jbond007

Rav4 vs Volvo XC70

В теме 28 сообщений

3 минуты назад, Бес сказал:

 

:blink:

Да, мой косяк))

Посмотрел средний ценник нормочаса - порядка 2 рублей, а местами и меньше.

Если в дилере есть уверенность в плане компетенций - можно и у официалов обслуживаться при таких раскладах.

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12,000 км это ничего! Новая считай. Если не можешь новую позволить Volvo так и надо брать такого класса машину в свежем состояние. Я свою XC70 брал с 32,000км когда ей было 3.5 года и сэкономил 24,000$ CAD. Новая стоила 54,000$ CAD.  Без сомнений я брал бы бу Volvo чем новую Toyota.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня XC60, до нее был RAV4. Volvo в ноябре будет пять лет и ни разу не пожалел, что ее взял, даже не знаю, что брать после нее и когда стоит задуматься о замене. Нравится все, материалы салона, эргономика, динамика движения. Из неисправностей за все время, замена ремня генератора и две замены аккумулятора.

Toyota нравилась только в автосалоне, в движении абсолютно разочаровала. Шумоизоляция отсутствует, динамика отвратительная, при старте двигатель ревет, а машина стартовала медленнее "десятки", поведение муфты полного привода на скользкой дороге непредсказуемое, дизайн салона никакой. Несколько плюсов. Подогрев зоны парковки стеклоочистителей. По акции заменили задние рычаги, на новых стала меньше грохотать при проезде неровностей. При одном из ТО пожаловался на посторонние ощущения в передней подвеске. При выдаче сообщили, что нашли и заменили что-то в передней подвеске. Не пришлось спорить и доказывать что либо.

Второй раз Toyota брать не буду.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jbond007,  Рассмотри для отца примерно в том же бюджете Субару  форестер нового. Рулится интереснее вольво, дорогу держит лучше, салон эргономичный, проходимость лучше, надёжный.  

Имею оба авто, у вольво нравится дизелек конечно- на трассе песня. . Удовольствия больше получаю на форике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, турбированый форик? А то атмосферник на автомате (варике) овощной какой то)

Изменено пользователем moby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, moby сказал:

@Серрёга, турбированый форик? А то атмосферник на автомате (варике) овощной какой то)

Не. Атмосферник 2.5. К вариатогру привыкаю до сих пор). 10 тыщ накатал- начал понимать его. Вполне хватает его, когда знаешь возможности. 

Конечно после 630н\метров на предыдущей машине он овощным кажется, но под мои нужды машинка понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец дал на пару недель вольво покататься. Больше склоняюсь ее взять, мягко, комфортно, тихо. Мощь хорошая. И не надо думать что ее могут угнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Ксюху ! У меня даже напарник писался от счастья:frantics::hyper: когда я его зимой на рыбалку возил ! на рафике он бы так не радовался. :P

В 26 Сентябрь 2016 г.в17:03, jbond007 сказал:

Отец дал на пару недель вольво покататься. Больше склоняюсь ее взять, мягко, комфортно, тихо. Мощь хорошая. И не надо думать что ее могут угнать.

Акромя фар и халдекса у нас ни чО не воруют. :mad: Спросите своих домашних, где им лучше ,это тоже не мало важно!!

 

только сейчас увидел что Волгоград, тот самый писающийся :haha:напарник 2 недели назад улетел в отпуск в г.Волжский спросите у него , машина зверь!

Изменено пользователем Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти