div

Дизельное топливо, качество, отзывы и т.п.

В теме 920 сообщений

@Artem_bke, извините, может я ошибаюсь, но вроде как именно количество серы отвечает за лучшую или худшую смазывающую способность. Больше серы - лучше смазка, но увы больше отложений в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, недостаток "смазывающей" серы как правило компенсируется соответствующим пакетом смазывающих присадок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лукойле со stynadyne еле завелся после 30 мороза в воскресенье , долил до полного Танеко и на следующий день без проблем завелась... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, где вы все нашли такие температуры в Мск ...

как вот последние морозы установились - максимум что видел/было -18. Но правда это у меня в Лефортово. Знаю, что на Планерной и близ МКАДа доходило до -22-23... 

Но 30 то где?! Если только совсем уже на границе Мос. области со смежными.

Изменено пользователем Azuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внучка -20, Домик -24 Михнево -30.

Не сегодня. В последние 2-3 дня было.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2009 года все "проблемы" с топливом были лишь на XC90 D5 c её вебастой. Ну по словам сервиса вебасте топливо не нравилось и она уходила в блокировку, которую в сервисе приходилось снимать. Лечилось присадками. При этом без вебасты 90-ка спокойно заводилась после ночной стоянки на улице при -23. Только прогревалась очень долго и на ходу)

 

С обеими XC60 таких проблем уже не было. Как и вообще каких-либо проблем с топливом. На заправки не заморачивались, ездили в основном на ближайший Лукойл, иногда на Аджип. Когда Лукойл встал на ремонт, почти год посещали BP в основном. Разницы никакой не заметили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней эксплуатации могу сказать, что на предыдущем ДТ поведение автомобиля мне нравилось чуть больше. Прилагаю его паспорт.

 

_20180203_125027.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где б китайскую заправку найти. Похоже что за Xi Jinping, надо идти голосовать будет...
 
Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо
Китай второй раз за текущий год снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ Китая.
Розничная цена на бензин и дизельное топливо с сегодняшнего дня снижается на 190 юаней /около 30 долларов США/ и 185 юаней за тонну, соответственно, говорится в заявлении комитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, restyl сказал:
Где б китайскую заправку найти. Похоже что за Xi Jinping, надо идти голосовать будет...
 
Китай снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо
Китай второй раз за текущий год снижает розничные цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ Китая.
Розничная цена на бензин и дизельное топливо с сегодняшнего дня снижается на 190 юаней /около 30 долларов США/ и 185 юаней за тонну, соответственно, говорится в заявлении комитета.

Ну не знаю ,смотрел как-то передачу на канале авто+, сказали в Китае бенз дорогой (около 70 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AN-2 сказал:

Ну не знаю ,смотрел как-то передачу на канале авто+, сказали в Китае бенз дорогой (около 70 р)

https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Можете обозреть всех

 

Дело даже не в цене. Дело в тренде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, restyl сказал:

https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Можете обозреть всех

 

Дело даже не в цене. Дело в тренде

Тренд у нас один, быть первыми (после выборов ,говорят акцизы на топливо поднимут опять, как и налоги) типа на дороги Крыма :xc_crying2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2018 в 09:01, Azuro сказал:

Блин, где вы все нашли такие температуры в Мск ...

как вот последние морозы установились - максимум что видел/было -18. Но правда это у меня в Лефортово. Знаю, что на Планерной и близ МКАДа доходило до -22-23... 

Но 30 то где?! Если только совсем уже на границе Мос. области со смежными.

Дер. Аниканово , Можайский район , недалеко от Гагарина

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Объезжайте стороной BP Марьина Роща. После заправки в морозы дизтопливом с температурой помутнения -18 и 4 дней отстоя (заряжал АКБ) с неделю мучился с запуском на холодную: схватывало "вдогонку" только после  8-10 сек. прокрутки стартером. Сначала грешил на свечи накаливания, но теплый мотор тоже запускался не очень хорошо. Коррекция по двум форсункам - больше единицы (на одной в плюс, на другой в минус). Это в допуске, но не нормально. Давление в рампе при прогреве сильно скачет. Скорее всего есть парафин в топливном фильтре. 

С остатком 20 литров в баке долил 35 литров ТАНЕКО. Сегодня вроде полегчало, продолжаю наблюдения. Не заправляйтесь там!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2018 в 00:25, AN-2 сказал:

Тренд у нас один, быть первыми (после выборов ,говорят акцизы на топливо поднимут опять, как и налоги) типа на дороги Крыма :xc_crying2:

А мы не удивлены!!!! А нам п.о.х.у.......,мы сделаны из мясо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на Ярославском шоссе,дом1(заправка Лукойла АЗС №623) наступило долгожданное лето! Заправляют летним дизелем( ДТ-Л-К5), при том что на въезде стелла где цена дизеля -со снежинкой, и оператор уверил что топливо ещё зимнее)

чек посмотрел только дома.

Так что,кому хочется тепла и лета,велкам на ярославку,1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, и не только Ярославка. Весь Лукойл уже на летнем.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит и впрямь лето . Дней 10 назад была ещё зима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага как ценник осенью вбомбили +2р за "зимнюю" солярку - так этот ценник теперь у них и останется на "летней" солярке (хоть бы раз откатили бы обратно)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подошёл сотрудник и спросил на какой заправки заливаю свои авто,я заливаю Газпромнефть,ответил я. На что он ответил ,что тоже заливал до сего дня в течение 1,5 лет там же. Итог,разобран ДВС ,клапана все не в пристойном состоянии. Мотористы не удивлены были и строга на строга запретили там заливаться. Правда у него бензин и полез он в ДВС по горантии,что то там случилось,не запомнил. У меня одна авто тоже бенз,так вот я призадумался,где заправлятья,Кириши это бенз ,а вот дизель? Лука мне доверия не даёт ,в Киришах не их дизель. Блин 2018 год а в России все без изменений! Дорогой,дураки и топливо!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, если глубоко копнуть, то обязательно найдётся человек, машина которого пострадала от того или иного бренда. Такие разговоры слышал и о Роснефти , и о Лукойле, и о БиПи. Все возможно.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти