SUM

Теперь и я с вами

В теме 63 сообщения

2 минуты назад, SUM сказал:

А кто мне подскажет, когда нужно в первый раз менять масло? Проехал уже около 7 тыс. Есть разные мнения. Некоторые говорят, не дергайся и ничего не делай до 1-го ТО, другие советуют менять масло к 5 тыс.

Что посоветуете?

Если есть возможность - поменяйте через пару тысяч

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300-350 моточасов - отличный срок для замены. Посчитать можно по формуле "расстояние / среднюю скорость"

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, AndreyS сказал:

300-350 моточасов - отличный срок для замены. Посчитать можно по формуле "расстояние / среднюю скорость"

Это примерно к 10-и тысячам получается. 

Спасибо, значит, так и поступлю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день

вот такая ошибка у меня появилась на табло

что это значит и куда бежать?

 

Screenshot 2018-09-22 at 11.26.52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SUM сказал:

всем добрый день

вот такая ошибка у меня появилась на табло

что это значит и куда бежать?

 

Screenshot 2018-09-22 at 11.26.52.png

Если появилась в Москве то к Саше Кутузову

Какие то надписи еще были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gus_dim сказал:

Если появилась в Москве то к Саше Кутузову

Какие то надписи еще были?

нет

машина на гарантии, поэтому  думаю, гарантийный ди случай? Может к официалам и пусть разбираются в рамках гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SUM сказал:

нет

машина на гарантии, поэтому  думаю, гарантийный ди случай? Может к официалам и пусть разбираются в рамках гарантии?

Правильно думаете

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

Правильно думаете

Сходил к ним. Назначили на завтра. Говорит скорее всего под гарантию не попадёт, так как не докажешь что не из за плохого топлива. А чтоб доказать что не из за топлива, надо дать согласие на то чтоб разрезали катализатор и проверили.

какой то бред несёт этот молодой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, вы даете минимум информации по сути ошибки.

Чтобы что советовать нужна ее история, симптомы, код ошибки и т.д.

Если не устраивает ответ одного ОД, обратитесь к другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gus_dim сказал:

@SUM, вы даете минимум информации по сути ошибки.

Чтобы что советовать нужна ее история, симптомы, код ошибки и т.д.

Если не устраивает ответ одного ОД, обратитесь к другому

На самом деле информации то нет вообще. Просто горит ошибка и все. На ходовые качества никак не влияет, по крайней мере я ничего не заметил.

сейчас в Мейджере на диагностике. Как закончат отпишусь. Не думаю, что какая то серьезная проблема, но не понравилось, как они сразу, сходу отказали по сути в гарантии и сказали что если горит такая ошибка, то это из за топлива. Т.е. таким образом, любую проблему по двигателю могут связать с топливом, по ходовой части, с плохими дорогами и т.д

Тут на форуме где то встречал уже такое, когда отказали в гарантийном обслуживании, ссылаясь на качество топлива. Понятно, что это бред и хотел бы услышать мнение, как с этим бредом бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат:

"Производительность уловителя NOx ниже порогового значения на щитке приборов. Рекомендуется промывка топливных форсунок и сервисная процедура прожигаю саржевого фильтра "

ECM сажа в противопыльном фильтре 17,81 г  ECM  -адаптивный перепад давления, сажевый фильтр 1гПа

 

Посчитали ремонт в сумму примерно 13 тыс. руб

 

Отказались считать гарантийным случаем. 

Отказались дать документ о том что это не гарантийный случай. Долго крутили в разные стороны и никакой бумаги о том что не приняли в гарантийный ремонт так и не дали.

Пришлось написать письмо о том что обращаюсь к ним с просьбой гарантийного ремонта, и получил копию заверенную от них что письмо приняли.

 

 

Изменено пользователем SUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SUM сказал:

Просто горит ошибка и все.

Когда горит эта "ошибка", то причин может быть штук 30.  И львиная доля их лежит в области качества топлива. 

Поэтому сходу правильно сказали: доказать, что это не из-за топлива, а "оно само сломалося" и это гарантийный случай - практически не возможно. Поэтому - предварительно не гарантийный случай.

2 часа назад, SUM сказал:

"Производительность уловителя NOx ниже порогового значения на щитке приборов. Рекомендуется промывка топливных форсунок и сервисная процедура прожигаю саржевого фильтра "

ECM сажа в противопыльном фильтре 17,81 г  ECM  -адаптивный перепад давления, сажевый фильтр 1гПа

После чтения диагностическим прибором появился номер ошибки, её трактовка, причины её появления и варианты её устранения. Это официальный документ ОД. 

Отойти от него он не может. Поэтому - отказ в промывке форсунок по гарантии.

 

Сажи маловато для сервисного прожига, обычно на 26-29 граммах фильтр сам прожигается. 

Про промывку форсунок не скажу - номера ошибки нет ))), но думаю ОД не станет ничего выдумывать и прописал в рекомендации то, что ВИДА написала.

 

Были случаи лопались то ли каталики, то ли сажевые на малых пробегах, не помню.. Меняли по гарантии.

Но сначала надо дать согласие, что снимается фильтр, проверяется, диагностируется и т.д. и ЕСЛИ причина гарантийная - меняют по гарантии, ЕСЛИ причину признают НЕ гарантийной - все работы оплачиваете Вы.

 

Это так со всеми элементами машины по результатам диагностики, не только по этим фильтрам.

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

......доказать, что это не из-за топлива, а "оно само сломалося" и это гарантийный случай - практически не возможно. Поэтому - предварительно не гарантийный случай.

 

 

странно. Вроде это они должны доказать что это из за топлива. Нет? У меня поломка. Машина эксплуатировалась в Москве, заливалось тоже топливо, что и заливают 90% московских водителей. Если, у 90% нет этой поломки, а у меня есть, значит моя машина чем то отличается от остальных. Простая логика. И не понятно, как они могут по уровню сажи определить качество топлива? Может сажа там накапливается из за какого то другого дефекта.

А что касается их рекомендаций, так они мне рекомендуют постоянно всякую херню, типа силиконом обработать резины по кругу за 10 тыс руб и прочее. 

 

Но, сумма то тут не большая. Меня взбесило их отношение. Если они уверены в своей правоте, то что им мешало официально отказать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SUM сказал:

странно. Вроде это они должны доказать что это из за топлива. Нет?

Нет ))

У них "программа диагностики". Подключают к машине и ...

 - ошибка СЕМ Р018546518741688641 - Производительность уловителя NOx ниже порогового значения на щитке приборов.

Возможные причины

- не качественное топливо.

Варианты устранения

- Рекомендуется промывка топливных форсунок и сервисная процедура прожигаю саржевого фильтра

Всё. 

(я сильно упростил, но принцип этот)

 

Дальше уже Ваша проблема доказать, что

6 минут назад, SUM сказал:

Машина эксплуатировалась в Москве, заливалось тоже топливо, что и заливают 90% московских водителей. Если, у 90% нет этой поломки, а у меня есть, значит моя машина чем то отличается от остальных.

 Вы же понимаете, что и на одной и той же проверенной заправке заправиться можно после слива и попасть на замену форсунок. Понимаете? Или нет?

И "я заправлялся в Москве как и сотни других" - это не аргумент.

И 

5 минут назад, SUM сказал:

Простая логика.

логика тут не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Бес сказал:

 

 Вы же понимаете, что и на одной и той же проверенной заправке заправиться можно после слива и попасть на замену форсунок. Понимаете? Или нет?

И "я заправлялся в Москве как и сотни других" - это не аргумент.

И 

логика тут не работает.

а разве могут быть такие неисправности из за одной плохой заправки? Или это то что накапливается месяцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SUM сказал:

а разве могут быть такие неисправности из за одной плохой заправки?

Конечно.

1 минуту назад, SUM сказал:

Или это то что накапливается месяцами?

Конечно.

 

Бывает и так и так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SUM сказал:

а разве могут быть такие неисправности из за одной плохой заправки? Или это то что накапливается месяцами?

@SUM,день добрый. У меня так было - заправлялся всё время на одном бренде(лукойл) , но в двух-трёх разных местах. Вечером после работы заехал с одной "риской" на азс что ближе к дому, и после заправки почувствовал что как то не так машина тарахтит и едет.. а следующим днём(или даже через день)  выскочил "чек", как у Вас. А так как был недалеко от  инчкейпа на магистральной, где машину и покупал, то зарулил к ним; ошибку мне дилер снял и отправил прожигаться самостоятельно - в ручном режиме на 4-й передаче и на скорости 100 км , в течении минут 20-ти; прожиг запускается как мне сказали при 3000 оборотах)) что я в  ближайшее время и сделал. Может у меня и накопилось, а может и одна заправка решила дело( я ко второму варианту склоняюсь) ;но на ту заправку я больше не езжу. "Чек" больше не выскакивал. А при возможности раз в месяц - два устраиваю машине такой "прожиг" ( ставлю круиз на 100 км, и минут 20 еду на 3000-х оборотах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин рулит :bye:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, gus_dim сказал:

Бензин рулит :bye:

Особенно на V-6, когда так же с говенной заправки два катализатора на замену. :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bort434 сказал:

@SUM,день добрый. У меня так было - заправлялся всё время на одном бренде(лукойл) , но в двух-трёх разных местах. Вечером после работы заехал с одной "риской" на азс что ближе к дому, и после заправки почувствовал что как то не так машина тарахтит и едет.. а следующим днём(или даже через день)  выскочил "чек", как у Вас. А так как был недалеко от  инчкейпа на магистральной, где машину и покупал, то зарулил к ним; ошибку мне дилер снял и отправил прожигаться самостоятельно - в ручном режиме на 4-й передаче и на скорости 100 км , в течении минут 20-ти; прожиг запускается как мне сказали при 3000 оборотах)) что я в  ближайшее время и сделал. Может у меня и накопилось, а может и одна заправка решила дело( я ко второму варианту склоняюсь) ;но на ту заправку я больше не езжу. "Чек" больше не выскакивал. А при возможности раз в месяц - два устраиваю машине такой "прожиг" ( ставлю круиз на 100 км, и минут 20 еду на 3000-х оборотах)

 

т.е. проехал на большой скорости мин 20 и чек погас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти