Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

ASB9, Любая программа управления дисками. Увидеть на флешке все разделы, убить каждый. После этого чистую, без разделов флешку, отфармотировать в фат32.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, соконфетники!

 

Я обновил Россию и восточную европу до 1250. По Москве адекват. Пробки показывает достаточно актуально.

СВХ не проверил, не мой район полётов :)

 

 

 


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВХ местами чистое поле.ПОчему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, а СВХ - это кто? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, i-grigorieff сказал:

@Nik456, а СВХ - это кто? :) 

Северо-восточная хорда.Построили  летом участок  перово-выхино,до сих пор по целине еду.

 

добавлено через 1 минуту

А,пардон,это Вам ничего не говорит,но как-то все-таки пора-бы вольво поинтересоваться,что нового в Москве.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, СВХ=ЗСД только бесплатно :-)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у них в планах на февраль покататься по новым дорогам вокруг Москвы, да в Калуге. 

https://www.here.com/en/drive-schedule

Надо им на сайте об ошибке сообщить, может обратят внимание быстрее. 

Изменено пользователем i-grigorieff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, i-grigorieff сказал:

им на сайте об ошибке сообщить

не надо!

Упрутся по своим картам в пару тупиков и быстрее задумаются об актуализации карт РФ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

не надо!

Упрутся по своим картам в пару тупиков и быстрее задумаются об актуализации карт РФ))

Сомнительное утверждение. Они сами по своим картам в РФ и не ездят, как мне кажется. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Nik456 сказал:

СВХ местами чистое поле.ПОчему-то.

@Nik456, а какая версия карт у вас?


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 страниц.... а я так и не понял... стоит брать штатную нави или нет(((


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, doublexx сказал:

28 страниц.... а я так и не понял... стоит брать штатную нави или нет(((

Как готовящийся к заказу могу сказать, что лично я при заказе точно буду брать. В отличие от нештатной, штатка выводится на дисплей водителя, это удобно. Так что берите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут нельзя голосовалку сделать что-то типа:

 

Есть ли у вас и пользуетесь ли вы штатной навигацией?

 

1. Есть, пользуюсь.

2. Есть, но пользуюсь смартфоном с Яндекс Навигатором

3. Штатной Навигации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dimch сказал:

А тут нельзя голосовалку сделать что-то типа:

 

Есть ли у вас и пользуетесь ли вы штатной навигацией?

 

1. Есть, пользуюсь.

2. Есть, но пользуюсь смартфоном с Яндекс Навигатором

3. Штатной Навигации нет.

Нельзя. Если только новую тему создать и добавить в неё опрос.

добавлено через 2 минуты

@Dimch, я б ещё добавил вариант: Использую её для красоты на панели приборов и для отображения знаков ограничения скорости.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Friar_Tuck сказал:

@Nik456, а какая версия карт у вас?

1250.Чисто поле там,где идет от просп.буденого в сторону мкада вплоть поста гаи.открыли в августе,до сих пор ничего не видит штатный навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, doublexx сказал:

стоит брать штатную нави или нет(((

Я взял, но однозначного совета трудно дать. 

Плюсы:

1. Заполнена пустота приборки.

2. Предупреждает о стационарных камерах.

3. Показывает ограничения скорости не только от прочитанных камерой знаках, но просто от местоположения, в городе 60, за городом 90, на магистрали 110.

4. Показывает пробки, но только на крупных дорогах. Один раз даже построила маршрут объезда пробки, совпавший с Я-навигатором.)

5. Будет приложение показывать погоду, в месте, где находитесь, но вы ее и так увидите за окном.)

Минусы:

1. Тупая тетка голосового поиска ни хрена не понимает ничего, кроме конкретного почтового адреса. Пытался голосом набрать аэропорты Внуково, Шереметьево - не знает.

2. Поиск с клавиатуры тоже непонятный. Набором аэропорт Внуково или Шереметьево тоже не находит. Внуково я еще как то раньше умудрился набрать, а вот Шереметьево так и не смог никакими танцами с бубнами. Хотя нужно было, ехал первый раз в терминал В. Хорошо, что в телефоне есть Я.)

 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Я взял, но однозначного совета трудно дать. 

Плюсы:

1. Заполнена пустота приборки.

2. Предупреждает о стационарных камерах.

3. Показывает ограничения скорости не только от прочитанных камерой знаках, но просто от местоположения, в городе 60, за городом 90, на магистрали 110.

4. Показывает пробки, но только на крупных дорогах. Один раз даже построила маршрут объезда пробки, совпавший с Я-навигатором.)

5. Будет приложение показывать погоду, в месте, где находитесь, но вы ее и так увидите за окном.)

Минусы:

1. Тупая тетка голосового поиска ни хрена не понимает ничего, кроме конкретного почтового адреса. Пытался голосом набрать аэропорты Внуково, Шереметьево - не знает.

2. Поиск с клавиатуры тоже непонятный. Набором аэропорт Внуково или Шереметьево тоже не находит. Внуково я еще как то раньше умудрился набрать, а вот Шереметьево так и не смог никакими танцами с бубнами. Хотя нужно было, ехал первый раз в терминал В. Хорошо, что в телефоне есть Я.)

 

О Внуково она занет только почтовый адрес километрах в 3-5 от самого аэропорта.Ехал на всякий случай по двум навигаторам Гармин и штатному.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, по минусам - управление голосом однозначно. А вот текстовый поиск, на мой взгляд, нормальный, если искать прямо с первого экрана, не углуКак я вас всех люблю!сь в дебри. Либо я ищу простые вещи. Каюсь, во Внуково и Шереметьево не ездил. С другой стороны - это крупные транспортные POI, они должны быть в базе. 

 

По поводу голосования - предлагаю из 4 пунктов. 

1. Есть и доволен. 

2. Есть и недоволен. 

3. Нет и жалею.

4. Нет и не жалею. 

 

Ну а уж причины и мотивы можно в сообщении написать. В итогах по пунктам 1 и 3 будут те, кто за. А по остальным - кто против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, мне прям интересно стало с аэропортами. Набрал в обычном поиске и вуаля. 

Вот сам Внуково, с иконкой самолета. 

 

0D78446D-8D2A-4268-9D66-860575FF10D1.thumb.jpeg.8a9041ea57e5163800df9bea95d85e38.jpeg

 

А если в него зайти, будут связанные POI - терминалы. 

71FF4E59-650D-4F63-94C2-560594D048FA.thumb.jpeg.66033eb3843bc78bff6a2a07a07f94fa.jpeg

 

А это Шереметьево, правда почему-то несколько раз. 

FFEB2207-21FD-462D-9370-D3C14E4A85E0.thumb.jpeg.b50e7f01097a007fd53fc506aa62850b.jpeg

 

И его связанные POI. 

D6101C8F-2D8E-43B2-A3EE-39802AF5EFEA.thumb.jpeg.e1127a24a049a71aa9a8f617682e7c9e.jpeg

 

Для себя сделал вывод, что обычный глобальный текстовый поиск (без голоса, без использования каких-то категорий или ещё чего-нибудь) - самый нормальный способ найти то, что ты хочешь, в этой навигации. Можно соответственно найти улицу плюс дом, например. Просто через пробел пишешь, тебе выдаёт варианты. 

 

Насколько корректно проставлены те или иные точки, например, те же аэропорты - тут уж вам виднее. Там в связанных ПОИ есть и парковки аэропортов, можно туда подъехать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, значит я не разобрался, где надо набирать.) где нужно набирать кокретно? (После того, как тетка протупила?) Там выскакивает список тем, после нажатия на флажок финиша...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти