Satori

Центральный замок, память сидений и проч.

В теме 31 сообщение

15 часов назад, Nike сказал:

Во время движения кнопки блокировать, а на стоянке движение кресла можно и отменить... А так сидишь, держишь кнопку 15 секунд, пока спинка поднимется из лежачего положения

 

1 час назад, Satori сказал:

Кстати, на ХС90 вроде я как раз нажимал и отпускал, а оно само... надо будет проверить

 

Если, не садясь, кратко нажать нужную кнопку памяти - то отработает полностью от 1го нажатия- держать не нужно. Если же уселись- то да, надо держать до победного конца. (Также, м.б. срабатывает от 1го нажатия, если сидеть, а машину не заводить, но за это не ручаюсь- не помню.)

Возможно, производитель не заморачивался сильно с удобствами кнопок памяти сидений из-за наличия этой функции в памяти ключа.

 

 

15 часов назад, Nike сказал:

А ещё удивило отсутствие комфортной посадки, когда сиденье водителя отъезжает назад перед посадкой, или я просто не знаю где оно настраивается?

Бегемот большой зверь, однако, пространства много.. Например, таких как я комплекцией, могут 2 человека войти-выйти, не задев ничего)))

Эти все телодвижения в небольших японских коробчонках нужны, где они и стоят /Инфинити, Лексус/ - там да, трудно влезть, если предварительно сиденье/руль не поразъежаются в разные стороны.

 

 

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nike сказал:

А ещё удивило отсутствие комфортной посадки, когда сиденье водителя отъезжает назад перед посадкой, или я просто не знаю где оно настраивается? :)

Нету. 

Опять же, для сравнения, в Q7 тоже нету. Ходят слухи, что где-то в мозгах ауди есть такая опция, надо программировать через шнурок. Но это уже колхоз.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас водители меняются очень часто?:haha:

нафиг вам эти подскоки сидений и зеркал? 

если один ездите - забил в настройки и все.

после обеда другую кнопку нажал и перестроил если припрет:)

у кого-то было на форуме - машина постоянно гнула спинку кресло при запуске, вылечили сбросом персональных настроек в привязке к ключу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ASB9 сказал:

у вас водители меняются очень часто?:haha:

нафиг вам эти подскоки сидений и зеркал? 

если один ездите - забил в настройки и все.

после обеда другую кнопку нажал и перестроил если припрет:)

у кого-то было на форуме - машина постоянно гнула спинку кресло при запуске, вылечили сбросом персональных настроек в привязке к ключу

Не, ну тут ситуации бывают разные. У меня два водителя: я и жена. У обоих память в ключах. Но не всегда они отрабатывают, т.к.бывает меняемся или оба ключа находятся в машине одновременно. Поэтому кнопками памяти пользуемся часто.

Я на другое обратил внимание. Когда из более близкой позиции к рулю (жена) перестраивается в более далекое (мое), то сначала оно еще ближе меня пододвигает при подъеме, а только потом отодвигает назад. Поэтому очень не люблю это делать сидя в кресле - клаустрофобию провоцирует. :sick::)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Alxr сказал:

Возможно, производитель не заморачивался сильно с удобствами кнопок памяти сидений из-за наличия этой функции в памяти ключа.

я не пользуюсь ключами, слишком уж они большие и не удобно носить их в связки ключей, я пользуюсь просто меткой, что для меня гораздо удобнее.

добавлено через 2 минуты
39 минут назад, Alxr сказал:

 

Бегемот большой зверь, однако, пространства много.. Например, таких как я комплекцией, могут 2 человека войти-выйти, не задев ничего)))

 

Ну не такой уж большой, выходить не так комфортно, т.к. сиденье подстраивается под каждого человека и всегда остается минимальное расстояние от руля.

добавлено через 5 минут
37 минут назад, Satori сказал:

Нету. 

Опять же, для сравнения, в Q7 тоже нету. Ходят слухи, что где-то в мозгах ауди есть такая опция, надо программировать через шнурок. Но это уже колхоз.

 

я в шоке, премиум класс и нет банальных вещей :) у меня комфортная посадка была даже на Santa Fe3...

Кстати, а ведь это реально удивляет, т.к. производителем может настраиваться в работу просто путем перепрошивки, без установки физических допов...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ASB9 сказал:

у вас водители меняются очень часто?:haha:

нафиг вам эти подскоки сидений и зеркал? 

если один ездите - забил в настройки и все.

после обеда другую кнопку нажал и перестроил если припрет:)

у кого-то было на форуме - машина постоянно гнула спинку кресло при запуске, вылечили сбросом персональных настроек в привязке к ключу

я обычно на 2 память настраивал лежачее положение :) 

Кстати, у меня так же "гнет", надувается поясничная зона, когда держу кнопку памяти она сдувается... надо попробовать сбросить настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, у вас похожи ключи каждого водителя привязаны к персональным настройкам. вам категорически!!! не рекомендуется к машине подходить с 2мя ключами. тут повадки зверя неопределенны могут быть непрогнозируемы... особенно безключевой доступ. ключи имеют разные «ключи» под водителя. лучше отвязать настройки.

тут любая машина взбрыкнет:haha2:

добавлено через 4 минуты

и воще не ругайте xc90... я вчера поругал и он мне кнопки на руле вырубил, а сегодня при поездке к ОД восстановил сам:haha2::haha2::haha2:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ASB9 сказал:

а сегодня при поездке к ОД восстановил сам:haha2::haha2::haha2:

Похвалили что ли :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nike сказал:

Похвалили что ли :)

Скорее испугался. Надо узнать, что за ОД, если его даже машины на подсознании боятся. :xc_devil:

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой XC90 с М1 дружит, они ему мозги и что-то ещё выправили:haha2:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2017 в 21:56, Nike сказал:

Приветствую. Заметил странную и неудобную работу перевода сидений по сохранённой "памяти" сидений, а именно, сиденья выставляют нужное положения не просто от нажатия кнопки памяти, а надо эту кнопку держать до окончания движения сидений. Это у всех так или мой авто такой особенный?:facepalm: На всех предыдущих авто достаточно было нажать 1 раз и все...

Если в авто не садиться (или даже сидя в нем не закрывая дверь), то достаточно однократного нажатия нужной кнопки памяти. 

Если уже внутри и дверь закрыта (не помню как влияет положение зажигания), то нужно держать весь цикл перестроения регулировок.

Думаю, это сделано специально: если при движении случайно задел другую кнопку памяти кресла и оно поехало "складываться" в другое положение, то это небезопасно...

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти