Дмитрий_1988

Хочу спросить

В теме 83 сообщения

1 час назад, Artem_bke сказал:

@PinkeyZzz, топливный без обогрева.

Но можно попробовать самому заморочиться, вроде бы есть в продаже обогреватели в виде бандажа.

Для Красноярска должно быть актуально. В прошлую зиму я бы от такого не отказался, когда лукойловская солярка замерзла.

С чего это вдруг? Обогрев фильтра есть на всех машинах!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, ну не такие уж у нас и морозы, этот ноябрь просто аномальный, а ездят на чем придется.

Проблемы те же что у всех, это - межсезонье, когда мороз, а везде еще залито лето, вот тогда антигель в ходу; а так обычно зиму льем; арктика накладно, есть смысл когда на трассу когда ниже 30...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георгий сказал:

С чего это вдруг? Обогрев фильтра есть на всех машинах!

Вы уверены?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, adh сказал:

Вы уверены?

Практически ДА! Возможно, в исполнении для стран Азии и Африки по другому. Но, по доступным каталогам деталь корпуса фильтра - с устройством эл. подогрева.

 

Подогрев так-же осуществляется возвраткой (вдогонку).  

Изменено пользователем Георгий
1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Георгий сказал:

Практически ДА! Возможно, в исполнении для стран Азии и Африки по другому. Но, по доступным каталогам деталь корпуса фильтра - с устройством эл. подогрева.

Применительно к Вольво D3-D5 дайте пожалуйста ссылку на корпус фильтра с электроподогревом


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,Топливный фильтр установлен справа на топливном баке. В верхней части бака имеется электрический предварительный нагрев топлива. На дне топливного фильтра имеется дренажный винт, с помощью которого может сливаться скапливающаяся вода и дизельное топливо. 
Обогрев запускается при температуре ниже -3 °С, чтобы затем отключиться при температуре +5 °С. В топливном фильтре имеется узел состоящий из биметаллической пружины и нагревательного элемента. Когда зажигание устанавливается в положение II, модуль управления двигателя (ECM) включает системное реле и биметаллическая пружина приводится в напряжение. Биметаллический контакт замыкает электрический контур и элемент находится под напряжением. Ток нагревает элемент и тем самым нагревает дизельное топливо. 
Цепь работает независимо от того, работает двигатель или нет.

Изменено пользователем Георгий
4 пользователям понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Вы уверены?

И я уверен!  @Георгий всё правильно написал :xc_cool:

 

582ee4e3d9392_.jpg.acd2716705817c0b646fd

 

Сверху видно разъём для подключения к эл.сети.

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2016в10:28, Гашек сказал:

Хочу спросить какой есть секрет. Пробовал подключать к USB через разные разветвители две флешки, но он и одну даже через разветвитель не видит, в чём собака порылась??? Флешки разные, разветвители тоже ни в одном варианте не видит.....

Никакие USB хабы в рестейлах судя по всему уже работать не будут. Я вчера у электрика ОД этот вопрос уточнил. До MY14 были две системы мультимедиа CD и отсальное, после мультимедийную систему объединили в одну IHU поэтому и перестали хабы работать, как-то так.

Изменено пользователем Advokatvlad
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел спросить, никто не делал сам шумоизоляцию в машине? или лучше в салон обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандажный подогреватель хрен поставишь на Вольво. Место не совсем удачное )) ну и его мощность маловата для нормального прогрева на ходу. Ставил себе Номакон на крузака, но там фильтр под капотом - более защищен. 

А вообще, при желании можно сделать и подогрев топливопроводов и топливозаборника в баке. http://nomacon.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016в14:17, Advokatvlad сказал:

Никакие USB хабы в рестейлах судя по всему уже работать не будут. Я вчера у электрика ОД этот вопрос уточнил. До MY14 были две системы мультимедиа CD и отсальное, после мультимедийную систему объединили в одну IHU поэтому и перестали хабы работать, как-то так.

MY14 воткнул древни хаб. Лет 10 назад покупал. Без доппиталлова, хотя штеккер для него есть.

В хаб две флехи. Одна 2,0  наверное древнее хаба, другая 3,0 - куплена "вчера". На обоих куча МР-3. Читает и видит все.

Мультимедиа HIGH PERFORMANCE (DVD,AUX,USB,Bluetooth, 8 дин)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, те же яйца :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

MY14 воткнул древни хаб. Лет 10 назад покупал. Мультимедиа HIGH PERFORMANCE (DVD,AUX,USB,Bluetooth, 8 дин)

У вас древняя мультимедия, не сенсус IHU, там всё работает. Новый сенсус объединили с CD в одно устройство и теперь ничего не читает, в мануале тоже про это ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016в14:17, Advokatvlad сказал:

Никакие USB хабы в рестейлах судя по всему уже работать не будут.

Я не про Сенсус/древнюю мультимедию, я про выделенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Я не про Сенсус/древнюю мультимедию, я про выделенное.

Они ставили в рестайл ещё старую мультимедиа некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю.

Вы просто обобщили, сказав - в рестайле хаб работать не будет.

Я уточнил - не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

Вы просто обобщили, сказав - в рестайле хаб работать не будет.

Я уточнил - не всегда.

Я говорил тогда, когда не был у ОД ещё, я так сам предпологал. Если типо сломается CD, то радио должно работать, наверное, если сломается сенсус, то ничего работать не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к ХС 60,на авто с 14 года нет такого что при обрыве ремня генератора он попадает под ремень ГРМ? или также надо туда устанавливать защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько весит ХС-60 D5? Снаряга.

Обычно в инструкциях есть разблюдовка по снаряженной массе, в зависимости от двигателя (если разница есть), а у нас - "смотри на правую среднюю стойку". :blink:

А я забываю посмотреть на нее, когда возле машины! Там других дел полно! А вспоминаю только у компа! :mad::mad:

 

:haha::haha:

 

Кто-нибудь - подскажите.... :huh:

@Андрей152, в другой теме ответили. Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, я помню только максимально допустимый 2505 кг

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти