gebe

подключение видеорегистратора?

В теме 144 сообщения

Подключил как нарисовал Vladimir152 на стр.8 , но питание там постоянное и не отключается при выключенном зажигании. Пока оставил так...

Надо будет взять прибор и найти контакт с отключающимся +12в.

Там куда я подключал 12 V оно пропадает через1,5 2 минуты после постановки на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера подключился к плафону к проводам: черный с белой полоской - "-", желтый с белой полоской "+". Но при работе заметил, что питание подается при снятии с охраны и пропадает после 2 минут после постановке и также пропадает при включении освещения в салоне! Может кто подскажет в чем тут дело при отключении питания при вкл. плафоне освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там куда я подключал 12 V оно пропадает через1,5 2 минуты после постановки на охрану.

Подтверждаю. Так и есть, включается при снятии с охраны, отключается при постановке на охрану через пару минут. Очень удобно.

Vladimir152-у спасибо за подсказку. :)


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто подскажет у меня Видеорегистратор без монитора и если карту памяти вставить в картридер исключить в usb разъем можно будет посмотреть на штатном мониторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно будет посмотреть на штатном мониторе

На штатном вряд-ли - ведь нужна программа типа "Флеш-плеер". Можно смотреть на планшете или смартфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания гарантии подключил регистратор к незадействованной колодке под бардачком по совету Chris (www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=150873&postcount=146).

На мой взгляд очень удачное решение.:cool:

Напряжение на колодке появляется при запуске двигателя и пропадает после его выключения и никаких дополнительных импульсов при постановке на охрану. Поскольку регистратор приклеен на стекло правее крышки CS, то провод засунул под оббивку потолка непосредственно над регистратором вместе с фильтром питания на проводе. Далее под правой стойкой под бардачок и к колодке. Полностью выдернуть накладку правой стойки побоялся, поэтому разрезал провод регистратора после фильтра, протянул и спаял. Разобрал адаптер питания, отпаял контакты пружин прикуривателя вместе с предохранителем, подпаял два 10 см провода с плавкой вставкой и спрятал ее в корпусе адаптера. На внешние концы проводов напресовал плоские клеммы, которые вставил в свободную колодку. Корпус адаптера хомутом притянул к жгуту рядом с колодкой. Все.

Вариант с зеркалом не устроил по нескольким причинам:

1. Очень тонкие и короткие провода затянутые в термоусадку или кембрик.

2. Надо заморачиваться с платой адаптера и местом ее расположения.

3. Напряжение в проводах появляется при снятии с охраны и сколько там присутствует до постановки на охрану не замерял, но достаточно долго. Мне это не нравится.

При запитывании от салонного прикуривателя, при постановке на охрану, в розетке кратковременно появляется напряжение, отчего регистратор включается и количество коротких фрагментов на карте памяти увеличиваетсяя, что не есть гуд.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vacula, Все правильно сделал! Почему-то не многие воспользовались моим советом, хотя, на мой взгляд это хорошее решение...))) Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После окончания гарантии подключил регистратор к незадействованной колодке под бардачком по совету Chris (www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=150873&postcount=146).

На мой взгляд очень удачное решение.:cool:

Напряжение на колодке появляется при запуске двигателя и пропадает после его выключения и никаких дополнительных импульсов при постановке на охрану. Поскольку регистратор приклеен на стекло правее крышки CS, то провод засунул под оббивку потолка непосредственно над регистратором вместе с фильтром питания на проводе. Далее под правой стойкой под бардачок и к колодке. Полностью выдернуть накладку правой стойки побоялся, поэтому разрезал провод регистратора после фильтра, протянул и спаял. Разобрал адаптер питания, отпаял контакты пружин прикуривателя вместе с предохранителем, подпаял два 10 см провода с плавкой вставкой и спрятал ее в корпусе адаптера. На внешние концы проводов напресовал плоские клеммы, которые вставил в свободную колодку. Корпус адаптера хомутом притянул к жгуту рядом с колодкой. Все.

Заинтересовался такой схемой. Вам сложно будет выложить фото и сам способ подключения? Я так понимаю, чтобы удобно подобраться к этой колодке нужно вытащить перчаточный ящик. Так? И там есть еще место для подключения например радар детектора или же надо будет на эти же клемы включаться. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно вытащить перчаточный ящик. Так?

Так. А что мешает подключить радар-детектор туда же?

Фоток нет, а сфотографировать можно только при снятом бардачке. Это только весной при замене фильтра салона.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала установка по методу Chris. Но осталась интрига: к каким клеммам подключаться в этой колодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, собираю ваши бесценные мнения.

Дело было вчера. До сих пор не пойму, что произошло...

Суть вот в чем.

Видеорегистратор, подключенный к козырьку, перестал записывать более 1-2 минут, просто отключается и всё...

Смотрю, красный диод питания не горит. Разобрался, сдохла батарея-аккумулятор. Купил новую точно такую же.

До этого авто стояла в гараже около недели при т-ре минус 12, вчера -7 (гараж долго по инерции отогревается после морозов).

Вторая зима машине.

Пришел, снял с сигнализации с брелка, открыл авто, залез, поменял батарейку, проверил - всё четко - регистратор включается автоматом при подаче питания, пишет видео, светодиод питания горит, ввел правильную дату и время.

Выключил запись, вылез, нажал кнопку на брелке, двери закрылись, зеркала сложились, дождался обычного щелчка сек. через 5 и собрался уходить...

И тут... как ЗАОРЕТ сигнализация, как замигает подфарниками!!! Я с момента проверки кнопки "паника" в автосалоне при покупке и не слышал её ни разу... Охренеть как громко!!!

Нажал кнопку отпирания - заткнулась, но индикатор на панели мигает как ужаленный. 

Снова закрыл, снова орет и мигает... Снова нажал отпирание.

Покурил, остыл...

Дай, думаю, заведу мотор и все пройдет. Хрен там - все повторилось + прибежали охранники... 

Успокоил охранников, угостил табачком.

В общем, угомонилась 'подруга' только когда я провод питания от регистратора отсоединил, закрыл её, постоял у её холодных шин ещё мин.15 в приятной тишине и ушел в раздумьях...

Сегодня проверять не ходил, может и орала всю ночь, не знаю...

Что думаете, возможны такие выходки из-за нового маленького аккумулятора?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше к эл. наводкам, от регистратора (микрофон, динамик) на датчики объёма. Попробуйте поставить машину на сигнализацию с "ограниченной охраной" - кажется так называется.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подключён вр? Просто штекером в прикуриватель? Или скрытая проводка и к чему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IvanT сказал:

А как подключён вр?

 

17 минуту назад, BackFi сказал:

 

Видеорегистратор, подключенный к козырьку

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IvanT сказал:

А как подключён вр? Просто штекером в прикуриватель? Или скрытая проводка и к чему?

 

к солнцезащитному козырьку, в котором питание пропадает только мин. через 10-ть после постановки на охрану, по моему так...

7 минут назад, Staryi сказал:

Склоняюсь больше к эл. наводкам, от регистратора (микрофон, динамик) на датчики объёма. Попробуйте поставить машину на сигнализацию с "ограниченной охраной" - кажется так называется.

я ж его выключил кнопкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BackFi сказал:

я ж его выключил кнопкой...

Ну может он какой-то своей жизнью живёт... ;)

Я не знаю правильного ответа - просто предположил, что может быть.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сразу понял фразу "к козырьку"... Спасибо за объяснение.

старый аккумулятор остался? Если его поставить - заорёт так же?

может новый аккум мозги делает проводке? Вот она и "нервничает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуна глянуть на ошибки - может и прояснится от чего машинка психует.

 

Изменено пользователем vacula

Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди выдвинули такое предположение.

Батарейка регистратора новая и очень хочет быстро зарядиться, берет много тока.

А т.к. сигналка на первых секундах пронюхивает утечку тока во всех цепях (при том, что цепь козырька ещё под напряжением), вот и не нравится ей повышенное потребление в цепи козырька...

Аккумулятор вроде не старый - вторая зима, но может быть чуть разряжен от долгого спящего режима (неделю без позарядки) при минусовой т-ре. Вот мозги и выкобениваются, типа - нет гарантии запуститься впоследствии.

Как вам такая версия?

Надо бы, конечно, запустить и погонять, при этом зарядится всё, что требует подзарядки. И только затем снова проверить, сработает или нет. Но, блин, вторую неделю погода 'не моя'...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать. Подскажите, может кто знает,

где в блоке предохранителей под перчаточным ящиком есть постоянный не пропадающий + 

который не пропадает. Чето туплю, найти не могу.

Спасибо. 

2.jpeg.de236e24812026080f9c354bd53bcfa9.jpeg

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти