div

Дизельное топливо, качество, отзывы и т.п.

В теме 920 сообщений

я мешаю без проблем лукойл и татнефть

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уз-пакоил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, jon сказал:

я мешаю без проблем лукойл и татнефть

Мне кажется эти две жидкости несмешиваемые, как вода и масло :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти присадочно-маркетинговые придумки - ерунда. Нужно просто найти заправки с хорошим дизелем и бензином, и заправлять там "обычным 95-м" и "обычным дизелем", а не необычным или каким-то непонятно как-то "улучшенным".

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Natky сказал:

Все эти присадочно-маркетинговые придумки - ерунда.

Не совсем. Проверяли дизель от двух производителей зимой. Можете повторить. Наливается в две прозрачные ёмкости по 200-400 мл. Дальше ёмкости (в закрытом виде) оставляются на ночь при хорошем морозе (-28 -30). Один дизель превратился в гель, второй остался жидким. Оба приобретались на брендовых заправках в черте Москвы. К сожалению, в городе таких морозов дождаться сложно, на расстоянии от 80 км от Москвы более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adamberg, я не употребляла словосочетание "брендовые заправки", я написала про хорошее топливо на заправке. И про моё личное недоверие всяким джи,пауэр и прочим плюсам.

На брендовых легко могут заливать каку. 

Хотя на ноунейм азс с намного большей вероятностью её зальют)

 

У меня рядом с городом есть азс татнефть, которая настолько дискредитировала себя, что у подавляющего количества автонаселения нашего городка любая татнфть вызывает отторжение.

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всё так, собственный опыт самый убедительный аргумент, согласен. Как правило, каждый выбирает для себя 2-3 заправки, после которых не было проблем с динамикой и замерзанием (в случае дизеля). Кстати, на близкой к Вам "Татнефти" Вы имеете полное право затребовать и сфотографировать паспорт продукта, примерно такого вида. Выяснить, кто поставщик дизеля и пожаловаться на качество в главную контору.

post-19463-0-32227900-1468661090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Питере все брендовые АЗС +- нормальные, но хочется лучшего ну или просто хорошего. 
Прошлым летом заправлялся на Несте, с осени до лета на Газпроме, сейчас на Лукойл. Проблем (ттт) не было. Единственное, что на Газпроме двигатель, кажется, что работал тише. Сейчас  они запустили новый дизель G-drive. Собственно интересен опыт коллег, кто уже заправлялся этим топливом и/или может смотрел паспорт на него.

Танеко на Ржевке к сожалению нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Все эти присадочно-маркетинговые придумки - ерунда. Нужно просто найти заправки с хорошим дизелем и бензином, и заправлять там "обычным 95-м" и "обычным дизелем", а не необычным или каким-то непонятно как-то "улучшенным".

я почти год  заправляюсь на Шелл. Хотя раньше их всегда обьезжал стороной..и них есть два вида дизеля- "обычный" и V-power(типа обеспечивает меньшее  трение,и как следствие экономию). На одной "моей" заправке есть и тот,и другой. (когда я начал им заправляться, V power на "моей" заправке был не доступен, был только "обычный").

так вот,специально выкатывал бак, и заливал бак обычного, так же выкатывал, и наливал "брендованный". Разница есть. двигатель работает тише, машина ускоряется лучше. проверял несколько раз; дорога и манера езды примерно одинаковая всегда. В итоге лью только "брендовый"(он где то на 1 руб дороже)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Natky сказал:

Все эти присадочно-маркетинговые придумки - ерунда. Нужно просто найти заправки с хорошим дизелем и бензином, и заправлять там "обычным 95-м" и "обычным дизелем", а не необычным или каким-то непонятно как-то "улучшенным".

Сложно в чем-то убедить пока сами не прочувствуете :) про дизель писали выше, я согласен.

Плюс скажу про присадки - работает и с дизелем и с бензином! Дизель - Лил тда- есть эффект, проверено длительным использованием, буду пробовать ликви молли  . Бензин - пробовал ликви молли 7568 - тоже есть эффект - уже же тоже актуально?:). Не реклама.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bort434 сказал:

"обычный" и V-power

V power вещь, подтверждаю, только от меня ближайший Шелл не очень близко.

 

20 минут назад, Dimey сказал:

Дизель - Лил тда

TDA - классика. Но с производства снято...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой аналог TDA можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, eggor сказал:

Какой аналог TDA можете посоветовать?

Не пробовал, но есть 4 кандидата

1. WDA Wynn's Diesel Additive

https://www.wynnsrus.ru/product/wda-wynns-diesel-additive/ Арт. W28510

2. Wynn's Supremium® (Супремиум) для дизельных двигателей . Арт. W22911

https://www.wynnsrus.ru/product/supremium-diesel-consumer/

3. Liqui Molly Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv Арт. 2355

https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-dizel/dolgovremennaya-dizelnaya-prisadka-langzeit-diesel-additiv/

4. Liqui Molly Многофункциональная присадка для дизельного топлива Multifunktionsadditiv Diesel  Арт. 39024

https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-dizel/mnogofunktsionalnaya-prisadka-dlya-dizelnogo-topliva-multifunktionsadditiv-diesel/

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ясности чем продукты 1 и 2, 3 и 4 одной фирмы отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, eggor сказал:

Какой аналог TDA можете посоветовать?

Wynn's Supremium  - пробовал, эффект на уровне самовнушения. Из всего, что заявлено у этой присадки, могу подтвердить более лёгкий запуск в серьёзные холода. Но могло повлиять и качество самого дизеля, так что утвержать не берусь. Стоит относительно недорого, добавляется в пропорции 1 к 1000, хватает надолго. Эту присадку используют уже давно, нареканий по ней не слышал.

У Liqui Molly  есть специальная присадка для дизельных двигателей Common Rail (все дизели Volvo именно такие).

https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-dizel/zashchita-dizelnykh-sistem-diesel-systempflege-1215983769/

Вот его действие ощущается хорошо - тише и меньше вибраций. Добавляется через 2000 км, но я бы так часто не советовал. Но присадка рабочая, эффект ощутимый.

Точных аналогов TDA сейчас нет, на сайте Castrol можно найти состав этой присадки, сам как-то задался целью найти аналог - не нашёл. Ещё интересные присадки выпускают американцы (тот же Red Line), но пока присматриваюсь, отзывов владельцев Volvo не нашёл.

добавлено через 6 минут

@Dimey,

если про Wynn's: 1 и 2 примерно аналоги (но у 1 заявлены свойства антигеля), 3 довольно сильная промывка, по ней противоречивые отзывы. Ice Proof обычный антигель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dimey сказал:

Бензин - пробовал ликви молли 7568 - тоже есть эффект - уже же тоже актуально?:). Не реклама.

Оффтоп здесь,  но в чем конкретный эффект на бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gus_dim сказал:

Оффтоп здесь,  но в чем конкретный эффект на бензине?

Средний расход падал в среднем на 10%. Подхват вроде таким же был или на уровне самовнушения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправился сегодня G-drive ГПН. Фото паспорта на обсуждение прикрепил. 

02C7E137-30C5-4BAB-929D-D27C9A926892.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Средний расход падал в среднем на 10%. Подхват вроде таким же был или на уровне самовнушения..

загуглил эту жижу https://liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/dolgovremennyy-ochistitel-inzhektora-langzeit-injection-reiniger/

Это средство для профилактической очистки, которое типа содержит в тонусе всю систему питания от бака до форсунки. 

Как оно может снизить расход, не понимаю. Даже ее производитель не обещает этого.  

Из теории смесеобразования некоторый эффект может быть на впрыске во впускной коллектор, там чистая и грязная форсунки могут по разному пылить. На непосредственном впрыске это менее выражено имхо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

там чистая и грязная форсунки могут по разному пылить.

Полагаю, что как раз за счёт этого расход может немного меняться. Но это догадки, соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти