-=ASF=-

Ковры в салон на XC90.

В теме 95 сообщений

Ребят, а кто с раздельным ковриком багажника заморачивался? Не знаю как в 7-ми местной, но в 5-ти есть такая штука, как вертикальная перегородка, поднимающаяся из пола, которая делит багажник на 2 неравные половины. Довольно удобно, чтобы пара пакетов из супермаркета не летала по всему объему. Так вот, из-за этой перегородки, по-сути надо 2 коврика с разными габаритами и конфигурацией. Само собой, официальный есть, но не совсем бюджетный.

 

p.s. пока писал, пришло в голову, что и для 7-ми нужен раздельный- отдельно при сложенных сиденьях 3го ряда, и при разложенных.

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alxr сказал:

Ребят, а кто с раздельным ковриком багажника заморачивался? Не знаю как в 7-ми местной, но в 5-ти есть такая штука, как вертикальная перегородка, поднимающаяся из пола, которая делит багажник на 2 неравные половины. Довольно удобно, чтобы пара пакетов из супермаркета не летала по всему объему. Так вот, из-за этой перегородки, по-сути надо 2 коврика с разными габаритами и конфигурацией. Само собой, официальный есть, но не совсем бюджетный.

 

p.s. пока писал, пришло в голову, что и для 7-ми нужен раздельный- отдельно при сложенных сиденьях 3го ряда, и при разложенных.

У меня оригинал. Не очень удобно. С одной стороны, он из трех частей. Багажник, и 2 части поперек сидений 3 ряда. Немного неудобно вставлять пазы по всей длине и не любой стороной, но вроде как достаточно герметично.

+ когда раскладываю только одно сидение 3 ряда, то эти две полоски кладу вдоль лежащей второй спинки. Получается колхоз-колхоз, но хоть так лежащая спинка закрыта.

А когда поднимаешь держатель сумок, то весь этот коврик поднимается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Satori сказал:

У меня оригинал. Не очень удобно. С одной стороны, он из трех частей. Багажник, и 2 части поперек сидений 3 ряда. Немного неудобно вставлять пазы по всей длине и не любой стороной, но вроде как достаточно герметично.

+ когда раскладываю только одно сидение 3 ряда, то эти две полоски кладу вдоль лежащей второй спинки. Получается колхоз-колхоз, но хоть так лежащая спинка закрыта.

А когда поднимаешь держатель сумок, то весь этот коврик поднимается.

@Satori, если Вас не затруднит, покажите фото пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -=ASF=- сказал:

Кстати, подумалось мне, у предложенного решения с цельным задним ковром есть один очевидный минут - его не удобно вынимать для чистки, к тому же с учетом пристегнутых пистонов. Если в процессе выемки с него будет сыпаться грязь, то это вообще нонсенс...

Это по собственному опыту использования ковра 3-го ряда, он тоже цельный, хоть и не такой огромный...

Уверен что это так. Но смотрится красивее и мне кажется вероятность протекания жидкости со среднего места от ног ребенка меньше при таком исполнении.

Ну а при уборке надо либо его аккуратно вдвоем доставать, либо сначала пылесос на месте, а потом щеткой)))) Буду мучить мойщиков - но в любом случае практика покажет = такого исполнения у меня еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа! Я новичек на вашем форуме. Через неделю забираю Хс 90. Хотел бы резиновые коврики в салон. Посоветуйте где лучше купить? Заранее спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вован Петелинский сказал:

Здравствуйте господа! Я новичек на вашем форуме. Через неделю забираю Хс 90. Хотел бы резиновые коврики в салон. Посоветуйте где лучше купить? Заранее спасибо

 

 

Если оригинал, то лучше заказать в Клубном сервисе

А так я не припомню, чтобы кто-то резиновые коврики в ХС90 положил. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., спасибо за совет. Я в Вольво новичек. До того ездил на Ваге ( пассаты и туарег). Подошло время менять. Ждал нового туарега и он меня очень огорчил. Потому  решил сесть на Вольво. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Вован Петелинский сказал:

Через неделю забираю Хс 90. Хотел бы резиновые коврики в салон.

мы с комплектными ездим, нареканий нет. Они на вид текстильные, но воду не пропускают, моются хорошо. Поездите чуток, возможно и Вам подойдет.

 

А резиновые предлагал Olsen, пижонские белые))):

В 12.01.2017в21:03, Olsen сказал:

 


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резиновый не родные (за все ковры отдал примерно 3200р, включая 3й ряд).

Ковер у водителя закрывает даже боковую часть подставки для левой ноги.

Начитался, что с родных вода вытекает при движении.

Ковер багажник подарили родной в салоне.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, В Америке его уже показали в прошлом году, называется ATLAS, 7 мест длиной более 5 м... Сзади похож на Чероки, спереди на Эксплорер.... Мне совсем не понравился. В России появится в конце этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017в15:26, div сказал:

@Satori, если Вас не затруднит, покажите фото пожалуйста.

Целиком выглядит так:

_DSC8272.thumb.JPG.7dc3216a105eee4542218

 

Друг с другом скрепляются с помощью пазов по всей длине:

_DSC8271.thumb.JPG.08f1d442e470f65d4e948

 

Если тянуть коврик, то держатся все три части вместе:

_DSC8273.thumb.JPG.5db942d116a4479a8fcec

 

Когда раскладываю одно сидение, то просто кладу их рядом, чтобы закрыть второе сидение:

_DSC8270.thumb.JPG.425eb883868c11618aa05

_DSC8269.thumb.JPG.eb683da0b76336d1e3cb2

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вот такие себе взял, но только первый и второй ряд. Закрывают все но достать их и засунуть обратно довольно сложно, проще тряпкой протирать и пылесосить. Думаю в них еще маленькие ворсовые положить, выглядеть будет круто по прикидкам, только цвет подобрать.

DSC00395.JPG

DSC00398.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа это жесть :mad: 22000 рублей. Смотрите что они мне прислали........ БигФут.

Написал им письмо - посмотрим как предложат урегулировать конфликт.

IMG_0785.JPG

IMG_0786.JPG

IMG_0787.JPG

IMG_0788.JPG

IMG_0789.JPG

IMG_0790.JPG

IMG_0791.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_0794.JPG

IMG_0795.JPG

IMG_0796.JPG

IMG_0797.JPG

IMG_0798.JPG

IMG_0799.JPG

IMG_0800.JPG

IMG_0801.JPG

IMG_0802.JPG

IMG_0803.JPG

IMG_0804.JPG

IMG_0805.JPG

IMG_0806.JPG

IMG_0807.JPG

IMG_0808.JPG

IMG_0809.JPG

IMG_0810.JPG

IMG_0811.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, жестяная жесть. Классический пример когда дорого не значит качественно. 

@Volvoman, правильные штуки. следующему владельцу Вашей машины повезет :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический пример этого Volvo XC90:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olsen сказал:

Классический пример этого Volvo XC90:haha:

Вы это, не нужно все в одну кучу :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Мда.:xc_thinking: Чёт на такие бабосы совсем не тянет. Верх изящества- перемычка на задних ковриках.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, я вас предупреждал:drool: они в принципе согласны будут переделать , но им надо разжевать все размеры. окантовка конечно не айс смотрится.

Я им заказывал без креплений, поверх штатных, как у человека в начале темы. Более менее смотрится.

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, какую окантовку Вы имеете ввиду? Цвет? А какой на ваш взгляд лучше? Коричневый под дерево?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти