gebe

подключение видеорегистратора?

В теме 144 сообщения

Друзья, подскажите пож. - подарили видеорегистратор, а я хронически не переношу всякие лишние висячие провода в машине - поэтому никак не могу его повесить.

Но можно же скрыть всю проводку и не подключать его к прикуривателю! :)

Посоветуйте пож. контору, где бы могли это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gebe

Я вот тоже озадачен сей темой. Думаю надо брать длинный кабель, метра 2-а, аккуратно укладывать сверху, далее по правой стойке вниз, под коврик и тянуть к прикуривателю между задними сиденьями. Но пока что лень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пож. контору, где бы могли это сделать.

А так, любой сервис, занимающийся сигналками (электрикой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что-то в любой боязно соваться - или они все сейчас уже продвинутые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что-то в любой боязно соваться - или они все сейчас уже продвинутые?

Дык если вы возьмете длинный штур в прикуриватель, я не знаю, какие кривые руки надо иметь, чтобы там что-то напортить. ОД за эту процедуру возьмет не просто много, а очень много денег, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что испортить, а кривые руки найдутся :)

Поэтому к дилеру и не суюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом...

Купил видеорегистратор с 3 месяца назад. сразу стало ясно, что провод, торчащий из прикуривателя посреди торпедо не очень хороший и удобный вариант, т.к данный тонель перекрывается шторкой... да и не очень это и эстетично. Стал рассматривать вариант с прикуривателем, расположеным с тыловой части панели. но, в виду легкого повреждения штекера ногами пассажиров данный вариант тоже отмел. нарастил провод до 5 м.(это легко, двухпроводная система, подойдет даже телефонный провод, но лучше взять провод от видеосистем) и за 10 минут скрытно провел его до багажника!!! Все очень просто. от места установки ведете провод по потолку проталкивая его пальцем под обивку, потом по стойке таким же образом.по низу дверей, заправляя под обивку (тоже пальцами) и в багажник... Ничего сложного нет.

Через месяц, при покупке арбуза данная бакча прокатившись по багажнику свернула мне весь мой трансформатор к черту!!! Пришлось через лючок обслуживания стоп-сигналов в обивке (предварительно просунув туда провод от видеорегистратора) подсоединить данный трансформатор (штекер ВР) напрямую от данного прикуривателя спрятав все это хозяйство в обшивке за лючком. Сейчас о присутствии ВР в машине напоминает только штекер питания, выходящий в месте крепления ВР. К тому же при необходимости он может вести запись постоянно, т.к. питание с багажного прикуривателя не снимается даже при выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда был регистратор пусть земля ему будет прахом, прикрепил за зеркалом что бы не мазолил мне глаз, провод кинул под потолком просто просунув его и протянув. далее по правой стойке снимая ее открутив один болтик спрятал все и вниз к бардачку, аккуратно протянул по низу вдоль бардачка и не мнго пошаманил под концолью просунул и все, прятал включатель за концолью, по необходимости доставал его и в прикуриватель (это для машин у которых старая панель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... вещь однозначно необходимая, тем более с нашими отмороженными водителями на дорогах, и товарищах ГАИшниках, желающих развести "бедного" автолюбителя на каждом перекрестке)))

Сегодня как раз заснял ДТП с подрезанием... Без моего видео виновник долго бы бодался и отрицал свою виновность. Но добрый китайский приборчик пришёл на помощь водителю саляриса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... вещь однозначно необходимая, тем более с нашими отмороженными водителями на дорогах, и товарищах ГАИшниках, желающих развести "бедного" автолюбителя на каждом перекрестке)))

Сегодня как раз заснял ДТП с подрезанием... Без моего видео виновник долго бы бодался и отрицал свою виновность. Но добрый китайский приборчик пришёл на помощь водителю саляриса))

А вот это, уважуха!

Тем более, говорят, что на солярисы еще мало кузовни в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавал,поставить стационарный регистратор с 2мя камерами,в нормальном качестве писать будут по циклу при включении зажигания,бюджет около 35т.Вот мучаюсь теперь))Еще точно сумму не выкатили,но задумка приятная,ни проводов,ни присосок,ничего подключать не надо.Может кто уже ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнавал' date='поставить стационарный регистратор с 2мя камерами,в нормальном качестве писать будут по циклу при включении зажигания,бюджет около 35т.Вот мучаюсь теперь))[/quote']

Это что за стационарный регистратор? Китай на стекло с проводами или что-то особенное от Вольвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за стационарный регистратор? Китай на стекло с проводами или что-то особенное от Вольвы?

Да наверняка китай,только без проводов).Я у них уже в 2 машины видео ,нави ставитл-нравится.По функционалу и качеству очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверняка китай' date='только без проводов).[/quote']

А что за аппарат? Модельку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И название конторы и сайт, очень интересно, я дмаю они прячут камеру в зону датчиков CitySafety, там много пространства, а сзади как камеру ставят неясно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали сегодня просчитать и позвонить.расскажут решение предлагаемое и цену.Отпишусь потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы предложить Вам решение по установке стационарного видеорегистратора с выводом информации на штатный монитор автомобиля.

Данные видеорегистратора:

• EMV-200 - это 2-х канальный цифровой мобильный видеорегистратор с записью видеоизображения в реальном времени с разрешением 704х576, предназначенный для записи и обработки видеоизображения с 2-х видеокамер в нестационарных условиях - движущийся транспорт и т.п.

• Изображение записывается в различных режимах: посредством ручной предустановки, по детектору движения, по тревоге.

• emv 200 оснащен полным набором надежных разъемов Molex для подключения камер и микрофона, имеет встроенный GPS модуль c GPS антенной, часы реального времени с поддержка GPS/NTP синхронизации времени, протокол событий с тревожным уведомлением на сбой вентилятора, ошибки накопителя, температуры накопителя.

• Видеорегистратор EverFocus EMV-200 имеет встроенный интерфейс: RS-232/USB 2.0 для внешних модулей, например, GSM/GPRS/3G/WIFI

• Кратковременные перегрузки - 8G, 11ms (max 20 раза в сек.), виброустойчивость - 5~500 Hz при 0,7 G

• Данный регистратор является идеальным решением охранного видеонаблюдения на часном транспорте.

Данные видеокамеры:

• CQ2-CH2-B3.6 DNR - Малогабаритная видеокамера высокого разрешения день/ночь с фиксированым объективом и экранным меню на русском языке.

• С помощью OSD-меню доступны многие настройки: AWB/ATW/AWC (баланс белого), 3DNR, WDR, BLC, HSBLC, AGC, Sense-Up, 8 зон маскирования, детектор движения и т.д.

• Видеокамера digivi cq2-ch2-b 3.6 dnr подходит для любых условий эксплуатации (в том числе для установки в автомобиле), получая отличное качество изображения.

• Видеокамеры DiGiVi производятся в южной Корее, при производстве камер компания использует самые передовые технологии и последние разработки в системах CCTV.

Стоимость комплекта оборудования с 2-мя видеокамерами,SD картой 32GB и микрофоном - 23000 руб. Установка 8000 руб!

post-630-14518348754602_thumb.jpg

post-630-14518348755172_thumb.jpg


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под одну камеру есть подобные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под одну камеру есть подобные варианты?

Его можно использовать и с одной камерой, при этом на 50 к/с, а с 2-мя по 25 к/с (кадров в секунду)


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы предложить Вам решение по установке стационарного видеорегистратора с выводом информации на штатный монитор автомобиля.

- оно точно будет работать со штатным 7" монитором?

- куда устанавливаются камеры?

- можно ли поставить только одну камеру вперед (мне не очень то нужна задняя камера)?

- в Ебурге есть варианты установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти