noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

3 часа назад, DimaV6 сказал:

А у всех работает дистанционный запуск двигателя, стояночного подогревателя и т.д. через VOC? У меня последнее время команды проходят только в течение первых 10 минут, как машину закрою. После - приложение на андроиде пишет что не может запустить двигатель, включить климат и т.д. 

Дилер разводит руками и говорит, что ничего сделать не может :(

@DimaV6, у меня на iOS последнее время со второго раза стала заводиться и обновлять таймеры, ну и конечно уже классика - не кажет температуру :)


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ярда сказал:

Попробуйте поставить на телефон VPN-приложение, и чтоб VOC работало когда VPN активно. На xc60 помогало обходить подобные глюки. 

Кстати да, только что ради интереса проверил: с VPN температуру показывает, запрос уходит, отопитель запускается.

Отключаешь VPN: температура пропадает, начинается тупежка с запуском(долго висит в обработке операции).

Снова запускаешь VPN: снова все начинает нормально показывать и запускаться. 

Наверно РКН все еще блочит Вольвовские адреса, тем или иным образом. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

Наверно РКН все еще блочит Вольвовские адреса, тем или иным образом. 

Похоже на то. Скорей всего как полтора года заблокировали, так видимо и висят. Хотя Шведы вроде делали какие то пути обхода и другие адреса, но видимо время от времени мы всем пулом опять в блокировку попадаем. Может как раз после обновления, приложение опять стало работать по старым адресам, из-за этого проблема и вылезла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Кстати да, только что ради интереса проверил: с VPN температуру показывает, запрос уходит, отопитель запускается.

Отключаешь VPN: температура пропадает, начинается тупежка с запуском(долго висит в обработке операции).

Снова запускаешь VPN: снова все начинает нормально показывать и запускаться. 

Наверно РКН все еще блочит Вольвовские адреса, тем или иным 

А какой программой VPN пользуетесь? Я вчера попробовал Thunder VPN из Play Маркета, не помогло (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обновился voc, вместо температуры появились прочерки. Значит налажали в коде voc когда делали новую версию. До обновления тпмпературу показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочерки в температуре после обновления, температуру раньше показывал ( последние 2-3 недели) все время одну ту же "+7 С"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, @Dmitry сказал:

Тоже прочерки в температуре после обновления, температуру раньше показывал ( последние 2-3 недели) все время одну ту же "+7 С"

У меня последнее время показывал 13 градусов. Если это из машины тянет, то правильно , она в гараже и там столько и есть, а если это тянет из гугла, то наверное неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, у меня видимо из гугла перед зависанием вытянул, потому как в гараже 18-20 градусов. А вообще я не слышал чтобы машина voc брала данные от датчика машины, вроде как из интернета получает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VC вкурсе прочерков, типа решают. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация с этим VOC. У коллеги старая s60, от нее voc показывает температуру и обновления к его приложухе в маркете нет. У нас показывает прочерки после обновления. Получается что для разных платформ, разные приложения чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Андроиде никаких проблем с приложением не было и нет на последней версии.


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до вчерашнего вечера и у меня на андроиде все хорошо было. Вчера обновилось и температуру не кажет.

Обновите VOC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам давно говорил про температуру:haha2: 


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70 у меня приложение VOC новее некуда, все равно сейчас показывает погоду.
Может от провайдера интернет зависит?


Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kyanite сказал:

Может от провайдера интернет зависит?

Мегафон, а у вас хто?


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Friar_Tuck сказал:

Мегафон, а у вас хто?

Билайн по симке, МТС по домашнему wifi, йота по рабочему wifi.

Температуру не кажет ни как.

М1 сказали, что VC в курсе и что-то решают. Сроков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас показывает +6.  Сегодня утром были прочерки. Но машина уже двое суток стоит в гараже, может она засыпает так, ибо час назад открывал её и стало казать. Совпадение?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегафон, а у вас хто?
И у меня... в Санкт-Петербурге

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и телефон поменял, а температуру не кажет :haha:


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается температуру с датчиков в автомобиле на сервер не передают и показывают нам температуру с погодного сервиса по последним координатам автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти