noob

Volvo On Call for XC90

В теме 369 сообщений

11 часов назад, Yusup сказал:

Действительно, если посмотреть VOC  в разделе установки и протестировать авто из раздела "Поиск неисправности" галки напротив обогревателя нет. В форумах уже об этом писали. Но также отмечали, что вэбасте это не мешает и  у всех из приложения VOC подогреватель запускается несмотря на отсутствие этой галки.

 

VOC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос почему не работает подогреватель производитель отсылает к данным из таблицы: http://support.volvocars.com/ru/pages/article.aspx?article=9455073db689c4b2c0a801513bb61128 А дальше, как в песне : "Всё понятно, но что конкретно?"  Т.е. обогреватель не должен работать по определению. Но он стоит с завода и даже включается утром в режиме прогрева двигателя. И мне, как я писал ранее, удавалось его запускать из VOC удалённо. Правда с приключениями и погоней! Пипец какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве подогреватель не в базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Satori сказал:

А разве подогреватель не в базе?

В том и дело, что всё есть в базе. И всё должно работать без вопросов удалённо. Ради чего VOC и создавался в том числе. Лето -удалённое охлаждение салона, зима - обогрев. Не нравится сажать АКБ - запускаешь двигатель. Ты дома или на работе - все процессы контролируешь через телефон. А так ребус какой-то! Ты, как мартышка с гранатой носишься с этим телефоном к машине и обратно и, блин, прислушиваешься ухом- работает вэбаста или нет, запустился двигатель или нет.Ну как Вам это - тест VOC указывает на то что обогревателя нет. И думай - либо он не работает, либо софт глючит, либо.... хрен его знает товарищ генерал - собака след не берёт. Ладно, только что звонил дилер просил вернуть S90 взад, т.к. уже есть задокументированные примеры подобного поведения VOC на тестовых XC90 17 года выпуска. Они готовят от себя обращение по данному факту в Volvo. А теперь внимание, братья и сестры, самый пикантный момент -мы-то оплатили данную услугу на два года вперёд... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2017 в 09:59, Влад92 сказал:

У меня такая же хрень. Вы не одиноки. Если это успокоит...

братья и сестры! всем кто намучился с VOC: после последнего программного обновления Сервис 2.0 на машине запускается "климат-контроль в режиме паркинг". обратный сигнал приходит на телефон предсказуемо долго, но основная задача VOC выполняется-  будь то дистанционный запуск двигателя или климат-контроль в режиме паркинг. это касается модельного ряда этого года выпуска. полагаю шведы учли последние нарекания. так что обновляйтесь в рамках  Сервис 2.0 и да прибудет с вами сила.... осталось только настройки водительского кресла победить... не подстраивается, зараза, под профиль жены после ночи простоя. жена считает, что я специально купил машину, чтобы ей насолить :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде и без этого вок и климат нормально дружили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, noob сказал:

Так вроде и без этого вок и климат нормально дружили 

Купил машину в марте с. г.  Выпуск этот год.  У меня совсем не дружили. Как и на тестовой машине дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестало на смартфоне отображаться "Запас хода на топливе", вместо цифр стоят три черточки. Машина управляется с приложения, включает запуск двигателя и климата, закрывает и открывает двери, показывает журнал поездок. На хс60 такой проблемы нет - подскажите пожалуйста куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ещё появилось вот эта надпись 

 

Screenshot_20181108-190939_Volvo On Call.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати какая то фигня, со вчера часов с 18-30, VOC показывает в журнале поездок пробег поездки, но без адресов. Координаты по ходу потерял. и сегодня с утра тоже без адресов... пусто.

 

p.s.Может конечно только у меня.

p.p.s. еще машина почему то отказывается в интернет на блютуз подключаться, висит иконка серая с WiIFi. тоже со вчерашнего вечера.

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что у вас закончился бесплатный пакет VOC. Он вроде бы как только на первые два года, дальше за бабульки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, на 3 года, по крайней мере у меня 

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, Почему 3? По умолчанию всем 2 года. В приложении пишет 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ill, вот мой скрин , машина куплена 28 января 2018 года

20181109_112424.jpg

Изменено пользователем @Dmitry
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, LoL. Я и не обратил внимания))).

Screenshot_20181109-140114_Volvo On Call.jpg

добавлено через 2 минуты

Приятно ошибся)).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я тоже приятно ошибся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что поднял соконфетникам настроение )) Жаль что по моей проблеме (посты #109 и #110) так и нет предположений :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои сведения об автомобиле.У меня полная масса 2750 кг. Это что, с 2018 года машины стали легче на 120кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Colonel сказал:

У меня полная масса 2750 кг.

может это из-за 7ми мест?

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти