Вова х

вольво хс60 акпп стала в аварийный режим

В теме 50 сообщений

@Вова х, судя по логам - у Вас хрень с проводкой. По крайней мере оооочень на это похоже.

 

мой план действий таков:

- сбросить все ошибки (чтоб мусора более в распечатке не присутствовало)

- кататься до появления ошибки

- считать эту ошибку

- смотреть по результату.

 

мнение таково:

- или с проводкой

- или с соленоидом/клапаном или как его там

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, @Volvo Car M1, По поводу перепрошивания вообще толком ничего не знаю, на такой  машине отъездили 1 год.Может ли прошивка избавить от проблем.... и сколько это стоит....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вова х сказал:

@AndreyS, @Volvo Car M1, По поводу перепрошивания вообще толком ничего не знаю, на такой  машине отъездили 1 год.Может ли прошивка избавить от проблем.... и сколько это стоит....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В данном случае надо уже физически смотреть. Сколько стоит - М1 Вам отпишется. Я надеюсь на М1 и верю в то, что они смогут Вам помочь. Но история конечно жуткая, т.к. развитие событий затирает первопричину возникновения проблемы :( 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Хочу немного у Вас уточнить: проверять проводку от модуля управления коробки до солинойдов, или от центрального модуля управления до модуля коробки?...там разные цены на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вова х сказал:

@AndreyS, Хочу немного у Вас уточнить: проверять проводку от модуля управления коробки до солинойдов, или от центрального модуля управления до модуля коробки?...там разные цены на работу.

Тоже не понятно. Судя вообще по той простыне ошибок, что раньше были на фото - похоже на второй вариант.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вова х, перепрограммирование модуля коробки ничего не решит однозначно. судя по распечаткам проблема в связи модуля ТСМ и соленоида SLU, либо в зависании соленоида SLU, ошибки по City Safety и DSTC это прямое следствие регистрации активных кодов в модуле ТСМ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, По поводу перепрошивания вообще толком ничего не знаю, на такой  машине отъездили 1 год.Может ли прошивка избавить от проблем.... и сколько это стоит....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Хочу обратиться к @Volvo Car M1 ,я планирую пригнать машину к Вам, так как люди в форуме советуют. Сможете разобраться с моей проблемой?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,   со жгутом проводки. что-то. Скорее всего перетерлись провода в жгуте в районе площадки АКБ. Есть еще одно классическое место, но я его не помню сейчас. Не исключаю, что и АКПП изначально была ни при делах, судя по вышеописанным симптомам. При вскрытии любой TF80SC с пробегом стоит менять вышеописанные детали, иначе пациент может после вскрытия и не поехать. Если бы изначально провели диагностику VIDA, то не пришлось бы лезть в АКПП.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,учусь на своих ошибках...Да что там говорить, ночами уже не могу спать, хочу машину отремонтировать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Вова х сказал:

Вот ,учусь на своих ошибках...

Дорого :( 

15 минуту назад, Вова х сказал:

ночами уже не могу спать, хочу машину отремонтировать...

Надо спать, иначе трезво оценивать ситуацию не получится...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь есть прошедшая плановый кап. ремонт коробка! Так что деньги не пропали зря! На пробеге 180 -200 тыс. (смотря как эксалуатировали до вас) она бы все равно туда попросилась. 

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги то ушли не запланировано.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вова х сказал:

 ДОБРОГО ВЕЧЕРА! Хочу обратиться к @Volvo Car M1 ,я планирую пригнать машину к Вам, так как люди в форуме советуют. Сможете разобраться с моей проблемой?????

Вечер добрый!

Пригоняйте. Сделаем все что в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1,Кому мне звонить по поводу записи?И будет ли уже известно о проблемах моей машины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера мужики.Прошу прощенья, что так долго не появлялся...т.к. служу родине, был в командировке.Если кто помнит мою проблему с коробкой, ТО 4 МЕСЯЦА МОИХ МУЧЕНИЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! Проблема была в блоке управления коробки.ДА .ДА!!! Говорят это большая редкость, что он летит.Взял б.у блок управления за 7000 руб. перепрошил и машина поехала как не в чем не бывало.Зря потратил 150 000 руб. за ремонт коробки... БОЛЬШОЕ СПАСИБО Volvo Car M1!!!!  Я действительно не знаю как ВАС отблагодарить. Единственный дилер из всех дилеров вольво,( а я поверьте был не в одном и не в двух ), единственный автосервис из тех многих в которых я побывал, Volvo Car M1 единственный профессионал который смог найти причину поломки моей машины. Сделали нужную диагностику,( цена 3000 руб.!! у других дилеров доходило до 25 000 руб.), после спец тестом проверили проводку. СПАСИБО МАСТЕРУ СЕРГЕЮ не знаю фамилию, настоящий профи знающий свое дело...каждый шаг своей работы объяснял мне доступным языком ( не у одного дилера так никто не делал).Итог  правильной диагностики появилась причина поломки. НОГИНОВ АЛЕКСЕЙ Volvo Car M1 -- ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КТО НЕ ИСПУГАЛСЯ ВЗЯТЬСЯ ЗА МОЮ  МАШИНУ И ПООБЕЩАТЬ РАЗОБРАТЬСЯ, ЗНАЯ ЧТО ДО ЭТОГО НЕ ДИЛЕРЫ НЕ КУЛИБИНЫ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ.ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!!!! Volvo Car M1 СПАСИБО ВАМ ОТ МЕНЯ И ОТ МОЕЙ СЕМЬИ!!!!    

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это отзыв! @Volvo Car M1, гляньте!

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилию Сергея в студию! Премию к новому году выписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких диллеров!:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти