SUM

Теперь и я с вами

В теме 63 сообщения

9 минут назад, Oleg21 сказал:

@SUM, Спасибо.

Ну я вообще приверженец немецких машин (эксплуатировал Туарег, БМВ 330 XI, МВ 320, Пассат, ML дизель и бензин - это те которые долго) и ХС60 выбрал случайно. ML 350 CDI устраивал полностью, но начали появляться довольно дорогие проблемы и решил поменять. К сожалению, денег на новую ML (GLE, GLC) и аналогичные БМВ не хватало, смотрел корейцев и совершенно случайно заехал посмотреть Вольво. Ну и вот результат :). Для роста 195 и приличного веса подошла как часы :). 

По сравнению с ML, могу отметить только больший радиус разворота (ну это понятно, мерседес заваливает колеса очень сильно), а так динамика практически одинаковая (ну там 224, здесь 190).  

С динамикой интересно сравнение. Я тоже когда то ездил на BMW и потом пересел на Вольво. Сначала была модель XC90, самая первая. Так вот, после бехи, это был тормоз по динамике. Машина как для пенсионера. Нажимаешь на газ, а он дает возможность тебе передумать, пару секунд подумать и если продолжаешь то тогда едет. XC60 по шустрее, но уже подзабыл как было на BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SUM сказал:

@Oleg21, поздравляю! 

А как по сравнению с ML 350 CDI ?

А кто мне подскажет? В машине есть такая функция, не помню как называется, когда машина при остановке глушится. Ее можно отключить нажав кнопку на панели, но хочется, чтоб было наооборот, чтоб эта функция включалась кнопкой, а не отключалась. Есть такая возможность в настройках? Что то не смог я найти.

такой фукции нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SUM сказал:

 

А кто мне подскажет? В машине есть такая функция, не помню как называется, когда машина при остановке глушится. Ее можно отключить нажав кнопку на панели, но хочется, чтоб было наооборот, чтоб эта функция включалась кнопкой, а не отключалась. Есть такая возможность в настройках? Что то не смог я найти.

Старт/Стоп активируется по умолчанию когда вы завели двигатель, но для того что бы она начала срабатывать ей нужен ряд условий.... Проверить готова система срабатывать или нет можно нажав на парящей панели MY CAR... там будет информация о готовности системы ....зелененьким горит кружок готова , серым в режиме ожидания выполнения условий...

Перечень условий можно найти в инструкции, инструкция есть в машине в электронном виде.

IMG_0317.PNG

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

Старт/Стоп активируется по умолчанию когда вы завели двигатель, но для того что бы она начала срабатывать ей нужен ряд условий.... Проверить готова система срабатывать или нет можно нажав на парящей панели MY CAR... там будет информация о готовности системы ....зелененьким горит кружок готова , серым в режиме ожидания выполнения условий...

Перечень условий можно найти в инструкции, инструкция есть в машине в электронном виде.

 

но мне то как раз нужно наооборот, чтоб он не включался, пока я не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, Ну тогда только отключать сразу как мотор завели и когда хотите включаете кнопкой , но что то вы мудрите, а что я понять не могу.... у вас не гибрид и возможности по долгу стоять с выключенным мотором но работающим всем остальным все равно не будет.

Там второй акк маленький и долго он не протянет, система по любому тогда заведет движок.

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, iAgentRed сказал:

@SUM, Ну тогда только отключать сразу как мотор завели и когда хотите включаете кнопкой , но что то вы мудрите, а что я понять не могу.... у вас не гибрид и возможности по долгу стоять с выключенным мотором но работающим всем остальным все равно не будет.

Там второй акк маленький и долго он не протянет, система по любому тогда заведет движок.

в пробках на нервы действует, а в Москве, в основном так и еду по пробкам. 

ну, конечно не критично, но по логике должна была быть возможность настройки наооборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, я вот тоже мечтаю отключить эту функцию программно как на МВ, но увы народ говорит что низяяяяя ((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, ну тогда рычаг в спорт режим и не будет беспокоить :frantics: хотя чем там нервировать так и не могу понять людей...ну заглохла...потом завелась... от чего нервы то?

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, Ну ведь действительно система старт-стоп оправдана только на гибриде, а на обычной машине, а тем более дизельной, это скорее вынужденная мера в угоду экологам. Вот на гибриде приехал,заглох и тихо запарковался, а на дизельной меня бабки засмеют если я 3-4 раза заглохну пока во дворе парковаться буду. :haha:  

Почему тогда не сделать эту функцию с возможностью принудительного отключения? Видимо надо чтобы какай нибудь американец заглох и не завелся с этой системой на Аляске  - сразу все сделают по человечьи.:D Нужно будет наоборот, каждый раз включать старт/стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, знаете я наверное могу сформулировать одну из раздражающих меня причин по старт/стопу - я не гонщик, но думаю Вы меня поймете, так как сами из первопрестольной, разгон у нее со светофора снижается, пока включится пока разгонится и та лазейка куда пытаешься пролезть уже закрылась. Конечно это не часто и конечно же не фатально - но как то пропадает ощущение что ты управляешь машиной, видимо это в голове и сильно преувеличино но вот как то странно себя ощущаешь. А может просто привык по предыдущим машинам (Вольво) к другому поведению. не сказать что бесит но вот есть какое то странное ощущение дискомфорта )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе зимнюю резину. Купил nokian hakkapeliitta r2. До сих пор жаба душит, дороговато конечно, тем более, в основном буду ездить по Москве. Но, с другой стороны, оно того стоит. Отлично держит дорогу, чувствую себя уверенно.

 

Заметил, что камера заднего вида стала пачкаться, а так как я привык с камерой, то конечно сильно не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SUM сказал:

камера заднего вида стала пачкаться, а так как я привык с камерой, то конечно сильно не удобно.

надо делать омывайку камеры... @jon, рукастый ты наш человек, что делать-то?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

надо делать омывайку камеры... @jon, рукастый ты наш человек, что делать-то?

и интересно, сколько это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была камера заднего вида, то я, перед маневрированием на парковке, выходил и протирал ее.

Ну лучший вариант, это сделать омывайку камеры.

Тут где-то тема была про это.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SUM сказал:

и интересно, сколько это удовольствие стоит?

для рукастых в пределах 200-300 рублей, для криворуков типа меня - ну не знаю, тыщь шесть.... :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, ты у нас мастер по поиску....

Ткни пальцем на тему про установку омывателя камеры... :P

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

для рукастых в пределах 200-300 рублей, для криворуков типа меня - ну не знаю, тыщь шесть.... :yes: 

Я далеко не рукастый и предпочитаю, чтобы кто то красиво и качественно все сделал. Но, конечно, все зависит от цены. Надо еще немного поездить по зимним дорогами и понять актуальность проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SUM сказал:

Я далеко не рукастый и предпочитаю, чтобы кто то красиво и качественно все сделал. Но, конечно, все зависит от цены. Надо еще немного поездить по зимним дорогами и понять актуальность проблемы.

ну тогда велком в @ВИДЕОСИСТЕМЫ!

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо.

Как решусь так сразу воспользуюсь.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет, когда нужно в первый раз менять масло? Проехал уже около 7 тыс. Есть разные мнения. Некоторые говорят, не дергайся и ничего не делай до 1-го ТО, другие советуют менять масло к 5 тыс.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти