Gromootvod

Спереди звук как у центрифуги

В теме 44 сообщения

Резину все таки проверь. Поставь летнюю для эксперимента. Был подобный звук на црв- корд резины повело по протектору. Визуально не заметно было на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же тема. только в диапазоне 60-80. официалы вывешивали, обслушали все стетоскопом, и ничего не нашли. Я уж думал что с мостом задним попал и прикидывал расходы... В итоге закинули мне резину с соседней машины и проехались. гул пропал. благо резина доживала последний сезон, штатная Пирелли была. Весной обул в новую и гул исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Появился гул похожий на вибрацию высокой частоты. Нарастает с набором скорости, при движении прямо и влево гула нет, но стоит хоть на 1 градус повернуть руль вправо он начинается и так же нарастает с увеличением угла поворота руля. Не зависит от того как движется авто, накатом или в натяг. Вроде  как гул, но в то же время и как вибрация(очень высокочастотное дребезжание). Куда "копать"? 

Переслушал много разных "автозвуков",  свой не нашёл.

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mazepa сказал:

Куда "копать"? 

Внутренний ШРУС (трипоид)?

Вы их вообще, какие-либо меняли? Насколько  помню, у Вас пробег за 200... :whistle:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Staryi сказал:

Внутренний ШРУС (трипоид)?

Вы их вообще, какие-либо меняли? Насколько  помню, у Вас пробег за 200... :whistle:

Шрусы вроде как щёлкают или хрустят. Ни чего не менялось, пробег почти 220.

Была еще одна проблема, вышел из строя задний подвесной кардана, при разгоне удары, кардан пока снял.

 

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, Понятно, что - колесо:

Переставьте покрышки. Если не поможет, проверьте левую ступицу (может подшипник уже "подошёл").


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Георгий сказал:

@Mazepa, Понятно, что - колесо:

Переставьте покрышки. Если не поможет, проверьте левую ступицу (может подшипник уже "подошёл").

Переставить покрышки уже запланировал, а по подшипнику - сколько не слушал звуков его гула в ютубе, на мой совсем не похож.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mazepa сказал:

Шрусы вроде как щёлкают или хрустят.

Наружний, да. Внутренний начинает с гула/вибрации - потом тоже щёлкать начнёт при трогании с места, когда подшипники трипода корпус набьют.

Точный диагноз не ставлю  :no:  - просто предположение.

 

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Staryi сказал:

 

Точный диагноз не ставлю  :no:  - просто предположение.

 

 

Да это понятно, точного и не требую, просто собираю инфу. Думал и на редуктор задний, дифференциал может, проверил масло в нем - как новое, прозрачное, без вообще каких то примесей.

 

Изменено пользователем Mazepa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mazepa сказал:

Да это понятно, точного и не требую, просто собираю инфу.

Самое поганое, когда не определяется с ходу точный диагноз - обычно заканчивается сменой всего по кругу, пока докопаешься до истины...

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, ещё чего подумалось - это может быть подвесной подшипник на правом приводном валу. Как услышать/определить не подскажу  :no:

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Staryi сказал:

@Mazepa, ещё чего подумалось - это может быть подвесной подшипник на правом приводном валу. Как услышать/определить не подскажу  :no:

Как мне кажется его гул не должен зависеть от поворота руля, но по моему правый привод самый "геморройный" в плане замены, даже и думать не хочется что это он:(

добавлено через 1 минуту
36 минут назад, Staryi сказал:

Самое поганое, когда не определяется с ходу точный диагноз - обычно заканчивается сменой всего по кругу, пока докопаешься до истины...

Именно это и беспокоит, по этому хочется сузить круг предполагаемых узлов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, нашел время, вывесил переднюю часть авто, пошатал колеса, попробовал на скорости, диагностика показала люфт левой ступицы и сильный гул при вращении особенно под сброс газа, когда колесо вращается в воздухе. В общем ступица заказана, буду менять.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mazepa сказал:

И так, нашел время, вывесил переднюю часть авто, пошатал колеса, попробовал на скорости, диагностика показала люфт левой ступицы и сильный гул при вращении особенно под сброс газа, когда колесо вращается в воздухе. В общем ступица заказана, буду менять.

SKF?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

SKF?

SNR.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mazepa сказал:

SNR.

И по факту сколько ступица прожила?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

И по факту сколько ступица прожила?

Ну первые признаки гула я начал ощущать где-то на 205-210 тысячах км. точнее не вспомню уже.

Изменено пользователем Mazepa
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mazepa сказал:

Ну первые признаки гула я начал ощущать где-то на 205-210 тысячах км.

Овер 200ткм ....:blink::fp:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

Овер 200ткм ....:blink::fp:

Ну остальные то живые еще:thumbsup:

добавлено через 8 минут

При левом повороте нагружается и идет по большей траектории правая сторона, соответственно дифференциал разгружает(движется как бы в холостую) левое колесо, а при повороте вправо все наоборот, левое колесо движется по большей траектории, соответственно под нагрузкой, вот и давала о себе знать ступица в такие моменты.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа всем привет куда копать, почвился гул после смены резины на nexen n8000 думал резина, заменил перед зимой мамло в халдекс редукторе угловой, пришла зима переобулся на зиму она 2009г с покупки авто, владею просто машиной 2 мес, в общем гул остался и начинается с 40 потом с 70-80 самый сильный потом идет на спад но до конца вроде как на скорости не исчезает там веткр шусмт но вроде и гул идет, в общем пртс барсывании газа особенно с 80 до 70 гул усиливается и идет на спад, куда копать, очкую редуктор гудит но масло менял было чистое, да и в сервисе вроде сказали что смотрели как не знаю, в общем прошу помощи и советов куда копать, мне кажется гудит везде на лете на зиме вроде как сзади и слева и справа но вроде справа кто сзади сидит говорит гул больше но может ошибаются, думал ступица задняя но пишут они не летят у нас пробег 180 т.км, вот думаю может стечение обстоятельств и резина зимняя тоже гудит хотя это из ряда фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти