-=ASF=-

Веселье с гаджетомобилем не прекращается! :)

В теме 339 сообщений

16 минуту назад, masxc сказал:

у меня в движении 1 раз перегрузилось все, в том числе экран водителя :). 

Нет у меня только планшетник. Все остальное работало. А планшетник после телефонного разговора висел. Потом потух, загрузился и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, у меня ни разу он не перезагружался. Но я и майское обновление не ставил. Может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Satori сказал:

Вот интересно, у меня ни разу он не перезагружался. Но я и майское обновление не ставил. Может в этом дело?

Я майское или какое там будет поставлю в марте. Как на ТО поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masxc, ага. Разок такая де фигня была. Погасли оба. На ходу.  На несколько секунд. Чуть не о... Интересное было ощущение. Прошло само и больше не повторяется. Центральный за год раз пять перегружался сам. Закономерности не нашёл. В целом - наплевал на это дело. Когда привыкнешь, сильно не мешает :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня перегрузки планшетника повторились. Без зависания. Еду он бац и потух запустился и сразу опять потух. И опять запустился. Еду и думаю а вдруг потухнет все и станет посреди дороги. И стает не прикольно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зарубежном форуме высказали мысль, что перезагрузка происходит из-за потери интернет-соединения в момент когда какое-то приложение пытается получить обновление данных.

Рекомендуют попробовать поездить offline и понаблюдать.

 

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?380969-Sensus-core-issue-according-to-me-D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера финишировала (но не завершилась! :haha:) вторая часть Марлезонского балета "Мое кресло живет своей жизнью". Авто в соответствии с предварительными договоренностями было сдано в пятницу утром к ОД, мне был выдан прекрасный новый автомобиль Mazda 6 :haha:(часть подменного фонда VOLVO форс-мажорно оказалась в рем.зоне), и я поехал по своим делам.  Напомню, что суть глюка заключается в том, что в момент снятия с охраны компрессор начинает подкачивать подушку поясничного подпора водительского кресла до какого-то среднего состояния. Соответственно, я сажусь в авто и  каждый раз активирую кнопку памяти, которая успешно приводи настройки подушки в нужное мне состояние. 

 

К вечеру пятницы были пролиты все имеющиеся обновления ПО, но в части поведения кресла ничего не изменилось. Было принято решение снять какие-то настройки с авто и отправить запрос в Швецию. Параллельно на других ХС90 делали похожие на мои настройки памяти кресел и воспроизводили ситуацию. Как сказал мастер, синдром повторили на одной из машин машин, о чем так же написали в Швецию.

 

Вчера ответа от Шведов еще не было, мной было принято решение авто забрать и с "горя" залить Polestar... :haha: Хоть какая-то позитивная новость...:haha:

 

Мастер обещал держать в курсе, по его мнению эту "особенность" после анализа Шведы могут поправить путем дополнений в ПО в каком-то очередном Service Pack...

 

Продолжаем наблюдения... :)

Изменено пользователем -=ASF=-

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а скрип заднего сиденья обновлением нельзя устранить?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня словил глюк - не работала крутяшка Драйв Мод и не работали кнопки управления магнитолой внизу, а также кнопка подогрева заднего и переднего стекла.

2-х часовая парковка решила проблему :(

В Вольво об этом глюке куда-нибуть можно написать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vacek сказал:

Сегодня словил глюк - не работала крутяшка Драйв Мод и не работали кнопки управления магнитолой внизу, а также кнопка подогрева заднего и переднего стекла.

2-х часовая парковка решила проблему :(

В Вольво об этом глюке куда-нибуть можно написать?

 

В такой ситуации лучше всего фоткать/снимать видео и нести к ОД, т.к. вы врядли потом сможете воспроизвести глюк снова.

Но если разовый - то можно и забить. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помните писал в главной теме:

 

Когда возвращался от ОД(350 км) после ТО-0 и установки регистратора (писал в соседней теме), полезли ошибки пневмоподвески и головного света. (фото ниже) Позвонил диллеру, там сказали, наверное какой-то датчик отказывает. Попробуй машину покачай подвеской, и езди спокойно ничего страшного, когда приедешь радар ставить, тогда и уберем. Ошибки появлялись с периодичностью 10-15 мин. На следующий день снова начали выскакивать. Потом 2 дня без них. Сегодня снова появляются. Неприятно как-то. По ощущениям, в поведении машины ничего не изменилось, как ездила так и едет.

IMG_3511-20-11-16-16-23.jpeg

IMG_3512-20-11-16-16-23.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь попробую рассказать продолжение истории:

Через неделю после этой проблемы поехал на установку радара-детектора(кстати @BSR установили нормально все работает и за 6 тыр, как изначально договаривались) и попросил разобраться с этой проблемой. В итоге с разнесенным радаром провозились часов 6 на подвеску время не оставалось, мне обновили прошивку и сказали езди спокойно все будет ок. На следующий день ошибки полезли вновь. Потом уезжал на машине далеко (писал) всю дорогу ок 1500км ошибки сверлили мозг, в конце поездки даже не выключались, висели как обои. Три дня назад снова поехал к дилеру уже непосредственно с этой проблемой. Они работали около 6 часов(вместе с заменой масла на 10000), потом дали моему водителю покататься, снова забрали машину и еще что-то делали. Насколько я их понял, как-то регулировали чувствительность датчиков. Машину отдали вечером, по тоскливым взглядам механиков было понятно что они не разобрались. По дороге домой примерно через 200 км все начало повторяться. На след. день созвонился, механик сказал, что отправил запрос в ВОЛЬВО и попросил в машине нажать кнопку "информация об авто" что я и сделал, типа сигнал уйдет куда положено. Вечером звонит, говорит, что ему подсказали, возможно, проблема в обрыве какой-то CAM шины под днищем. Попросил записаться снова. Хоть мне это и накладно (дилер за 350 км), все-таки в понедельник машину отправляю. Механик,кстати, сказал, что скорее всего придется машину оставить, дадут подменку V60. Всегда хотел ее потестить. Вот так как-то, по итогам напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, VOLVer сказал:

@BSRПопросил записаться снова. Хоть мне это и накладно (дилер за 350 км), все-таки в понедельник машину отправляю.

Вы не в самом Екате? 350 км - это от Еката до Перми. У кого обслуживаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Stranger03 сказал:

Вы не в самом Екате? 350 км - это от Еката до Перми. У кого обслуживаетесь?

г.Серов 350км на север. Дилер - Краснолесье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VOLVer сказал:

г.Серов 350км на север. Дилер - Краснолесье.

Если вдруг надо будет, чиркните мне, я знаю всех руководителей Краснолесья и владельца Автоплюса, :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Если вдруг надо будет, чиркните мне, я знаю всех руководителей Краснолесья и владельца Автоплюса, :).

Спасибо, надеюсь до этого не дойдёт. А владельца ВОльво никто не знает?))) это бы точно помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VOLVer сказал:

А владельца ВОльво никто не знает?)))

Я знаю, :frantics:

 

Карл-Хенрик Сванберг (председатель совета директоров),   Мартин Лунстед (исполнительный директор и президент) , :haha:

 

Но личных контактов с ними не имею, :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал машину вчера, пригнал подмену. Сегодня вечером созванивался с сервисом говорят проверили подсказанные шведами места, результат 0. Снова отправили им запрос, сейчас ждём до пятницы, авось повезёт. Юзаю V60, неплохой автомобиль.

IMG_3613.JPG

IMG_3612.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с интересным глюком, может он и раньше был, но заметил только накануне.

Iphone cтандартно связан с автомобилем по BT. Лезу вчера в записную книгу и не вижу НИ ОДНОЙ фамилии на букву "Г". Т.е. в списке идут телефоны с ФИО на А, Б, В и потом сразу Д... :xc_loser: Полез в контакты телефона - там все ОК...

 

...Авто выказал полный игнор всем Гусевым, Глаголевым, Гамовым, Губиным и Гурьяновым... :haha:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите внизу всех контактов. Некоторые русские буквы сбросились туда. Зачем и почему не знаю. Но заметил давно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти