noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

Народ, VoC сегодня выдал следующее "Дистанционный запуск вашего Вольво невозможен, из-за низкого уровня охлаждающей жидкости".

В связи с эти ряд вопросов

Мне готовится к замене ДВС? Какую жижу лить? И собственно куда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, зачем сразу так пугаться заменой ДВС )) ОЖ имеет свойство испаряться со временем и, если не обнаруживаете лужу под машиной, то можно просто долить в расширительный бачек. А вот если под машиной лужа тогда надо в сервис. Сейчас поищу мануал и парт номер ОЖ. Ну или коллеги подскажут.

 

Вот ссылка на нужный раздел в инструкции

 

номер концентрата 31439720

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, Спасибо. Куда заливать нашел. Заодно нашел первую деталь сделанную в Швеции. На лючке под лобовым стеклом, аршинными буквами написано "MADE IN SWEDEN"

Лужи нет, что и настораживает. За 25 лет общения с автотехникой это второй случай требующий долива ОЖ. В первом случае правда был густой белый дым из глушителя.

Но странно, что ни в мануале в магнитоле ни в приложении телефона нет номера ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, я сталкивался три раза на хс60 (еще предыдущего модельного года), да и соконфетники тут это не раз уже обсуждали )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, Я правильно понимаю, что оригинальный Вольво это G11? Просто до ближайшего дилера 400 верст и нужен скорее аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, это лучше спросить у @Volvo Car M1. Они точнее скажут. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, forr сказал:

Народ, VoC сегодня выдал следующее "Дистанционный запуск вашего Вольво невозможен, из-за низкого уровня охлаждающей жидкости".

В связи с эти ряд вопросов

Мне готовится к замене ДВС? Какую жижу лить? И собственно куда? 

Долить жидкость, определить сколько долили, далее контролировать не будет ли уходить. Если будет уходить, появятся пузырьки в расширительном бачке при работающем двигателе, необычный запах из выхлопной, то срочно разбираться с прокладкой гбц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@forr, слева от лобового стекла (со стороны пассажира) заглушка, ее открываете под ней горловина для ож.

лучше оригинал лить (на холодную разумеется).

(вчера меняли ож в рамках отзывной по D5, специально уточнял)

Изменено пользователем ASB9
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ASB9 сказал:

@forr, слева от лобового стекла (со стороны пассажира) заглушка, ее открываете под ней горловина для ож.

лучше оригинал лить (на холодную разумеется).

(вчера меняли ож в рамках отзывной по D5, специально уточнял)

А что устраняли по этой отзывной при которой меняли ОЖ?

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ASB9 сказал:

так а деталь какую меняли? сам коллектор и трубку ОЖ? которая по центру идет.

заказ наряд не остался?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

321E5944-EE8B-4496-B9F3-EF1A40DD8AFE.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот температуру VOC так и не показывает :whistle:


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 15:32, Friar_Tuck сказал:

А вот температуру VOC так и не показывает :whistle:

У меня так же. Похоже модуль VOC накрылся, такое уже было. Через месяц, после покупки, поменяли модуль на ХС70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Allik сказал:

У меня так же. Похоже модуль VOC накрылся, такое уже было. Через месяц, после покупки, поменяли модуль на ХС70

а по ходу у всех температура не показывается, именно реальная. С сервером проблемы скорее всего.... как обычно.

у меня до обновления приложения всегда показывало +8, вчера обновил приложение на андроиде, теперь показывает "--" в окрестностях...


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот параметр актуален если его машина снимает в месте нахождения, а так Google map неточен бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, у меня глюки пошли в приложении не только по температуре. Диагностика не проходила, теперь не показывает уровень топлива, статистику, ну и так по мелочам. Тоже думал, что сервер виноват, но ВКР ответил, что в сервис надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KentXRS сказал:

вчера обновил приложение на андроиде, теперь показывает "--" в окрестностях...

такая же хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех работает дистанционный запуск двигателя, стояночного подогревателя и т.д. через VOC? У меня последнее время команды проходят только в течение первых 10 минут, как машину закрою. После - приложение на андроиде пишет что не может запустить двигатель, включить климат и т.д. 

Дилер разводит руками и говорит, что ничего сделать не может :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DimaV6 сказал:

А у всех работает дистанционный запуск двигателя, стояночного подогревателя и т.д. через VOC? У меня последнее время команды проходят только в течение первых 10 минут, как машину закрою. После - приложение на андроиде пишет что не может запустить двигатель, включить климат и т.д. 

Дилер разводит руками и говорит, что ничего сделать не может :(

Попробуйте поставить на телефон VPN-приложение, и чтоб VOC работало когда VPN активно. На xc60 помогало обходить подобные глюки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти