-=ASF=-

Веселье с гаджетомобилем не прекращается! :)

В теме 339 сообщений

@tompos, а писк из динамиков? 

Т.е. это какой-то сервисный сигнал в виде писка?

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tompos сказал:

Последние дни у меня в машине уже 2 раза звучал неприятный высокочастотный писк. Никакого оповещения о чём-то нигде не было, только писк с небольшими паузами. Пищал около минуты. Потом все притихло. Где-то в интернетах я читал что на старых хс90 что-то пищало когда пропадала частота радиостанции, но у меня вроде даже радио не пропадало.
В инструкции я ничего не нашел (алко-блок у меня не стоит :) )
Было у кого такое?

Есть такое. Это пищит навигация. Если вы в навигации задавали персональные точки, то при подъезде к этой точки независимо от того, включена навигация, проложен ли маршрут, в динамиках раздается сигнал. Это можно увидеть, если включить навигацию, двигаться к точке, точка на карте при приближении будет помечена желтым и раздастся сигнал из динамиков.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention], а писк из динамиков? 
Т.е. это какой-то сервисный сигнал в виде писка?
 

На старом мерсе был такой же "сервисный" звук тоже не из динамиков, когда кончалось топливо. Но и с этим у меня все в порядке.
С навигацией звучит логично, но я вроде не установливал точки никакие. Еще проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, tompos сказал:


На старом мерсе был такой же "сервисный" звук тоже не из динамиков, когда кончалось топливо. Но и с этим у меня все в порядке.
С навигацией звучит логично, но я вроде не установливал точки никакие. Еще проверю.

Это могут быть не основные динамики в дверях, а отдельный "зуммер-пищалка" где-нибудь в торпедо.

Я этот вопрос задал к тому, что пищать может регистратор или неисправные зарядки для телефона.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это могут быть не основные динамики в дверях, а отдельный "зуммер-пищалка" где-нибудь в торпедо.
Я этот вопрос задал к тому, что пищать может регистратор или неисправные зарядки для телефона.

Аааа!!!!! Вот это может быть. Попробую посмотреть регистратор. Как правило в начале движения начинался писк. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером получил своего бегемотика обратно, подменный ХС70 вернул (хороший аппарат, мне понравился!). Блок управления автоматикой датчика дождя заменен, патрубок интеркулера заменен, все обновления ОС поставлены. Графика ГУ изменилась, видно сразу.

 

Из обновлений бросилось в глаза изменение интерфейса воспроизведения композиций: ранее проигрываемая композиция в верхней части ГУ показывалась в виде шкалы со временем звучания и текущем временем точки воспроизведения. По этой шкале можно было двигаться пальцем, выбирая интересующий тебя фрагмент. Теперь же слева в меню появился отдельный пункт "Воспроизведение", нажимая который раскрывается  отдельная страница со шкалой воспроизведения конкретной песни...

 

Продолжаю наблюдение...

4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наш бегемот поймал Check Engine. Через день погасло. Ездит жена, заправляется всегда на Газпромнефти, ну может раза три за год на Шелле было еще.

Посетили вчера VCM1. Сервис отнесся супер внимательно, провозились целый день, смотрели не только программно, но и все физически, в т.ч. катализатор. Видимых повреждений железа нет.

Продолжаю наблюдение... (С)

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я тут при въезде в подземный гараж впервые заметил, что яркость экранов (за рулем + айпад) существенно снижается. Причем до очень неприятной степени - что на камере почти ничего не видно. Раньше такого не замечал.
Порылся в настройках, но не нашел ничего. Нет идей, как это устранить и настроить яркость экранов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, может регулировка подсветки слева от руля на минимуме?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention], может регулировка подсветки слева от руля на минимуме?

Спасибо, попробую! На машине месяц ездила жена....вот видимо и причина внезапно возникшей проблемы)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention], может регулировка подсветки слева от руля на минимуме?

Еще раз спасибо! Дело было как раз в регулировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, а у меня этот косяк исчез после обновлений при ТО-О. Яркость экрана всегда почти на минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c7a646b6303ad40bf8f71b36993a1ebb.jpg

 

Выехал с парковки на Динамик моде, проехал около 5 минут - вкл. 2 светофора. В итоге выехал довольно шустро на Ленинградку. И вот почти сразу после поворота черепаха появилась.... я сразу остановился, выключил Динамик мод, и после первого шока решил попробовать основной завет айтишников "перезагрузится". Черепашка сразу исчезла и аффто поехал нормально.

Поиск в инструкции и на форумах пока ничего не дал. Скоро поеду на ТО, но зарубежные форумчане пишут, что в сервисе сами как правило не знают.

---XC90 D5 MY2017

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tompos, жаль картинку не видно


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention], жаль картинку не видно

111b443253eb612b6c425a2bee4960b5.jpg
Попытка #2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tompos сказал:


111b443253eb612b6c425a2bee4960b5.jpg
Попытка #2

Опять неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, tompos сказал:


111b443253eb612b6c425a2bee4960b5.jpg
Попытка #2

Попытка #3 - через браузер

IMG_0015.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк VOC. Заметил машинка не заводится по кнопке из приложения. Раньше как, открыл приложение, нажал запуск, отпечатком подтвердил, телефон в карман.

Но тут пару раз заметил что машина явно не заводилась. Понаблюдал за приложением. Пишет "невозможно запустить т.к. ваш вольво открыт"

Проверил, закрываю с ключа. Проходит какое-то время в статусе дверей в приложении запись "открыт" не меняется, хотя нет графического изображения что именно открыто.

Нажимаю в приложении "закрыть" долго крутит бегунок "закрываю ваш вольво" но ничего не происходит.

Все остальное, журнал, отправка маршрута климат работают норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, forr сказал:

Глюк VOC. Заметил машинка не заводится по кнопке из приложения. Раньше как, открыл приложение, нажал запуск, отпечатком подтвердил, телефон в карман.

Но тут пару раз заметил что машина явно не заводилась. Понаблюдал за приложением. Пишет "невозможно запустить т.к. ваш вольво открыт"

Проверил, закрываю с ключа. Проходит какое-то время в статусе дверей в приложении запись "открыт" не меняется, хотя нет графического изображения что именно открыто.

Нажимаю в приложении "закрыть" долго крутит бегунок "закрываю ваш вольво" но ничего не происходит.

Все остальное, журнал, отправка маршрута климат работают норм.

У меня всё норм - и двери отображаются корректно и заводится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, forr сказал:

Глюк VOC. Заметил машинка не заводится по кнопке из приложения. Раньше как, открыл приложение, нажал запуск, отпечатком подтвердил, телефон в карман.

Но тут пару раз заметил что машина явно не заводилась. Понаблюдал за приложением. Пишет "невозможно запустить т.к. ваш вольво открыт"

Проверил, закрываю с ключа. Проходит какое-то время в статусе дверей в приложении запись "открыт" не меняется, хотя нет графического изображения что именно открыто.

Нажимаю в приложении "закрыть" долго крутит бегунок "закрываю ваш вольво" но ничего не происходит.

Все остальное, журнал, отправка маршрута климат работают норм.

Бывает, что VOC подтупливает, но не критично. Такого как у Вас не было, может @Volvo Car M1 подскажет, что можно попробовать сделать без поездки к дилеру? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти