8204202

Ксенон

В теме 131 сообщение

Добрый день! Такой вопрос:

Пару дней назад начала изредка моргать левая фара. В выходные достал фару и вынул из нее лампу, посмотрел что вроде все живое, вставил обратно, поездил ,вроде моргания не было, но утром опять заморгала, потом перестала. Прошу совет знатоков ,что надо менять: фару или блок розжига, или и то и то?

Сделал фото лампы ,как я понял серебристый блок снизу лампы и есть блок розжига? Как доставать из него лампу? Я ковырял ее и так и так - не получается. 

Прошу так же дать совет какую лампу/блок розжига лучше купить.

 

IMG_7491.JPG

IMG_7492.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@8204202, для начала поменять местами лампочки. А там видно будет

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, хорошая идея. Вы не в курсе ,она вынимается из этого блока? ,а то я крутил ее и руками и отверткой поддевал - не вынимается, боялся что поломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 8204202 сказал:

@AndreyS, хорошая идея. Вы не в курсе ,она вынимается из этого блока? ,а то я крутил ее и руками и отверткой поддевал - не вынимается, боялся что поломаю.

Не, не вынимается.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@AndreyS, хорошая идея. Вы не в курсе ,она вынимается из этого блока? ,а то я крутил ее и руками и отверткой поддевал - не вынимается, боялся что поломаю.

Это не блок розжига. Винимать не стоит. Лампа продаётся с ним.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь:

Ранее поменял лампы местами. С тех пор ездил  без проблем. Позавчера было ТО, про свет замечаний не было (хотя про ТО это отдельная история, в которой мне пытались работающие запчасти выдать за неисправные). Сегодня утром ехал опять начала моргать та же фара, более того погасла, при выключении-включении горит некоторое время и опять гаснет,, так что вероятно все же блок ксенона умирает

Изменено пользователем 8204202
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@8204202, У меня аналогичная проблема. Лампы местами не менял, на выходных поменяю. Но грешу все таки на блок розжига. Может кто подскажет какие варианты есть по замене блока оригинал/не оригинал. Вроде это он под №11.
aKo9T6WwSPhYLc4E_OyAm3YDq6qD-2pWaPsU9sty

 

 

И еще вопрос к знатокам, фара продается со всем навесным (лампы, блоки и т.д.) или все скручивается со старой при замене. В моем случае фара с моргающей лампой имеет небольшую притертость, собираюсь менять по страховой. Может заодно и блок не придется менять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LELIK, я фары когда вынимал, почему то думал что блоки стоят в другом месте, не в ней самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил что смогу починить сам))

1)Подскажите дилетанту,  какая отвертка нужна для того чтобы открутить блок ксенона в фаре? 

2)Подскажите дилетанту,  какая отвертка нужна для того чтобы открутить подкрылок колеса? (там шестигранник, у меня их дома много ,но что-то ни один не подошел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2016в12:12, 8204202 сказал:

@LELIK, я фары когда вынимал, почему то думал что блоки стоят в другом месте, не в ней самой

Ранее на xc70 блоки стояли в отсеке под стеклом, на наше что-то не понял пока.

 

10 минуту назад, 8204202 сказал:

2)Подскажите дилетанту,  какая отвертка нужна для того чтобы открутить подкрылок колеса? (там шестигранник, у меня их дома много ,но что-то ни один не подошел) 

19.jpg

 

В 10.11.2016в12:09, LELIK сказал:

Может кто подскажет какие варианты есть по замене блока оригинал/не оригинал.

надо для начала посмотреть маркировки на текущем. Думаю это хелла, но не факт, и если это так - цена будет если не выше, то сравнима с вольвовской.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, AndreyS сказал:

Ранее на xc70 блоки стояли в отсеке под стеклом, на наше что-то не понял пока.

 

 

@AndreyS, они установлены прямо в фаре снизу, прикручены двумя болтами, вчера фару вынимал смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 8204202 сказал:

@AndreyS, они установлены прямо в фаре снизу, прикручены двумя болтами, вчера фару вынимал смотрел.

ну тогда смотреть маркировку и искать заменители


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, подскажите мне еще один момент по поводу ламп:

Знаю что у меня стоит 35w, но в магазинах есть 4200к, 5000К, 6000К,,,какую мне необходимо купить? (фото моей перегоревшей в начале темы)

@AndreyS, на юлмарте по вашему совету смотрю лампы, там есть из чего выбирать и разброс цен большой, может порекомендуете что выбрать? (понятно что чем дороже тем надежнее, но может есть хорошие варианты за разумные деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, 8204202 сказал:

@AndreyS, подскажите мне еще один момент по поводу ламп:

Знаю что у меня стоит 35w, но в магазинах есть 4200к, 5000К, 6000К,,,какую мне необходимо купить? (фото моей перегоревшей в начале темы)

@AndreyS, на юлмарте по вашему совету смотрю лампы, там есть из чего выбирать и разброс цен большой, может порекомендуете что выбрать? (понятно что чем дороже тем надежнее, но может есть хорошие варианты за разумные деньги)

Желтее - 4200К, синее - 6000К

Цена не самое важное, где-то еще тема была на форуме по поводу ламп. Но в результате ставят Osram или Philips как-то улучшенные от стандартных (всякие Nigh Breaker и прочее)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем доброго времени суток.

Подскажите у нас же вроде как биксенон... Всегда думал, что это ближний/дальний... А вот вчера при замене обнаружил на дальнем стоит Н8!!! Это как добавка или у нас ксенон только на ближнем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, РОМЫ4 сказал:

Коллеги, всем доброго времени суток.

Подскажите у нас же вроде как биксенон... Всегда думал, что это ближний/дальний... А вот вчера при замене обнаружил на дальнем стоит Н8!!! Это как добавка или у нас ксенон только на ближнем? 

Дальний ксенон шторкой в ближнем регулируется, галоген для моргания служит, когда основной выключен выключен. Ну и галоген всегда на дальнем дополнительно светит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стали моргать обе фары, стоит ли менять местам? Лампы менять или блоки розжига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Turb сказал:

У меня стали моргать обе фары, стоит ли менять местам? Лампы менять или блоки розжига?

Если обе моргают нет смысла менять их местами. Новые лампочки нужны.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, adh сказал:

Если обе моргают нет смысла менять их местами. Новые лампочки нужны.

Лампочки есть из 5 тыс р (например D1S OSRAM XENARC 66140 CBI 5500K +20%)
и за 1 тыс р. (например SHO-ME D1S 6000K - Китай) . 
Если есть кто ставил китай - отзовитесь, живучие ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Turb сказал:

Лампочки есть из 5 тыс р (например D1S OSRAM XENARC 66140 CBI 5500K +20%)
и за 1 тыс р. (например SHO-ME D1S 6000K - Китай) . 
Если есть кто ставил китай - отзовитесь, живучие ли?

Оригинальные осрам столько и стоят. Китай как повезет. Некоторым нравятся и ходят несколько лет.У других один месяц . Как Вы считаете правильным- так и делайте .

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти