tiggy

Европа зимой на авто

В теме 15 сообщений

Думаю совершить незабываемый головокружительный трип в Европу недельки на 2 на зимних каникулах. Я так понимаю шипы там запрещены, может кто-то катался на них? Или без вариантов?

На Польшу имеет смысл тратить время? Примерный маршрут Москва-Польша-Чехия-Германия и взад. 

Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шипами Вас и в Польшу не пустят, не то что по Германии. Если с горными лыжами дружите, в Закопане можете заскочить в Польше.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, adh сказал:

С шипами Вас и в Польшу не пустят, не то что по Германии. Если с горными лыжами дружите, в Закопане можете заскочить в Польше.

Немножко с доской только. Но это не цель, просто пошляться по Европе потянуло. Краков, Варшава не стоят внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краков однозначно стОит!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tiggy сказал:

Краков, Варшава не стоят внимания

Краков - очень понравился.

Варшава - тоже хорошо, но всё-таки это полностью восстановленный город после войны, поэтому воспринимается не так, как, например, Прага.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tiggy сказал:

Немножко с доской только. Но это не цель, просто пошляться по Европе потянуло. Краков, Варшава не стоят внимания?

Еще как стоят!  Мне Гданьск нравиться


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше - Краков, Торунь, Величка. В Чехии - Прага, и ...Ходовар

Изменено пользователем Георгий
1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, по поводу Германии. Если не собираетесь углубляться в Германию и хотите ограничиться Берлином, то моё ИМХО, что Берлин город так себе. Варшава, Прага, Вена, Краков более интересный маршрут на мой взгляд.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, DIMON D. сказал:

@tiggy, по поводу Германии. Если не собираетесь углубляться в Германию и хотите ограничиться Берлином, то моё ИМХО, что Берлин город так себе. Варшава, Прага, Вена, Краков более интересный маршрут на мой взгляд.

Благодарю. В Берлин особо не тянет, больше хотел в Дрезден, Лейпциг заглянуть. Если Вена, то Германию скорее всего придется вычеркнуть.

41 минуты назад, Георгий сказал:

В Польше - Краков, Торунь, Величка. В Чехии - Прага, и ...Ходовар

:hug:

43 минуты назад, adh сказал:

Еще как стоят!  Мне Гданьск нравиться

Хотелось бы, но он на море, крюк большой получится.

 

Сколько в Польше/Германии/Чехии можно превышать скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, tiggy сказал:

Сколько в Польше/Германии/Чехии можно превышать скорость?

 До 10 км в час .Вернее c превышения с 11 км в час . Как у нас 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манагуец, если будешь в Праге, рекомендую смотаться в Карловы Вары, там по дороге купишь нефильтрованное Крушовице, а в ресторанах К. В. кормят просто зашибись.

От Чехии удобно выйти сразу на Баварию. Рекомендую посетить Нюрнберг. Очень красивый город. А пивас в Баварии офигительный, причем любой марки, плохого просто не существует.

Зима, конечно, не лучшее в время для Европы. Как-то неуютно, снега почти нет, разве что в г.л. курортах. Но всё зависит от настроя. Который можно стимулировать. Нужен второй драйвер, тогда нет проблем. Сплошное удовольствие.

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, и не забывайте купить виньетку в Австрии и Чехии, если именно туда будете держать путь.

Для Австрии это 7,5 евро на 10 дней, для Чехии CZK 310 на те же 10 дней.

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.0 % для Чехии

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.49 % для Австрии

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.3 % Германия

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.2 % Польша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Болгарии 0,5 %

Давай к нам, манагуец, бухать будем!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiggy, Варшава , Дрезден, Лейпциг, Берлин зимой ни о чем к сожалению, я бы порекомендовал Вена, Прага , Мюнхен, Зальзбург все рядом по европейским меркам :-) 

По автобанам в Германии следить за временными знаками, особенно если дорожные работы ведутся, карают за превышение при дорожных работах нещадно, имейте ввиду что 2 января уже рабочий день у них, со всеми вытекающими пробками на дорогах. Автобан от Вены до Праги беда.....бетонка....правый ряд убитый, все летят по левому....

Если на Вену, Прагу поедете выбирайте погранпереход Домачево http://www.brest.customs.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=ID_232

Если на Варшаву, Берлин то лучше после Минска на Слоним и сюда Бобровники  https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%9E%D0%BD%D1%96%D0%BA%D1%96+%E2%80%94+%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%96%D1%86%D0%B0/@53.105293,24.1776877,11z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xb78a7202a34ec547!8m2!3d53.1238048!4d23.8904572

 

Ну и внимательно прочитать про новые ограничения таможни РБ :-)

Поляки вслед за Прибалтикой стали с интересом спрашивать диагностическую карту, не забудьте взять с собой, а так же светоотражающий жилет.

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2016в20:46, BrainStormeR сказал:

Для Болгарии 0,5 %

Давай к нам, манагуец, бухать будем!

Гран мерси! Через чубатых соседей пока не охота ехать, а крюк делать не комильфо. Да и зимой в Болгарии...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти