Maloss

Плечики для пиджака

В теме 23 сообщения

Коллеги,

Кто-нибудь решил проблему плечиков для пиджака в XC-60 (имеется ввиду вешалка, которая обычно крепится к стойкам подголовника) ? Если да, то как ?

P.S. Поиском искал, но не нашел. Прошу не пинать :);):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с этой проблемой. Купил вешалку, но прикрепить ее не смог, так как не получилось снять подголовник с сиденья водителя. Он, видимо, не снимается. Как Вы вышли из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже столкнулся с этой проблемой. Купил вешалку, но прикрепить ее не смог, так как не получилось снять подголовник с сиденья водителя. Он, видимо, не снимается. Как Вы вышли из этой ситуации?

Снимается, фиксаторы просто визуально скрыты, Кутузов когда то(год или два назад) выкладывал картинку из вольво аксесуаров.

Посмотрите в вольвоаксессуарах установку подголовников с монитором, там по идее должна быть эта картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже столкнулся с этой проблемой. Купил вешалку, но прикрепить ее не смог, так как не получилось снять подголовник с сиденья водителя. Он, видимо, не снимается. Как Вы вышли из этой ситуации?

Легко! Ну да ладно, сам никогда инструкции от авто не читаю:D.

post-1879-14518355801233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. Сегодня попробовал...Все получилось. Плечики на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко! Ну да ладно, сам никогда инструкции от авто не читаю:D.

Вот класс! Век живи - век учись! Для меня это стало очередным открытием... На этой машине не перестаю удивляться (в хорошем смысле этого слова)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке плечиков подголовник не опускается до конца. Тоесть не закреплен. Это нормально? Я планирую покупать, но этот вопрос беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке плечиков подголовник не опускается до конца. Тоесть не закреплен. Это нормально? Я планирую покупать, но этот вопрос беспокоит.

Это вопрос или утверждение? Снимите, посмотрите конструкцию и сами найдете ответ:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально, что подголовник будет не закреплен при установке на него чего-либо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовник не закреплен - это верно. Езжу так. Пока неудобств не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, актуально. Есть в природе оригинальная вешалка-плечики? Подскажите код!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nsk, удалось найти номер плечиков?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимается, фиксаторы просто визуально скрыты, Кутузов когда то(год или два назад) выкладывал картинку из вольво аксесуаров.

Посмотрите в вольвоаксессуарах установку подголовников с монитором, там по идее должна быть эта картинка.

Я задавала этот вопрос в Независимости, мне ответили, что подголовники в XC60 "активные", т.е. в момент аварии складываются определенным образом, поэтому никакие вешалки не предусмотрены, т.к. влияют на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsk, удалось найти номер плечиков?

Нет. Уже и неактуально, зима на носу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Уже и неактуально, зима на носу ))

Ну всё же...

Я думал, может какие есть варианты без снятия подголовников, а чисто фиксация в районе щели между подголовников и креслом.. !?

Неужто воощпе без вариантов!???


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и крепление для iPad снял, наслаждаюсь стоковым состоянием салона без прибамбасов. Исключение - лишь крепеж для iPhone на переднюю стойку, но там все очень надежно и недосягаемо для моего носа ))

Насчет препятствия для работы активных подголовников - эт конечно бред полный (что неудивительно, некомпетентность персонала ОД - притча во языцех), но всё же любой предмет перед носом заднего пассажира - явное излишество. Штатная вешалка-"гвоздик" решают проблему, хороший пиджак за время поездки до офиса и на ней не помнется. Вот такая "отмазка" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил ситроеновскую  1607938080 с нашими размерами Ø12мм ...150мм

6d57c80ea298.jpg
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, "не безопасненько" (c)volvo :D 

 

А так удачно получилось! Подголовники зашли до конца?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну защелкнутся понятно дело не смогут, высота держалок 24 мм...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2017 в 22:47, AndreyS сказал:

@Shik, "не безопасненько" (c)volvo :D 

 

А так удачно получилось! Подголовники зашли до конца?

Раньше на ниссане у меня была такая вешалка,  но показалось, что не очень безопасно для заднего пассажира. Если резко затормозить, то задний пассажир лицом воткнётся в вешалку. В дальнейшем отказался от неё. 

В хс60 возил обычную вешалку, которая крепилась на крючок за ручкой у левого пассажира (над окном).

Рубашки и пиджаки так катались без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти