Ilya

Управляемость XC 60

В теме 34 сообщения

Я бы съездил к нормальным сход-развальщикам' date='где оборудование хорошее и спецы.не уверен ,что и то,и то есть у официалов[/quote']

это к кому? есть проблема увода вправо на полном приводе... пробег 35т .. ям не ловил.. с чего начать? сход делал на 18 т ..проблема осталась.. делал в обухове киевка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хс70 2006 г.в. при отпускании руля машина уходила в право. Сход развал не помогал, резина то же не причем. За пять лет эксплуатации я сменил 3 комплекта резины, на всех был равномерный износпротектора. Для себя просто привык держать хотя бы палец на руле, руль кстати не тянуло ни чуточки. Были три версии происходящего: разная длина шрусов, сделано специально, дабы на встречку не уехать уснув, наклон дорожного полотна - типа его делают выпуклым, и еще после окончания гарантии мастер в независимости признался, что у них били подобные случаи, и это лечится путем подбора толщины шайб, подкладываемых под опоры двигателя. Только с этим возни много, до 5 часов. Вот типа они мне мозги сход развалами и парили. В итоге я забил на эту болячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хс70 2006 г.в. при отпускании руля машина уходила в право. Сход развал не помогал, резина то же не причем. За пять лет эксплуатации я сменил 3 комплекта резины, на всех был равномерный износпротектора. Для себя просто привык держать хотя бы палец на руле, руль кстати не тянуло ни чуточки. Были три версии происходящего: разная длина шрусов, сделано специально, дабы на встречку не уехать уснув, наклон дорожного полотна - типа его делают выпуклым, и еще после окончания гарантии мастер в независимости признался, что у них били подобные случаи, и это лечится путем подбора толщины шайб, подкладываемых под опоры двигателя. Только с этим возни много, до 5 часов. Вот типа они мне мозги сход развалами и парили. В итоге я забил на эту болячку.

какой только лапши клиентам на уши не вешают.... уму не постижимо. "шайбы...","чтобы не уснуть..."

если исправную машину на новой хорошей и правильно накачанной резине уводит, ответ один - сделать сход-развал!

если не помогает, значит стенд и мастер г-но - ехать в следующий. это сплошь и рядом, что стенды не калиброванные, а мастера из вазовского сервиса.проверено на своем опыте уже не однократно.

у дилеров та же история. как ни пародоксально, банальную процедуру негде толком сделать. я год искал толковый стенд и мастера, 5 раз делал у всяких му-ков за дорого.

и, кстати, износ резины не всегда показатель. его может и не быть, а машина едет криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой только лапши клиентам на уши не вешают.... уму не постижимо. "шайбы...","чтобы не уснуть..."

если исправную машину на новой хорошей и правильно накачанной резине уводит, ответ один - сделать сход-развал!

если не помогает, значит стенд и мастер г-но - ехать в следующий. это сплошь и рядом, что стенды не калиброванные, а мастера из вазовского сервиса.проверено на своем опыте уже не однократно.

у дилеров та же история. как ни пародоксально, банальную процедуру негде толком сделать. я год искал толковый стенд и мастера, 5 раз делал у всяких му-ков за дорого.

и, кстати, износ резины не всегда показатель. его может и не быть, а машина едет криво.

КУДА??? контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУДА??? контакт?

в Мск не знаю, в Питере после мытарств нашел-таки стенд за которым следят, калибруют и мастер с головой. Ну, по крайней мере, еще полгода назад так было, с тех пор не посещал, надеюсь, что все по-прежнему в порядке.

переобуваюсь только там теперь.

и еще. по опыту. сход/развал может уйти за пару поездок, не то что за 10-15 тыс км. его бы по-хорошему после каждой сезонной переобувки проверять, но пренебрегаем, денег жалко.

оно и понятно, поскольку кругом одни шарамыжники и результата нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Мск не знаю, в Питере после мытарств нашел-таки стенд за которым следят, калибруют и мастер с головой. Ну, по крайней мере, еще полгода назад так было, с тех пор не посещал, надеюсь, что все по-прежнему в порядке.

переобуваюсь только там теперь.

и еще. по опыту. сход/развал может уйти за пару поездок, не то что за 10-15 тыс км. его бы по-хорошему после каждой сезонной переобувки проверять, но пренебрегаем, денег жалко.

оно и понятно, поскольку кругом одни шарамыжники и результата нет

Уж не "Профи" ли шиномонтаж?

Если нет, то контакту буду очень благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж не "Профи" ли шиномонтаж?

Если нет, то контакту буду очень благодарен!!!

нет. напишу в личку, чтоб рекламу не разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, че рекламу то? Тоже интересно что за мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время эксплуатации машины я делал их раза 4 - результат 0. Обращался к 3 разным дилирам и просто в спец центр. При первом обращении мне перебрали еще и тормоза, после сход развала, но это так для профилактики. При торможении, даже сильном машины всегда шла ровно. В итоге, что с машиной было на самом деле для меня осталось загадкой. Такую и продал. И хочу уточнить, что увод в право был не резким, просто ездить по прямой с отпущеным рулем было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ни по какой инструкции и не разрешается ездить с отпущенным рулём...

Главное что когда вы руль держите машина идёт прямо... без подруливаний :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За время эксплуатации машины я делал их раза 4 - результат 0. Обращался к 3 разным дилирам и просто в спец центр. При первом обращении мне перебрали еще и тормоза, после сход развала, но это так для профилактики. При торможении, даже сильном машины всегда шла ровно. В итоге, что с машиной было на самом деле для меня осталось загадкой. Такую и продал. И хочу уточнить, что увод в право был не резким, просто ездить по прямой с отпущеным рулем было нельзя.

простая логика говорит о том, что это ненормально и производителем так не заложено в конструкцию.

значит, где-то проблема была. либо развал так и не сделали нормально, либо подвеска не в порядке.

кстати, не знаю правда или нет, но слышал, что частенько развальщики ленятся закисшие гайки подвески по-нормальному откручивать/закручивать. типа, регулируют теми, что откручиваются. мож, и врут...я не спец.

а может, вы слишком придираетесь? :) наклон дороги вправо есть почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, вы слишком придираетесь? :) наклон дороги вправо есть почти всегда.

Не! Я как раз не придирался. Просто до 70-ки у меня уже было несколько машин и проездил я на них суммарно лет 10. Но ни на одной эффекта ухода машины с прямолинейного курса в сторону при езде без рук я не наблюдал.

Кстати сейчас у меня на ХС60 увода в право (влево) вроде нет, пробовал отпускать руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда уводит если колеса неравномерно накачаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вероятностью 95% это связано с разным сцеплением шин по дорожному покрытию. В особенности с передним приводом. Правда при торможении такого быть не должно.

Это возможно только если на колёсах разные шины! Это маловероятно у владельца 60ки... Для теста, конечно, нужна идеально ровная (без выработки) дорога, одинаковое давление в шинах, одинаковый износ, нормальные специ при балансировке и проверке на развал/схождение. Если все эти факторы исключить, а машину всё равно уводит, то, как говорят в Одессе, идти кидаться головой в навоз... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти