Bewitcher

City safety не исправна

В теме 27 сообщений

22 часа назад, NaU сказал:

При автоторможении с City Safety машина сама не глушится.  Она просто " тормозит в пол". Причём тормозит очень резко.)

а если лед под ногами-  тоже в пол?


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/28/2016в15:50, Joseph сказал:

.....

П.с а как выглядит значок сработавшей cs? Не обратил как-то внимания

 

20160818_223149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, DIMON D. сказал:

Видимо отличие не только в этом. На Ютюбе есть старый ролик с тестом сити-сейфти. Там главный косяк в том, что Volvo S60 останавливается перед препятствием, но если ничего не нажимать после срабатывания и полной остановки, то машина начинает движение. Соответсвенно наезжает на припятствие, после срабатывния Сити-Сейфти. 

Судя по срабатыванию Сити-Сейфти у @Joseph, у новой сити-сейфти такой проблемы нет

 

P.S. не претендую на истину, просто наблюдение

Это понятно. Наверно я неправильно сформулировал вопрос. Если принять во внимание наличие условно CS-2, то меняется ли алгоритм действия водителя при срабатывании  именно CS-2? Как писал ранее у меня при автоторможении с CS-1 машина тормозит, если считает, что водитель не успевает нажать тормоз или тормозит поздно. Далее водитель  рефлекторно переносит ногу на педаль тормоза, машина останавливается, для начала движения- убирает ногу с тормоза и нажимает газ. Все.

Мож правда чёто новое появилось?

2 часа назад, Alxr сказал:

а если лед под ногами-  тоже в пол?

У меня такой ситуации не было.)) ТТТ. Но думаю в такой ситуации параллельно будут работать и другие вспомогательные системы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,
У кого-то был случай, когда без препятствий впереди авто сама тормозила с сити сэйфти?
Сегодня такое у меня произошло я испугался
Mit freundlichen Grüßen



Вчера словил два ложных срабатывания подряд. Въехал с холода в подземную парковку торгового центра, стекла быстро затуманились. Пока не догадался смахнуть конденсат дворниками, машина дважды оттормозилась. Либо сами помехи мутного стекла дают такой эффект, либо это подслеповатая реакция на безобидные предметы. Там была пара "лежачих полицейских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощутил вчера в пробке на новорязанке прелесть ложного срабатывания системы. Плелся в правом ряду 5/10 кмч. По обочине летели  объебздуны. Пыль сдувало ветром в сторону дороги. Машина решила что ей вредно дышать пыльным воздухом и встала как вкопанная. Как в зад не въехала 2109 до сих пор удивляюсь. Машина хс70 15мг. Не заглохла, поехал дальше , но уже в левом ряду подальше от обочины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

Ощутил вчера в пробке на новорязанке прелесть ложного срабатывания системы. Плелся в правом ряду 5/10 кмч. По обочине летели  объебздуны. Пыль сдувало ветром в сторону дороги. Машина решила что ей вредно дышать пыльным воздухом и встала как вкопанная. Как в зад не въехала 2109 до сих пор удивляюсь. Машина хс70 15мг. Не заглохла, поехал дальше , но уже в левом ряду подальше от обочины

 

Почему она должна была заглохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уточнил.

Выше писали про разные версии системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти