div

Дизельное топливо, качество, отзывы и т.п.

В теме 920 сообщений

Только что, Dimey сказал:

Не поверишь - у меня впечатления прямо противоположные..

Ну вот я как раз и не утверждал. Может у меня ломка по лукойлу!? :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, AndreyS сказал:

Ну вот я как раз и не утверждал. Может у меня ломка по лукойлу!? :) 

Это у машины ломки, шлак отходит. Промоется и нормально поедет. )))

А если серьезно, то чем ниже птф, тем солярка более сухая, это нормально. Конечно если сравнивать луку межсезонку -15 и танеку арктику - 45 то, на луке в 0 градусов мягче работать должно))) Если совсем заморачиваться, то оптимальная к использованию солярка это с небольшим запасом в минус по температуре помутнения, а не по предельной температуре фильтрации. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый понедельник заправился возле работы на ГПН (первый раз), 15 литров хватило на 100км - правда поездки были короткие 12-15 км, но что расход был повышенный - факт, вчера отмечали маме ДР в Зелике, рядом была заправка Татнефть - заправился "танеко" по 36р, - "по 36 р. Карл", кстати тоже первый раз, так вот - расход по сравнению с ГПН упал, по тяге тоже все гут, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТ Танеко, оказывается, бывает разное. Одно - с паспортами из Нижнекамска, продается по 38 руб. на больших заправках с магазином. Другое - с паспортами компании ТВК с адресом нефтебазы в г. Жуковский. Обычно продается на небольших заправках по Москве и округе и немного дешевле. Не знаю, что делают с ТАНЕКО в Жуковском - может, бодяжат, заливая в первые попавшиеся емкости, но разница заметна. Это также подтверждается постами на oil-club.

Обычное (не Танеко) дизтопливо Татнефть в Московском регионе покупает у ГПН или Транснефти. За что купил - за то и продаю!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После заправки на АЗС, представляю вашему вниманию очередной паспорт на ДТ.

Приятно удивил показатель температуры помутнения (по сравнению с выложенными мною ранее паспортами на ДТ).

ps_dt_02021017.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Луке без зазрения совести льют ДТ-Е-5. На днях с утра было -13. прогрел вебастой, но первые 10 минут машина ехала ну очень неохотно. Потом вроде продышалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межсезонка прям настолько дешевле что ли им обходится? Продавать Е зимой в ущерб репутации дешевле чем продавать З ? Не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Сергей Кубрак сказал:

У нас на Луке без зазрения совести льют ДТ-Е-5. На днях с утра было -13. прогрел вебастой, но первые 10 минут машина ехала ну очень неохотно. Потом вроде продышалась. 

Ну Вы же в южном городе живете :) логика у них такая. И ничего не добавляете перед заправкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, Ни разу ничего не доливал. Понимаю что рискую, но ка-кто так. Вроде на Роснефти  льют нормальное зимнее, но почему то душа им не доверяет до сих пор, хотя они давно перешли на евро-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою щас на татнефти на минской. Завоз был в ночи вчера, гнали бензовоз с Татарстана :blink:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, татнефть не должна подвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mihana сказал:

@AndreyS, татнефть не должна подвести

Ну посмотрим, тут как фишка ляжет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mihana сказал:

татнефть не должна подвести

Я в Зелике танеко заправился, пока только положительные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть выбор. Если не по собственному опыту, так форумчане помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправился сегодня ДТ на АЗС "Газпромнефть". Судя по паспорту (прилагаю) на АЗС реализуют ДТ с Башнефть-УНПЗ.

Несколько напрягают показатели содержания воды и общего загрязнения. :xc_confused:

DSC_1197.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению, в Татарстане нефть не подходит для топлива. Слишком тяжелая и много серы. Её в основном в нефтехимии используют. Так что, везти её могли откуда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, safari сказал:

К вашему сведению, в Татарстане нефть не подходит для топлива. Слишком тяжелая и много серы. Её в основном в нефтехимии используют. Так что, везти её могли откуда угодно.

Так ведь у них там чуть ли не самый современный НПЗ из всех в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, НПЗ не только топливо делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад заправлялся на Татнефти на Минке, вроде, что под Можайском №291 Завтра чек посмотрю.
Заезжаю, втыкаю пестик танеки и иду к операторам.
- До полного.
- Ок.
А заправка пустая... Около оператора стояли и заправщики и охранники и еще кто-то, человек пять.
И оператор кому-то: Там еще один подъехал, двое по 500 и 700 ждут слива и еще один.
Я такой - Опа!
- Что сливаем?
- Обычный дизель.
- Хорошо, а то... "ходят слухи))), что после слива вся муть поднимается со дна".
- Именно по этому мы не заправляем прямо сейчас. И ребята ждут, поскольку у них по полтонны и более заправляться и им не выгодно Танекой заправляться. Мы никогда не заправляем сразу после слива.
- Т.е. если бы я попросил простой дизель...?
- Я бы предложила Вам заправиться Танекой. Либо подождать. Ну зачем мне проблемы с Вашими фильтрами да двигателями, которые Вы потом будете предъявлять?


О как.. :shock:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тоже перешел на Татнефть. По ощущениям, обычное ДТ лучше переваривается, чем Танеко. И точно лучше Роснефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти