Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

56 минут назад, Dimey сказал:

а сколько сейчас стоит у дилера залить и активировать навигацию для xc60? для sensus connect.

В конфигураторе авто эта опция стоит 41500

так конфигурация и заливка у ОД после покупки 2 больШие разницы 


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточнил в индепе - 78 за софт + 1 за заливку. Разделили сумму на две как буд-то я могу купить софт и отказаться от заливки.

Цена - космос, жлобы короче, позор.

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, больше 1000 евро за сомнительное удобство. Мдя


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr,

В 30.09.2016в12:50, Alxr сказал:

Для меня махалка оказалась крайне неудобной. Попробуйте даже без машины: возьмите в обе руки по пакету хотя бы по 5кг каждый и станьте на 1 ногу, при этом второй махайте из стороны в сторону, полуприседая через раз. Цирковой номер))). Ну, т.е. с тяжестями в руках такие па делать затруднительно, а без тяжестей (если руки не заняты)- гораздо легче и быстрее ткнуть кнопку на багажнике, или на брелке.

А вот удобство входа-выхода (отпирания/запирания авто) с кейлесом - да, это однозначный большой плюс, как вы и сами подтверждаете. У нас штатная нави стоит. Пользуемся яндексом. Если бы стоял выбор нави или кейлесс, то однозначно - второе.

 

p.s. тут мелькали сообщения о грядущем обновлении, куда [вроде бы] войдет Андроид авто. Если все так и будет, тогда яндекс можно будет поставить в систему- и все дела.

 

Махать, вернее проводить нужно справа налево, один раз. Примерно от центра багажника до отражателя на левом крыле. Работает всегда.

А яндекс навигатора пока в Андроид Авто нет и скорее всего не будет. Есть гугл карты, как в Ауди)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, forr сказал:

Махать, вернее проводить нужно справа налево, один раз. Примерно от центра багажника до отражателя на левом крыле.

Этот способ мне не понравился. Гораздо проще пнуть как описано в инструкции, о чем объяснил  @Satori:
http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6632-shtatnaya-navigatsiya/?do=findComment&comment=262765

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6632-shtatnaya-navigatsiya/?do=findComment&comment=262779

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-то ездил по штатной навигации вне РФ? Как себя показала? Как закачать карты другой страны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, ездил в Финляндии/Швеции/Эстонии/Латвии. Меня всё устроило, для сравнения на руках штурмана болтался любимый ТомТом.

У Вольво (HERE) карта разбита по регионам. К России прицеплена Украина, Беларусь, Прибалтика и Финляндия. Для дальше в Европу - есть карта Европы. Качается бесплатно, заливается через USB ГУ.

Собственно вот: http://support.volvocars.com/lb/Pages/article.aspx?article=dd411bc8b6f9bcabc0a801516832a2ec

Изменено пользователем asmodey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asmodey сказал:

@Satori, ездил в Финляндии/Швеции/Эстонии/Латвии. Меня всё устроило, для сравнения на руках штурмана болтался любимый ТомТом.

У Вольво (HERE) карта разбита по регионам. К России прицеплена Украина, Беларусь, Прибалтика и Финляндия. Для дальше в Европу - есть карта Европы. Качается бесплатно, заливается через USB ГУ.

Собственно вот: http://support.volvocars.com/lb/Pages/article.aspx?article=dd411bc8b6f9bcabc0a801516832a2ec

надеюсь у XC90 тоже самое...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

надеюсь у XC90 тоже самое...

Хе...Нет, я уже посмотрел, разница между моей (Sensus Navigation XC70MY15) и Sensus Navigation XC90_new есть и , КМК, в лучшую сторону. Карта разбита по меньшим регионам и больше весит. Видимо более подробная.

Вот: http://support.volvocars.com/lb/downloads/pages/downloads-area.aspx?csid=spa&cstype=map&cscount=7#mapregionlist&546a1287ef91100850d3e1c3

Изменено пользователем asmodey
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, катал по германии, чехии, польше, белорусии, все отлично! Карты уже все были в ГУ, ничего не закачивал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, версию карт можно глянуть в настройках. А качнуть и обновить до последней можно прямо отсюда http://support.volvocars.com/ru/downloads/pages/downloads-area.aspx?csid=spa&cstype=map&cscount=8

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что в тему про штатную нави, но...

На другом форуме поднялась тема о том, что Яндекс.Навигатор строит маршруты через пробки в угоду своему сервису Яндекс.Такси. Народ ставит эксперимент: получает маршрут от ЯН, потом строит свой, по своему разумению, и тот же ЯН показывает меньшее время чем в предложенном им маршруте.

У меня было такое несколько раз, но я не придавал этому значения.

Что скажете?

Возрастает ценность штатной. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, или СГ ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asmodey сказал:

@Satori, или СГ ;) ?

Не знаю такой аббревиатуры... ;)

Совсем стер... и из памяти тоже. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

Не знаю такой аббревиатуры... ;)

Совсем стер... и из памяти тоже. :haha:

Ну у них пока своей службы такси нет, можно рассчитывать на непредвзятость. Но унылость интерфейса отбивает всякую охоту им пользоваться. Я параллельно сейчас пользую штатную нави и яндекс, пмсм штатная в Питере весьма неплоха. Обновлялась бы ещё почаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asmodey сказал:

Ну у них пока своей службы такси нет, можно рассчитывать на непредвзятость. Но унылость интерфейса отбивает всякую охоту им пользоваться. Я параллельно сейчас пользую штатную нави и яндекс, пмсм штатная в Питере весьма неплоха. Обновлялась бы ещё почаще...

Если серьезно, то все возможно, почему бы и нет...

БОльшую проблему представляет сила привычки.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, asmodey сказал:

@Satori, или СГ ;) ?

И все-таки штатной. Сегодня убедился, что штатная корректно ведет по центру, особенно в окрестностях Кремля. А все навигации на смартфоне перемещают во Внуково. (это такая известная "фича-баг" в Москве, "глушилки" стоят в Кремле).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Может все таки не глушилки и не в Кремле, раз  Вольво правильно позиционирует машину, а в смартфоне телепортирует во Внуково? ;)


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, iAgentRed сказал:

@Satori, Может все таки не глушилки и не в Кремле, раз  Вольво правильно позиционирует машину, а в смартфоне телепортирует во Внуково? ;)

В Q7 тоже нормально ведет. А в смартфонах есть такая проблема. Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в выходной "навигационные особенности" у Яндекса и VOLVO в районе Кремля:

Яндексу ФСО-шники уверенно моСК выносят, VOLVO держался молодцом... :P

 

YANDEX.jpg

VOLVO.jpg

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти