div

Дизельное топливо, качество, отзывы и т.п.

В теме 920 сообщений

@BackFi, как говорится нашел актуальную информацию и поделился ею, а уж за то что по факту - это уже не ко мне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, @Dmitry сказал:

и поделился ею

не, не... к Вам без претензий... скорее к менеджерам Я-Н... а Вам - респект поставил!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, BackFi сказал:

глянул...

в приложении Яндекс-заправки высветились только шняга-заправки... ека, нефтьмагистраль, астра и т.п.

 

А так же Shell и Татнефть, что в принципе не плохо. 
У ГПН для оплаты есть своё приложение и там скидки по карте Мир. Возможно по этой причине ГПН с Яндекс и не сотрудничает. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же на первые 50 литров...

Скачай приложение, привяжи карту, один раз (и то не полный бак) заправься, после заправки тебе еще нацепляют на телефон и карту всяких "оченьнужныхуслуг" и заспамят номер "оченьнужнымипредложениями"...

И все это ради 230 рублей? :blushing:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам проверок АЗС в 2019 г. недолив топлива обнаружили у 20% заправок, сообщил в интервью «РИА Новости» министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам, внеплановые и плановые проверки проводятся Росстандартом в присутствии представителей АЗС. Даже в таких условиях, когда АЗС имеют возможность подготовиться к проверке, в этом году недолив обнаружили почти в 20% случаев, сказал министр. По его словам, АЗС будут штрафовать (законопроект о применении оборотных штрафов уже разработан). Кроме того, в планах – интегрировать подход к наказанию за недолив в новую версию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и обновить национальный стандарт на топливораздаточное оборудование, сказал Мантуров.

Ввести оборотные штрафы за недолив на АЗС по примеру штрафов за контрафакт топлива предложил Росстандарт в 2018 г. Ведомство предложило при первичном нарушении облагать АЗС штрафом в размере 1% от годового оборота компании, при вторичном – 3%. В 2018 г. самый крупный штраф за недолив топлива получили три заправки Shell. Сумма штрафа составила 6 млн руб.

 

Относительно 20% не верю, в разы больше, но любопытно, что самый большой штраф (официально) выписали Shell) .

Мда, если даже западники так делают (часть заправок, имхо, франчайзи), то , что говорить про остальных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пользуется заправками Газпром и имеет приложение Сбербанк. В приложении Сбербанк онлайн есть штрихкод скидки по которому -2₽ с литра. Пользуйтесь :xc_cool:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, eggor сказал:

Для тех кто пользуется заправками Газпром и имеет приложение Сбербанк. В приложении Сбербанк онлайн есть штрихкод скидки по которому -2₽ с литра. Пользуйтесь :xc_cool:

читаем условия "акции", критерии... ;)

 

Screenshot_20191129-214313.thumb.jpg.5f741baa873da8fe0233d226a516bf2b.jpg

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия всегда есть. При заправке показал ШК и получил скидку- мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загорелся чек на ХС 60 D4, приехал к официалам на диагностику, сказали дело в топливе, не надо заправляться на Газпромнефть, на Лукойл таких проблем не будет. Кто что скажет? Это действительно так? На Прадике лил и Роснефть и Газпром, таких проблем не было, а тут типа сажевый фильтр зазаложился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они всегда на топливо всё валят. Последние тысяч 5 км на ДТ-опти от Газпром нефти езжу - всё ок, и двс нравится, как работает (на луке попомер определяет более жёсткую работу). Изменений в работе сажевика не заметил (а работу сажевика заметил? - заметил, правда 1 раз всего))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, что кажет "чек" на дизеле? на бензинке- условно, разность между первой и второй лямбдой... а в дизеле что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrey-- сказал:

а интересно, что кажет "чек" на дизеле? на бензинке- условно, разность между первой и второй лямбдой... а в дизеле что??

Мне не сказали что кажет, сказали что АЗС меняй на Лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, andrey-- сказал:

а интересно, что кажет "чек" на дизеле? на бензинке- условно, разность между первой и второй лямбдой... а в дизеле что??

 

242018-12-29-19_59_50.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, andrey-- сказал:

а интересно, что кажет "чек" на дизеле? на бензинке- условно, разность между первой и второй лямбдой... а в дизеле что??

Если продолжить логическую цепочку, :facepalm:то... забитый сажевый! Что подтверждают слова другого форумчанина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kirillspb сказал:

забитый сажевый! Что подтверждают слова другого форумчанина 

необязательно конечно, но чаще - да.

добавлено через 1 минуту
1 час назад, Kirillspb сказал:

на луке попомер определяет более жёсткую работу

А я по запаху краснобелого определяю - ну никак на соляру не тянет. На кислоту какую-то - возможно, но не тяжелое топливо определенно


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, faeton701 сказал:

 

242018-12-29-19_59_50.jpg

что не так? 

я, собственно, спросил, а не претендовал на истину...

Изменено пользователем andrey--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey--, Ну в целом "все так", если не брать во внимание, что лампа check engine (дос. проверьте двигатель), может загораться как минимум еще в 25-30 случаях, включая ошибки трансмиссии. Это общий сигнал SOS для авто. 

Лямбда в дизеле меряет также CO CH в выхлопе(при нагреве меняется сопротивление). Сажевый фильтрует ТОЛЬКО сажу, чтобы не было картины как с отеч. МАЗами и КАМАЗами - сами видели и не раз. А катализатор - это обыкновенный горячий хим. барьер для пассивного дожига того, что не сгорело в ДВС, только путем химической реакции.

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

А я по запаху краснобелого определяю - ну никак на соляру не тянет. На кислоту какую-то - возможно, но не тяжелое топливо определенно

А я вообще лукойловскую летом по запаху не чувствую, зимнюю да, сразу химией прет (присадки)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TVR сказал:

А я вообще лукойловскую летом по запаху не чувствую, зимнюю да, сразу химией прет (присадки)

Ну я про зимнюю канешн:blushing:

просто вот после танеко очень прям в нос бьет. Хотя там, думается, тоже присадки, но видать другие...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я да же знаю какие, ликвимоли так же пахнет. У нас юга зимняя появляется дай бог в декабре. А морозы случаются и в ноябре, поэтому приходится пару заправок антигель лить. Запах такой-же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти