@Dmitry

Сбиваются настройки памяти зеркал

В теме 24 сообщения

Доброго всем вечера! Столкнулся вот с какой проблемой, так как машиной пользуемся всей семьей ( три водителя) то и настройку зеркал и сидений сделали под каждого индивидуально, как говорится каждому водителю своя кнопка ))) так вот примерно с месяц назад при нажатии кнопки настройки под себя левое (только левое) зеркало опускается в позицию "смотрит совсем в землю", напоминает как ведет себя правое зеркало если поставить в меню галочку напротив пункта "опускать при движении задом" ( как то так по моему называется).Супруга и сын говорят что у них такая же ерунда. Сегодня съездил к ОД попросил перезалить ПО, сделали но не помогло. Может кто встречался с такой бедой? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

Доброго всем вечера! Столкнулся вот с какой проблемой, так как машиной пользуемся всей семьей ( три водителя) то и настройку зеркал и сидений сделали под каждого индивидуально, как говорится каждому водителю своя кнопка ))) так вот примерно с месяц назад при нажатии кнопки настройки под себя левое (только левое) зеркало опускается в позицию "смотрит совсем в землю", напоминает как ведет себя правое зеркало если поставить в меню галочку напротив пункта "опускать при движении задом" ( как то так по моему называется).Супруга и сын говорят что у них такая же ерунда. Сегодня съездил к ОД попросил перезалить ПО, сделали но не помогло. Может кто встречался с такой бедой? Подскажите пожалуйста.

Если включить заднюю скорость и нажать "L" для настройки зеркала - оно опустится до упора вниз. 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, спасибо, беда в том что в любом режиме  при выборе одного из настроенного положения ( 1,2 или 3) кресла и правое зеркало принимают нужное положение а вот левое опускается вниз. Сейчас проверил - если даже на не заведенной машине нажать кнопки памяти оно все равно опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, @Dmitry сказал:

Это я знаю, спасибо, беда в том что в любом режиме  при выборе одного из настроенного положения ( 1,2 или 3) кресла и правое зеркало принимают нужное положение а вот левое опускается вниз. Сейчас проверил - если даже на не заведенной машине нажать кнопки памяти оно все равно опускается.

Запрограммировать заново надо попытаться...

1/ на кнопку седла.

2/ машину закрыть кнопкой пульта.

 

Потом попробовать воспроизвести такое поведение. Попробуете?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пункт "1/ на кнопку седла" не понял, что Вы имеете ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, @Dmitry сказал:

Извините, пункт "1/ на кнопку седла" не понял, что Вы имеете ввиду

Ну на седле водителя есть 3 кнопки памяти. Надо выставить зеркала, положение сиденья, и долгим нажатием на одну из кнопок памяти запрограммировать данное положение.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. Я видимо не правильно программировал до этого, я нажимал одновременно клавишу М и нужную цифру, на дисплее выскакивало сообщение "Кнопка 1 ( ну или 2 или 3).Положение сохранено в памяти" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, @Dmitry сказал:

понял, спасибо. Я видимо не правильно программировал до этого, я нажимал одновременно клавишу М и нужную цифру, на дисплее выскакивало сообщение "Кнопка 1 ( ну или 2 или 3).Положение сохранено в памяти" 

Не, это я неправильно пишу... :unsure: А Вы правильно сейчас написали...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло (((( Наверное надо ехать к какому то другому ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, попробуйте со вторым ключом в памяти сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, я до этого сам не додумался, попробую отпишусь, еще раз благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подниму тему. Происходит такая же беда как и у ТС, только при настройки сиденья водителя по кнопке памяти опускается в пол правое зеркало. Кто-то сталкивался с этой проблемой ещё и каково было решение проблемы. Понимаю, что где-то в электрике, но что смотреть? Блок кнопок в сиденье, блок кнопок в дверной карете или может что-то ещё? На форуме ответа не нашел, да и в интернете тоже. Буду признателен за помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2019 в 07:41, dendim сказал:

при настройке сиденья водителя по кнопке памяти опускается в пол правое зеркало.

выровняйте зеркало как вам нужно и нажмите на 3 сек. номерную кнопку и одновременно кнопку памяти, система запомнит новое положение зеркала и в след. раз установит его вместе с сидушкой по вашему...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно глянуть косу идущую к зеркалу, перетерся мож проводок иего коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это попробовал в первую очередь, к сожалению не помогло. Предлагаю что придется лесть в зеркало и проводку, хотя не очень хочется, думал может у кого-то уже есть готовое решение. Пойду по методу перебора вариантов от съёма ошибок , может что в памяти осталось и прозвона блоков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что проблема в датчике положения зеркального элемента. Датчик сообщает в DDM неверное положение, которое записывается, и при нажатии кнопки на водительском кресле восстанавливается.

Датчики X-Y это обычные потенциометры, интегрированные с моторчиками. Светит замена мотора вертикальной настройки зеркала.

 

mirror_position.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подсказку. Компьютер ещё не цеплял. Проблема пока пропала. В ближайшее время планирую замену приводных ремней (пока в доставке), как придут, поеду на замену за одно подцепим комп, может что-то станет известно по ошибкам и от туда начать плясать. Как появиться доп.инфо, то постараюсь отписаться по возможным решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Только руки дошли отписаться по проделанной работе. По зеркалу: были считаны ошибки, из которых в наличии была ошибка по короткому замыканию в зеркале. Соответственно зеркало полностью было разобрано и произведена ривизия проводки без съёмки дверной обшивки внутри. В разъёмах проводки была влага, окислены пины. Проводка сама оказалась целая. В итоге всё почищено, смазано и установлено на место. Ошибок больше не было и в этот день всё вело себя адекватно, но с утра на следующий день всё вернулось. Пока что план действия разбирать всё по новой, разбирать двернную карту, полностью снимать весь жгут и прозванивать. Видел что жгут зеркала можно поменять отдельно, может кто знает номер каталожный? Зеркало правое без BLIS с электроскладыванием и памятью. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем dendim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, dendim сказал:

Видел что жгут зеркала можно поменять отдельно, может кто знает номер каталожный? Зеркало правое без BLIS с электроскладыванием и памятью.

Вроде оно: 31424168

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем разбирать дверь, я бы померил сопротивление датчиков, как со снятой фишкой так и в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти