиском не нашел.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, фотки выложите что за навигация появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, @Dmitry сказал:

@лесник, фотки выложите что за навигация появилась

Еще раз проверил: без интернета не работает, настроек никаких нет, есть только простейший маршрут, движение пальцем IMG_20180330_121041.thumb.jpg.a18d00b2426675503bddc3a3dbc0a263.jpgпо карте и масштабирование.

За полчаса передвижения "съел" 12 Мб трафика, что вроде не смертельно. Но карту, похоже, подгружает, она не вся готовая, а появляется частями.

Как видно на фото, пункт "Навигация" в меню не подсвечен, то есть настраивать не дает.

IMG_20180330_120707.jpg

IMG_20180330_120825.jpg

IMG_20180330_121124.jpg

IMG_20180330_121205.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не просто гугл-карты?

т.е. идет трансляция с тлф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Next сказал:

а это не просто гугл-карты?

т.е. идет трансляция с тлф

Как она интересно пойдет, если у меня Google maps не установлены на тлф? И к тому же нет андроид-авто, чтоб транслировать.

Вобщем, задачка вам, знатоки :)

 

В целом, я рад такому халявному раскладу, ибо уже как обычно купил бумажный атлас, к которому привычен - на тлф мелко все, глаза не фокусируются туда-сюда с дороги на тлф.

А тут такой подарок - взял и карту поглядел крупно. Собсно, навигация мне не нужна, я не путешествую.

Ну, и теперь нету этого нищеброд-пункта "Навигация не активирована". А то вроде как пустая заглушка, как раньше, вместо какой-нибудь кнопки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же так называемая лайт-навигация. На хс60 мне такую ОД за денежку активировал. Вот тут обсуждали и тут

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, Скажите, а на приборку такая навигация тоже выводится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, тоже по такой карте ездил, когда брал на подменку ХС60 2018 у VCM1. Это действительно очень похоже на интернет-навигацию, которую многие поставил в свои предыдущие XC60, но за счет большого экрана смотрится она лучше.

Но она рядом не стояла, по сравнению со штатной НАВИ, т.к. не отображает подсказок, типа:

1. сколько осталось до поворота;

2. сколько осталось до места назначения;

3. на панели приборов не отображается;

4. было и кучу других косяков по ней, но подзабыл.

 

На халяву сойдёт, но пользоваться ей в повседневной жизни едва ли получится.  

добавлено через 0 минут
Только что, Kostik_xc70 сказал:

@лесник, Скажите, а на приборку такая навигация тоже выводится ?

нет, не выводится.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, @Dmitry сказал:

Это же так называемая лайт-навигация. На хс60 мне такую ОД за денежку активировал. Вот тут обсуждали и тут

Вот спасибо, коллега. Я, даун, главное читал эти темы про лайт-нави, но как-то к себе не примерял. Там у XC60 old интерфейс другой немного.

Нас тупых надо же в идентичную картинку ткнуть :)

Ну, теперь знаем, что на V90CC это есть по умолчанию.

Надо теперь решить, как WIFI раздавать: с телефона, как сегодня, или все же симку в багажник пихнуть, денег кинуть на нее и забыть?

 

А чего же дилер, млять, молчит про все это? Денег не просит, все залито и работает, а он молчит....

добавлено через 1 минуту
5 минут назад, DIMON D. сказал:

@лесник, тоже по такой карте ездил, когда брал на подменку ХС60 2018 у VCM1. Это действительно очень похоже на интернет-навигацию, которую многие поставил в свои предыдущие XC60, но за счет большого экрана смотрится она лучше.

Но она рядом не стояла, по сравнению со штатной НАВИ, т.к. не отображает подсказок, типа:

1. сколько осталось до поворота;

2. сколько осталось до места назначения;

3. на панели приборов не отображается;

4. было и кучу других косяков по ней, но подзабыл.

 

На халяву сойдёт, но пользоваться ей в повседневной жизни едва ли получится.  

нет, не выводится.

Мне сойдет вместо бумажной карты. И нету глухой кнопки "Нави не активирована" - неприятная она.

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

@лесник, Скажите, а на приборку такая навигация тоже выводится ?

Точно не выводится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, народ жалуется что модем в багажнике 3G а потому медленный,  мне для яндекс навигатора и карт хватает, а вот если нужна скорость то Wi-Fi роутер Ваше все ))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, не знаю как у других, но у меня модем раздает на все 200 %: установил точку доступа с модема, айпады в машине загружаются и летают лучше домашнего wi-fi. Не жалею, что взял. Навигация качественная. Уже писал, что сравнивал с Яндексом. Так этот последнее время ведёт в самые пробки, родная навигация предлагает другой маршрут, который Яндекс предлагает потом, что «появился более быстрый маршрут». Проверено не один раз. Яндексом больше не пользуюсь. MY 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, мне тоже хватает штатного модема, у кого другие задачи ( видео, музыка) тому будет мало наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2018 в 10:41, лесник сказал:

Спрошу в этой теме, ибо V90CC почти то же самое по навигации.

 

Я вот разбираюсь с машиной, настраиваю все. Уже третий день...

Создал Volvo ID (подключил он-колл по пути, но не о ней речь) и включил точку доступа на своем смартфоне, чтобы раздавать инет по WIFI в машине. После подцепил машину. И...появилась какая-то навигация, хотя у меня ее нет.

Место определяет точно, маршрут строит, карты хорошие.

 

Это что - какая-то демо-версия? Ибо GPS-модуля у меня нет в базе (?) и по чуть поджирает интернет-трафик. Без интернета не работала. Но позиционирует весьма точно, как ни странно. И еще пока не увидел настроек.

Извините, если было, всю ветку не осилил, поиском не нашел.

Спасибо.

Этот функционал не "Навигация", это - онлайн карты. Маршруты он не строит, точнее не ведет по ним, показывает место положения автомобиля на карте. Карты хранятся на сервере, требуют онлайн доступа в Инет, вполне подробные, только названия улиц на латинице. На центральную приборную панель картинку не выводит.

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может быть информация кому пригодится. При следовании в отпуск из Мурманской области в Нижний Новгород сломалась навигация. Тоесть она не сломалась, а как будто зависла. До Вологды вела прекрасно, а потом оп и стрелочка замерла на месте. Испуга и тревоги не было. Внутреннее чутьё подсказывало, что поломка пустяковая. При подъезде к Нижнему Новгороду позвонил дилеру, записался на диагностику. Промониторив сети и нашь достойный Форум узнал, что, возможно, нужно просто снять клемму с аккумулятора и проблема исчезнет. Сам не рискнул, решил действовать по принципу врачей (не ннавреди!). Этими мыслями и поделился с мастерами. Оказалось, что я был прав. Ключ "на десять" творит чудеса. В дополнении, закачали какое то обновление и я счастливый пошёл проводить отпуск далее...

2 пользователям понравился пост

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти