-=ASF=-

Веселье с гаджетомобилем не прекращается! :)

В теме 339 сообщений

И так сегодня  у меня  заглючил экран. Висел минут пять.resent.gif Даже когда я пытался перегрузить заглушив машину ничего не получалось. Но потом как то само собой перегрузился и запустился.smile23.gif . Делитесь у кого то было.

Изменено пользователем lis-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разок словил черный экран, мьюзик играл при этом, после перезапуска двигателя все нормализовалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shik сказал:

разок словил черный экран, мьюзик играл при этом, после перезапуска двигателя все нормализовалось...

Тут речь о ХС90 идёт (смотрите раздел форума)


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, но как факт присутствовал глюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера авто нарисовал желтое колесо на доске. "Ну супер, мониторинг отработал классно!" - подумал я.

Однако, заглянув в раздел "Состояние авто", удивился, почему сработало предупреждение на правое переднее колесо, в не на заднее...:xc_loser:

1.jpg

2.jpg


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, и почему только на правое? :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, -=ASF=- сказал:

Вчера авто нарисовал желтое колесо на доске. "Ну супер, мониторинг отработал классно!" - подумал я.

Однако, заглянув в раздел "Состояние авто", удивился, почему сработало предупреждение на правое переднее колесо, в не на заднее...:xc_loser:

У меня срабатывало когда упало было ниже 190. 200 не срабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, -=ASF=- сказал:

Вчера авто нарисовал желтое колесо на доске. "Ну супер, мониторинг отработал классно!" - подумал я.

Однако, заглянув в раздел "Состояние авто", удивился, почему сработало предупреждение на правое переднее колесо, в не на заднее...:xc_loser:

Не пробовали компрессором проверять давление, совпадает оно с показометром? Может в переднем оно реально упало, но из-за изначально неверной калибровки цифра показывается нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Satori сказал:

Не пробовали компрессором проверять давление, совпадает оно с показометром? Может в переднем оно реально упало, но из-за изначально неверной калибровки цифра показывается нормальная.

Не пробовал, если честно. На вид посадка ничем не отличается от штатной.

Кстати, я так и не понял, что есть "Калибровка"? Я рассуждаю так: штатный датчик давления - это стандартный манометр с радиоканалом передачи данных. Какое он давление видит (меряет) внутри шины, такое и передает. Чего там калибровать то???...

 

ПС. Сие утверждение, конечно же, не касается варианта мониторинга давления шин методом математики ABS...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -=ASF=- сказал:

Кстати, я так и не понял, что есть "Калибровка"? Я рассуждаю так: штатный датчик давления - это стандартный манометр с радиоканалом передачи данных. Какое он давление видит (меряет) внутри шины, такое и передает. Чего там калибровать то???...

Я калибрую раз в две три недели. Просто ради интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lis-oi сказал:

Я калибрую раз в две три недели. Просто ради интереса. 

Я не понимаю физику процесса, что именно там "калибруется"...

А Вы?...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Я не понимаю физику процесса, что именно там "калибруется"...

А Вы?.

Не могу сказать не физик:yes:. Думаю что то там в мозгах настраивается.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lis-oi сказал:

Не могу сказать не физик:yes:. Думаю что то там в мозгах настраивается.:blink:

...Вам же авто не предлагает калибровать датчик уровня топлива, или датчик температуры двигателя!!!... :haha:

Вот и тут та же история, как я рассуждаю. Принимай передаваемые значения и работай с ними (осуществляй мониторинг и выдавай предупреждения). Чего там калибровать-то???... :huh:

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, -=ASF=- сказал:

..Вам же авто не предлагает калибровать датчик уровня топлива, или датчик температуры двигателя!!!... :haha:

Вот и тут та же история, как я рассуждаю. Принимай передаваемые значения и работай с ними (осуществляй мониторинг и выдавай предупреждения). Чего там калибровать-то???... :huh:

Ха так же и я могу рассуждать и написать. А кнопочка калибровать перечисленные вами приборы отсутствует. Значит не недо:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Однако, заглянув в раздел "Состояние авто", удивился, почему сработало предупреждение на правое переднее колесо, в не на заднее..

 

Ага, у всех так- показывает переднее правое. Тема даже есть: Низкое давление в шинах

 

@Гашек даже целое исследование выдал:

В 19.09.2016в14:59, Гашек сказал:

Скорее всего алгоритм программы работает следующим образом - когда ему не нравится общий уровень "накаченности" шин, он должен дать сообщение о "низком уровне", но ссылка на низкий уровень по дороге попадает на исполняемую строку программы которая адресует "правую переднюю" поэтому у всех у кого слишком низкое "общее" давление получают одинаковое предупреждение о правой передней - это означает "качай ВСЕ" а датчик как раз правильно показывет дело в другом, грубо говоря это особенности перевода.

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Alxr сказал:

Ага, у всех так- показывает переднее правое. Тема даже есть: Низкое давление в шинах

 

Кстати обратил внимание что уровень масла в OLSEN пипец. Это что у него так и есть.

Сожрало сколько. У меня как купил так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lis-oi сказал:

Кстати обратил внимание что уровень масла в OLSEN пипец. Это что у него так и есть.

Сожрало сколько. У меня как купил так и есть.

Ого, точно... У мя тоже на максимуме стоит и не дергается.

@Olsen, ау! Вы там за маслом поглядывайте-то! Да, и выкладывайте фото побольше- щас мы Вашу машинку дистанционно полечим-то)))


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, lis-oi сказал:

Ха так же и я могу рассуждать и написать. А кнопочка калибровать перечисленные вами приборы отсутствует. Значит не недо:no:

Извините, не осилил... :no:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и до ТО не очень далеко :) надеюсь хватит. А вообще я люблю газ подавить - может из-за этого:)))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в движении 1 раз перегрузилось все, в том числе экран водителя :). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти