Карапуз

Замена xenon ламп

В теме 44 сообщения

@Бес, фото сделайте. Подозреваю, что они у всех по осени, весне, зиме потеют, только никто на это внимание не обращал. Скорее всего там тоже, есть отверстия, как в фарах для распотевания, но в мануале об этом не пишут. Можно ничего не делать с этим, но пока гарантия и непонятно - это проблема или нет, потому что у меня два ДХО потеют, но не всегда.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Не забуду - сдеаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Левая. Правая ок.

 

IMAG0551.jpg

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, это фото со вспышкой? Потеет один ДХО? Может второй тоже потеет? Просьба сделать фото днём и без вспышки. Я пытаюсь установить - это норм или нет, если у вас второе ДХО не потеет (сделайте фото второго тоже, когда первое запотеет), то это скорее всего не норм и у меня тоже будет, ведь у меня потеет 2 ДХО.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, да. со вспышкой.

Машина стоит с выходных. Не заводил ни разу. Левый потеет, правый - нет. Без вспышки наверное только в выходной или утром попробовать, поскольку вечером уже затемно возвращаюсь.

Да и смысл? Левый потеет, правый - нет. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, смысл в том, посмотреть, как именно потеет и сравнить. Со вспышкой видно, но не видно, как именно, может есть большие вкрапления капель. Это всё делается для того, чтобы выяснить косяк это или так и надо. Странно, что не потеет 2 ДХО у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, не забуду завтра утром - сделаю.

Но точно -  левый потеет, правый нет.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, да спешить не надо, главное, чтобы погода была не тёплая, тогда будет больше, второй тоже должен потеть, вообще, Вольво кар М1 говорили, что это нормально, но фото никто не делал из ОД (наш в том числе). Я посмотрю ваши фотки и сравню со своими, но пока склоняюсь к мысли, что это нормально, а вот тот, что тне потеет не нормально :D

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забуду в ближайшее время - забуду совсем. Так что надо поторопиться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, OK, жду. Я хочу до сути докопаться, сам менять по гарантии не планирую уже, потому что чую с новыми будет такая же шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, докапывайтесь до сути )))

Скрытый текст

 

IMAG0574.jpg

IMAG0575.jpg

IMAG0576.jpg

IMAG0577.jpg

 

 

XC60.rar

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, я думаю у вас проблема с левым ДХО, правый совсем чистый, а левый каплями, у меня капель нет на обоих, только лёгкое запотевание туманом по краям. Спасибо за ваши фото, помогли. Теперь моё мнение такое, что в ДХО есть технологические отверстия для распотевания, как и в задних фонарях (по мануалу в габаритах) и фарах, но не у всех ДХО это распотевание проходит легко. У меня небольшой туман по краям двух ДХО левого и правого, у вас туман с каплями - это значит, что технологические отверстия не справляются с выводом влаги в левом ДХО, а в правом справляются. Подъедете в ОД покажите им фото или само запотевание, посмотрим, что они скажут.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

я думаю у вас проблема с правым ДХО, левый совсем чистый, а правый каплями,

 

1 минуту назад, Advokatvlad сказал:

что технологические отверстия не справляются с выводом влаги в правом ДХО, а в левом справляются.

Наоборот - потеет левый.

 

Гарантии давно нет - какое ОД? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, посмотреть, что они скажут на такое сильное запотевание, если скажут менять, то менять за свой счёт конечно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нууу.... Больше соляры сожгу, чем толку будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, у меня логика такая: если в фарах где предусмотрены технологические отверстия для распотевания такие капли, как у вас не нормально, то и на ДХО тоже. Мне ОД сказал, что запотевание так и должно быть, типо в габаритах по мануалу написано, но про ДХО там ни слова нет. Конечно я не поверил. Но теперь стало ясно с вашими фотками, как быть не должно. Я прост не думал, что запотевание в ДХО может быть каплями. Кстати, с утра всё OK? Должны полностью за ночь распотевать.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото, которое со вспышкой - часов около 21 позавчера, сегодняшние фото - около 7:30.

Машина заводилась и ездила последний раз в воскресенье.

 

P.S. честно - вот вообще не парит этот вопрос. ;)

Есть гораздо более "интересные" проблемы "попариться"...

 

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, т.е. после ночи ДХО было все-равно запотевшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, тогда 100% так быть не должно, у меня часа через 2-3 уже запотевание не видно. ДХО не очень дорогое, если крякнется, то можно поменять, когда фары потеют, то ведь тоже можно ездить. Фигово, чтобы снять его и эти отверстия посмотреть на прочистку, то надо бампер снимать. Кстати, а сразу так сильно потело или нет?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти