Next

A4 allroad quattro & Volvo V60 Cross Country

В теме 50 сообщений

Всем привет!

Собственно встал перед выбором....

Хотелось бы услышать все "ЗА" и все "против" данных автомобилей.

Смысловая нагрузка у обоих практически одинаковая (управляемость седана). Но различий как мне показалось тоже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, про новый A4 allroad говорим? Тогда я бы Ауди выбрал, т.к.:

1. абсолютно новый автомобиль, более технологичный;

2. более комфортный внутри;

3. динамика и управляемость лучше;

4. более собранная подвеска.

V60 CC же во многом старый добрый S60/XC60, возможно более надежный чем Ауди, скорее всего дешевле немца.

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Да конечно, речь именно о новых авто.

Вольво дешевле, в собранной мною калькуляции в районе 2,6 (обещают скидку до 200 тыс.). Клиренс у Вольво чуть побольше 200, а Ауди 180 (или даже 175)

Багажник у Ауди больше, но и цена "пустой" 2,6, а если под себя собрать, то более чем за 3,0 уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Next сказал:

@DIMON D., Да конечно, речь именно о новых авто.

Вольво дешевле, в собранной мною калькуляции в районе 2,6 (обещают скидку до 200 тыс.). Клиренс у Вольво чуть побольше 200, а Ауди 180 (или даже 175)

Багажник у Ауди больше, но и цена "пустой" 2,6, а если под себя собрать, то более чем за 3,0 уйдет.

Собственно вот и вопрос... Всё упирается в деньги...

Может @Checkist дельного что скажет на счет V60 CC VS Audi A4 Allroad

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V60 более безопасный автомобиль.

 

Ауди очень долго не могла получить хороший рейтинг по безопасности для А4. Только лишь для 2017 МГ что-то улучшили, лишь бы тесты пройти...

 

На днях в моём районе в городе... была авария лобовая маршрутка + А6. Человек в А6 погиб. На городской то скорости. Подушки сработали, значит пристёгнут был. Но не помогло.

 

Давно ещё видео было - ХС90 столкнулось с газелью. В газели два водителя погибли, в Вольво не царапинки у человека... как-то так....

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающим гастеллам и прочим маленьким любителям лобовой атаки и жестких таранов покупать  только Вольво!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, за ценник около 3 млн за Вольву вы получите надежный дизель Д4, расход 8-мь литров, АСС, ВОК и много еще разных плюшек. У Ауди набор плюшек ограничен в данной версии авто, чуть выше 3 млн, но не будет ни АСС, ни предупреждения о столкновении и разных других систем безопасности, двигатель всего один 2.0 TFSI, расход в городе 16-18 литров. Но гарантия 4-е года. Так что я бы сделал две конфигурации, подумал, покатался.

П.С. через год на Вольве можно сделать полестер, динамика будет улет, не хуже Ауди, но с расходом дизеля 7-8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Не уж то такой расход на Ауди?

Меня еще пугает на Ауди их коробка. Не супер надежная вроде бы.

Да и клиренс играет одну из главных ролей для меня.

Хотя и одна и вторая машина конечно же маловаты для меня, особенно после LR D4.

В идеале бы конечно V90CC, но... ждать до 18 года, цена не кашерная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Next сказал:

@Stranger03, Не уж то такой расход на Ауди?

В городе легко, 16-18 это еще цветочки. На трассе литров 10-11. По коробке при гарантии 4 года смысла париться нет, если не планируете на ней ездить лет 10-ть.

П.С. брали в прокат Ауди А6 3.0 TFSI, там по городу расход 20-25. Зато на трассе машина идеальная. Жаль перестали продавать 3-х литровые дизели, :(

8 минут назад, Next сказал:

Да и клиренс играет одну из главных ролей для меня.

тогда может ХС60? Деньги те же, клиренс выше, управляемость идеальная.

 

@Next, кстати еще один немаловажный момент, Вольва - неугоняемая машина, в отличие от Ауди. Плюс в Вольве возьмите пакет Секьюрити, стекла не пробиваемые, можно спокойно оставлять сумки в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня в машине обычно живая сигнализация сидит :haha: не думаю что кому то будет интересно подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за ХС60, Если важен клиренс при сохранении управляемости седана.

Я может что-то путаю, но машины из разных классов: V60 - это класс А6. А для А4 - это V40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Next сказал:

Да у меня в машине обычно живая сигнализация сидит :haha:

Теща? :haha:

29 минуты назад, Satori сказал:

V60 - это класс А6. А для А4 - это V40

По размерам А4 Олроад побольше будет:

http://www.volvocars.com/ru/cars/new-models/v60-cross-country/specifications

и

http://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro.html#page=/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro.html&layer=/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro/layer/dimensions.html

 

Но, лично мне даже в А6 показалось очень мало места, после ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stranger03 сказал:

Теща? :haha:

По размерам А4 Олроад побольше будет:

http://www.volvocars.com/ru/cars/new-models/v60-cross-country/specifications

и

http://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro.html#page=/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro.html&layer=/ru/web/ru/models/a4/a4-allroad-quattro/layer/dimensions.html

 

Но, лично мне даже в А6 показалось очень мало места, после ХС60.

Да, я смотрел те же цифры. Несколько в недоумении. По линейкам классы - разные, а по габаритам вроде близкие.

Ха! По внешней ширине А6 такая же!  :D Длина на 30см больше

http://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a6/a6-allroad-quattro.html#layer=/ru/web/ru/models/a6/a6-allroad-quattro/layer/dimensions/frontview-rearview.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, не, не тёща... собачка добрая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

@Next, за ценник около 3 млн за Вольву вы получите надежный дизель Д4, расход 8-мь литров, АСС, ВОК и много еще разных плюшек. У Ауди набор плюшек ограничен в данной версии авто, чуть выше 3 млн, но не будет ни АСС, ни предупреждения о столкновении и разных других систем безопасности, двигатель всего один 2.0 TFSI, расход в городе 16-18 литров. Но гарантия 4-е года. Так что я бы сделал две конфигурации, подумал, покатался.

П.С. через год на Вольве можно сделать полестер, динамика будет улет, не хуже Ауди, но с расходом дизеля 7-8 литров.

Надо ж так наклеветать на Ауди :ike:

я не понаслышке знаю о расходе и динамике Ауди 2литра TFSI Quattro и Volvo D5 (смотрите мои машины в подписи). 

Расход у машин, речь о которых идет, сопоставим. Динамика у Ауди намного лучше, чем даже у D5+Polestar.

По надежности Вольво наверно лучше, т.к А4 Allroad совсем новая модель, возможно детские болячки, которые компенсируются 4-мя годами гарантии. 

Вольво безопаснее, дешевле, красивее. Я бы из-за внешнего вида не взял Ауди, а в остальном четыре кольца мне кажутся более интересным вариантом.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Дима, спасибо за доверие!)

 

@Next, отвечу на вопрос оригинально) Возьмите ХС60, разница в цене с V60CC небольшая, а авто совсем другой - более практичный и универсальный, выбор у дилеров больше, а, значит, могут быть хорошие предложения по цене.

Если душа, как у меня), легла на V60, то это уже другой вопрос)

 

смотрите, считайте, сравнивайте. Поможем советом, но решение Ваше, в любом случае)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел в сторону а4 quattro. Взял XC 60 На ауди скидку дилер почти не давал и вольво в лучшей комплектации вышло на 500 тыс дешевле. 

На 500 тыс дороже чем XC 60 эта машина точно не стоит!

Кстати на вольво тоже 4 года гарантии дали. 3 года заводской my17 и год от дилера.

2 дня как забрал белую summum d4, машина очень нравится, по сравнению с аутлендером бывшим вообще сказка и по комфорту и по удовольствию от вождения.

Только одометр почему-то не горит на спидометре. То ли включить пока не разобрался где, то ли дилер при подключении камеры что-то накосячил, а может на заводе что не подключили или предохранитель какой вылетел. 

 

Изменено пользователем Pashkoff
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с настройками, все работает, пробег оказывается уже 158 км :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, DIMON D. сказал:

я не понаслышке знаю о расходе и динамике Ауди 2литра TFSI Quattro и Volvo D5 (смотрите мои машины в подписи). 

И сколько у вас расход на Ауди? Мне за городом удавалось сэкономить до 8.5 литров на сотню. Может в новых движках совсем что-то накрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии.

Буду посмотреть оба варианта. Не покатавшись трудно принять решение, факт.

Но и не маловажно, ХС60 "скоро" изменит облик. Соответственно ликвидность старой на вторичке упадет. Машины же не вечны!

Больше всего расстраивает у Ауди и Вольво V60СС клиренс! (170/200). По дороге на дачу, в моем случае, все днище расцарапаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти