nemo

несколько общих вопросов

В теме 50 сообщений

Решаемся на покупку ХС60 D3,D4 12-13г.в.,штудируем Форум,но всё объять...сами понимаете(.Прошу не пожалеть времени и ответить на несколько простых(для посвященных) вопросов:

1. На каком пробеге по-регламенту меняется ГРМ?

2. Чем отличается адаптивный круиз от обычного и как он выглядит на панели приборов?

3. Имеется ли в "зимнем пакете" подогрев лобового или зоны очистителей и форсунок и в какую комплектацию входит или заказывается дополнительно?

4. Как проверить работу (или НЕ работу) Халдекса?

5. Слышала что довольно часто жалуются на рывки (или что-то подобное) АКП, как во-время теста нагрузить авто чтобы проявилась эта болезнь (если она присутствует)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, nemo сказал:

1. На каком пробеге по-регламенту меняется ГРМ?

120ткм / 6лет вроде было

15 минуту назад, nemo сказал:

2. Чем отличается адаптивный круиз от обычного и как он выглядит на панели приборов?

в первую очередь его видно по решетке радиатора, в работе отличается тем, что умеет тормозить, а не только ехать с установленной скоростью. в помощь:

 

19 минуту назад, nemo сказал:

. Имеется ли в "зимнем пакете" подогрев лобового или зоны очистителей и форсунок и в какую комплектацию входит или заказывается дополнительно?

Подогрев лобового только с 14 модельного года (рестайл). Подогрев форсунок входит в пакет "Зимний".

20 минуты назад, nemo сказал:

5. Слышала что довольно часто жалуются на рывки (или что-то подобное) АКП, как во-время теста нагрузить авто чтобы проявилась эта болезнь (если она присутствует)?

Просто включить "D", обычно тогда и пинается. Но логики в частоте срабатывания нет, так что может не пинаться полгода, а потом начать.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Добрый человек!

Тему не закрываю-есть ещё много что спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если коробка не запущенная все пинки, они могут быть еле заметны, только хозяин ощутит :)

у меня иногда бывают микротолчки, если постоять в пробках и при отпускании тормоза без паузы нажать на газ, попробуйте мин 30 поездить по пробкам и без паузы понажимать на газ и все сразу будет ясно))

хотя у меня 8 ст акпп, а там будет 6 ст, могут быть различия, но принцип тот же, я это связываю с температурой, потому что в жару это проявляется чаще и жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Anatoly_Z сказал:

Обычно если коробка не запущенная все пинки, они могут быть еле заметны, только хозяин ощутит :)

у меня иногда бывают микротолчки, если постоять в пробках и при отпускании тормоза без паузы нажать на газ, попробуйте мин 30 поездить по пробкам и без паузы понажимать на газ и все сразу будет ясно))

хотя у меня 8 ст акпп, а там будет 6 ст, могут быть различия, но принцип тот же, я это связываю с температурой, потому что в жару это проявляется чаще и жестче

У Вас все же другая коробка. Неизвестная пока :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем Ауте коробка хорошая, не подводила никогда, но в последнее время если после остановки резко на газ давануть-толчок стал ощущаться конкретный. Машинке, однако,  12 лет-просится на отдых ( Не хотелось бы нарваться на замену АКП покупая машину почти за 1,5 ляма...

А по-поводу адаптивного круиза-нельзя ли фото решётки с ним и без него?

Кстати, что по-поводу полного привода (т.е. его работы или не работы)- нельзя как-то на дисплее что ли продиагностировать...?

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, nemo сказал:

Не хотелось бы нарваться на замену АКП покупая машину почти за 1,5 ляма...

Случаев замены АКПП почти нет. Если и есть - то ещё в гарантийный период

14 минуты назад, nemo сказал:

А по-поводу адаптивного круиза-нельзя ли фото решётки с ним и без него?

С/Без:

2010-volvo-xc60-awd-4-door-3-0t-w-moonro
02volvoxc60official.jpg?mode=max&quality

 

16 минуту назад, nemo сказал:

Кстати, что по-поводу полного привода (т.е. его работы или не работы)- нельзя как-то на дисплее что ли продиагностировать...?

если ошибка будет, то на экране увидите, но есть вероятность что ошибки нет, а привод не работает. Проверить на снегу/щебенке/etc. Самое дорогое на что можно попасть - насос, около 30тр.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Я подозревала что спереди должна быть какая-нить коробочка, но вот теперь буду знать точно!

 

13 минуты назад, AndreyS сказал:

 Проверить на снегу/щебенке/etc

Думаю,что потенциальный продавец не предоставит мне полигон, пригодный для экстримального вождения))))

"Насос-30 тр" - вы имеете ввиду бензонасос? это что, распространенная  "болезнь" у б/ушных  ХС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nemo сказал:

"Насос-30 тр" - вы имеете ввиду бензонасос? это что, распространенная  "болезнь" у б/ушных  ХС?

нет, Вы же спрашивали про полный привод. Это цена насоса Haldex. И один момент - это не болезнь б/ушных XC (да и новых тоже). Случаи бывают, но в пределах статистической погрешности.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа...век живи...

Я думала что Халдекс это аналог вискомуфты (как на моей старушке), у нас никаких насосов специальных не предполагается, а тут...

Во-всяком случае, если насос и присутствует в сборе, проблем с этим никогда не было и спец обслуживания тоже не требовалось.

Изменено пользователем nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nemo сказал:

Оппа...век живи...

Я думала что Халдекс это аналог вискомуфты (как на моей старушке), у нас никаких насосов специальных не предполагается, а тут...

Во-всяком случае, если насос и присутствует в сборе, проблем с этим никогда не было и спец обслуживания тоже не требовалось.

6f3a55cs-960.jpg

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, картинку такую ужО нашла)))

Скажите, а в АТЦ "Москва" машину брать совсем ужас-ужас?

Вроде хороший вариант, а Форум прям категорически НЕ советует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nemo сказал:

Скажите, а в АТЦ "Москва" машину брать совсем ужас-ужас?

:) вопрос философский. Любой форум по любой марке, как мне кажется, про этот АТЦ  ничего хорошего не скажет. Но по моему @Yago50 там брал себе.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем подвох? Пробег скрученный или вообще машины криминальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nemo, посмотрите на ютуб канал автора ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР

он там в т.ч. и по АЦ Москва развенчивает мифы.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё кидалово, какое может присутствовать в автобизнесе - есть в атц. В большей или меньшей степени, в разных вариациях. Честные наверняка тоже есть, но как их узнать?

И с договорами, и с ценами и с ндс и со смотанными пробегами....

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nemo сказал:

А в чем подвох? Пробег скрученный или вообще машины криминальные?

На мой взгляд лучше начать искать машину от первого владельца и посмотреть варианты, сданные в трейд-ин. 

"неофициальные дилеры" и торговые центры (они же перекупы) я бы рассматривал в самую-самую последнюю очередь.

не пожалейте денег на прибор для измерения ЛКП или поищите у знакомых.А лучше найти знакомого, который хорошо разбирается в кузовном ремонте. Он сразу скажет что и как.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyS сказал:

:) вопрос философский. Любой форум по любой марке, как мне кажется, про этот АТЦ  ничего хорошего не скажет. Но по моему @Yago50 там брал себе.

Да, я там брал, проблем никаких после покупки, езжу правда всего 3 месяца.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yago50, Это радует. У меня тоже есть пример как взяли б/ушечку S80, откатати годик и туда же аккуратненько сдали. Ну наверное с потерей в цене, но без проблем.

Но и интернет пестрит про этот атц.

2 часа назад, nemo сказал:

А в чем подвох?

Прочтите договор. Подпишите. Ага, сейчас печать поставлю.

И уносит оба экземпляра. Приносит.

Вот счет. Оплатите в кассу.

Счет на 18 % больше, чем на ценнике.

Вот, в договоре прописано, что цена была без НДС. 

(листик-то один подменили)

Я не буду покупать!

Не вопрос. Договор подписан? Подписан. За расторжение договора - штрафные санкции. Это тоже внизу написано в договоре.

 

Ну это как простейшее. Хуже всего, когда какую-то предоплату кидали потому что "на машину много желающих и все хотят залог внести"

Правда много внимания прокуратуры привлекли за последнее время к атц. А этого не любят, даже с мощной крышей.

Может поутихли со своими махинациями чуть сейчас.

 

Ан нет - все так же :D

http://otzovik.com/reviews/avtosalon_atc_moscow_na_kashirskom_shosse_russia_moscow/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...что-то реально страшно становится после прочтения и просмотра видеороликов с Ютьюба...

Уже и нынешняя "старушка" не кажется таким уж плохим вариантом...до очередной просьбы денеХ:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти