jon

Обслуживание авто своими руками. Volvosweden

В теме 714 сообщения

В 13.09.2018 в 12:45, jon сказал:

Хочу добавить немного инфы

При разборе замка эта злополучная пружинка полюбому вылетает из своего посадочного места.

Лучше перед разбором внимательно изучить, как она стоит.

Что бы потом не мучиться с установкой ее на свое место, 

хотя на видео я постарался поподробнее показать, как ее надо устанавливать.

Вопрос про пружинку, я так понял из видео что она вывалилась из замка, что собственно и стало причиной проблемы. Она таки нашлась? Или Вы нашли заменитель? Ну и возможно главный вопрос, а понятно почему она вывалилась/отлетела? Или все может повториться?

Спрашиваю потому что на задней двери тоже периодически солдатик не фиксируется в нижнем положении, отпрыгивает чуть-чуть вверх. Вот и думаю нужно ли озадачиться поиском пружины перед вскрытием?

Видео классное, спаcибо :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@K_B_R,  пружинку вы найдёте если улетит. Единственное, что мне удалось потерять это один выжимной пистон. Он пропал где то в недрах двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, K_B_R сказал:

Она таки нашлась? Или Вы нашли заменитель?

Нет не нашлась.

Добрые люди подарили со старого неисправного замка.

Внизу двери есть сливные отверстия. В них легко эта пружинка проходит.

Моя вероятно вылетела, потому как я ее в недрах двери не нашел.

2 часа назад, K_B_R сказал:

Ну и возможно главный вопрос, а понятно почему она вывалилась/отлетела?

Вот тут не скажу

Возможно ее совсем не было, т.к. проблема была с этим замком изначально, с момента покупки новой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я поимел счастье замены моторчика замка с безключевым доступом:frantics:. Основная сложность, это засунуть замок с подключёнными штекерами. На все ушло 7 часов:xc_crying2:, за одно заменил колпачки ограничителя двери. Это моя первая замена мотрочика, возни много. Последующая замена займёт меньше времени. В темноте ни как не смог навесить обшивку двери водительской двери, не могу верхнюю часть навестить на дверь. Очень помогло Жень Ваше видео и материал от hatrak. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил такой момент, в передней части внешней дверной ручки, та что мало подвижная, есть резиновая прокладка между ручкой и самой дверью. Так вот у меня это прокладка очень дубовая и местами стала протирать лак. Интересно, это прокладка изночально лишена эластичность или время на неё так повлияло? 

  И у меня на всех наружных дверных ручках нет плотного прилегания этих прокладок к двери, чего у меня с ними не так? :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Леган сказал:

Ещё заметил такой момент, в передней части внешней дверной ручки, та что мало подвижная, есть резиновая прокладка между ручкой и самой дверью. Так вот у меня это прокладка очень дубовая и местами стала протирать лак. Интересно, это прокладка изночально лишена эластичность или время на неё так повлияло? 

  И у меня на всех наружных дверных ручках нет плотного прилегания этих прокладок к двери, чего у меня с ними не так? :(

 

У меня на водительской двери та же беда. Даже сколы краски есть как раз под этой прокладкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал на днях чистку ЕГР, посмотрев видео.  Решил снять и патрубок, который после ЕГР.  Сложного в его снятии ничего нет.  Этот патрубок внутри в саже - мама не горюй! И получил доступ к ЕГР с двух сторон, и к тому же чистил его напрямую брызгая очиститель карбюратора с баллончика, не опасаясь попадания паров во впускной коллектор.  Всего делов на пол-часа.  Так что всем советую снимать и второй патрубок, который после ЕГР, там ни чего сложного.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oleg_510 сказал:

Делал на днях чистку ЕГР, посмотрев видео.  Решил снять и патрубок, который после ЕГР.  Сложного в его снятии ничего нет.  Этот патрубок внутри в саже - мама не горюй! И получил доступ к ЕГР с двух сторон, и к тому же чистил его напрямую брызгая очиститель карбюратора с баллончика, не опасаясь попадания паров во впускной коллектор.  Всего делов на пол-часа.  Так что всем советую снимать и второй патрубок, который после ЕГР, там ни чего сложного.

я не стал снимать, что то показалось гемморно.:sweat: но и клапан не был сильно грязный. на сервере элитная саляра )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rabbit сказал:

я не стал снимать, что то показалось гемморно.:sweat: но и клапан не был сильно грязный. на сервере элитная саляра )))

Фотки есть? И на каком пробеге выполняли чистку?


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, volfrost сказал:

Фотки есть? И на каком пробеге выполняли чистку?

мммм, пробег 90 тыс,до меня ни кто не делал. фото делал ,но очень занят :fp:.даже не знаю где их искать. попробую найти . если не найду скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё обыскал, видать пропали фото и видео.:bye:тот телефон на который снимал умер, а на флешке и компе нету.:( я даже не хотел чистить.но раз залез -помыл, и комплект прокладок и кольца остался целый(новый)

кидал то ли в вацаппе вольво клуб, то ли в другом клубе . потом гляну там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не стал снимать второй патрубок. Чистил на пробеге 107 тыс.км. потому что вроде так надо, типа как все. Сейчас проехал уже 8 тыс (из них 4 по трассе на юг). В скорем времени планирую воздушный фильтр менять, заодно посмотрю на состояние EGR.


Историю обслуживания/ремонта автомобиля можно почитать в БЖ -  https://www.drive2.ru/r/volvo/1699633/

Собрал информацию для новичков данной марки автомобиля и обобщил ее в записи - "Спокойствие, только спокойствие" - https://www.drive2.ru/l/466327621425168764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @volvosweden наконец то озвучил видео

 

Часть первая

 

 

добавлено через 0 минут

Часть вторая

 

 

Изменено пользователем jon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа, наконец-то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а на эти фары АДа в РФ разрешение нужно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BackFi, ну такие фары идут как официальный аксессуар VOLVO

Значит авто сертифицирован с данными фарами

Сутация примерно как с фаркопом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2018 в 01:23, jon сказал:

@BackFi, ну такие фары идут как официальный аксессуар VOLVO

Значит авто сертифицирован с данными фарами

Сутация примерно как с фаркопом

а что с фаркопом ?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, Тут на форуме поднималась тема про фаркоп

при продаже и постановке на учет на нового владельца, гайцы требовали сертификат на фаркоп

Пришли к такому выводу, что фаркоп это оригинальный аксессуар

Авто проходило сертификацию в РФ

Слать их этих гайцев лесом при таких вопросах

Это примерно вкратце ;-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, огромное СПАСИБО вам и @volvosweden за эти видео!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на светофоре услышали 2 звука, напоминающий удары снежков по машине, (но источник не исходил с крыши или боков машины, а откуда то изнутри). При наружном  осмотре следов не увидел

Но совпадение или нет - перестала работать мультимедиа

Не реагирует ни радио, ни телефон, ни медиа, загорается выбор радио FM1/FM2/FM3, но в радио не входит

покрутишь потыкаешь - иногда загорается пустая рамка (где показывает номер радиостанции)

Иногда на меню про машину выходит - там все крутится и включается

 

Где проблему искать? (одинарное отключение акб не помогло)

Изменено пользователем Gromootvod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти