В теме 76 сообщений

@AndreyS, @div сказал, что есть изменения и оф. сервис тоже не лыком шит у нас, они сказали, что надо использовать последнюю актуальную VIDA, 2014D не читает машины конца 15 года уже. Вообщем, закрыли эту лазейку с левыми видами уже, надо с этим смириться и покупать подписку кому надо за деньги.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

что есть изменения и оф. сервис тоже не лыком шит у нас, они сказали, что надо использовать последнюю актуальную VIDA, 2014D не читает машины конца 15 года уже.

Можете читать чем угодно. Я и Старый вам все сказали. Конец 15 календарного года - это MY16

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Конец 15 календарного года - это MY16

То, что сервис сказал, то я и говорю, я рядом стою с электриком и узнаю, что мне нужно. Прошивали навигацию тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Конец 15 календарного года - это MY16

:xc_cool:так точно !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Advokatvlad сказал:

То, что сервис сказал, то я и говорю, я рядом стою с электриком и узнаю, что мне нужно. Прошивали навигацию тогда.

Ok, рядом стоять в следующий раз будете - посмотрите информацию по модулю CPM и его алгоритму. Потом отпишитесь правы мы были или нет (если совести хватит).

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, не знаю, когда к ним в следующий раз заеду, но видно придётся это сделать, хотя забыл, надо же масло в муфте менять, точно, вот может через месяц съезжу поменяю заодно и спрошу по отопителю. СРМ я не знаю, что такое, так сильно грузиться не хочу и не понял, что узнавать. Могу спросить какую-нибудь информацию, которая действительно полезная. От ОД можно много полезной информации получить.

5 минут назад, Max99 сказал:

так точно

Ну, так правду говорят и не врут :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Advokatvlad сказал:

СРМ я не знаю, что такое, так сильно грузиться не хочу и не понял, что узнавать.

Вам все расписали. Можете распечатать PDF и дать своему правдивому электрику, он вам найдет тот-же раздел в новой VIDA и сравнивайте до посинения! Там и про CPM и про CCM и про условия. Если не хотите включать голову - не морочьте головы нам. Все разжёвано и расписано, или вы ещё предлагаете за вас это все понять? У вас был вопрос - вам дали на него ответ. Не нравится ответ валите на google.com

 

5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, сегодня отопитель включился при +4 и отключился на светофоре при +5 где-то через 15 минут, как я поехал, но всё-равно раньше отопитель сам включался даже при +10 и выше до +15, похоже что всё-таки изменили алгоритм его автоматического включения на последнем Service 2.0 :frantics:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@Staryi, сегодня отопитель включился при +4 и отключился на светофоре при +5 где-то через 15 минут

Я всё уже сказал по этому вопросу - добавить нечего.

 

21 минуты назад, Advokatvlad сказал:

раньше отопитель сам включался даже при +10 и выше до +15

При запуске, отопитель у меня (на MY13) всегда включался/включается при t - ниже +5, как он там работал дальше, я не наблюдал.

 

Алгоритм/условия работы Вебасто есть в приложенном мной документе (*.pdf) - специально вбивал в поиск, в VIDA, 15-й модельный год (на документе отмечено).

 

29 минуты назад, Advokatvlad сказал:

похоже что всё-таки изменили алгоритм его автоматического включения на последнем Service 2.0 

Не мешай технике работать... - она не подведёт... ;)

Сервис 2.0, себе, уже давно не прошивал (кроме Халдекса), имхо, ничего не потерял - меня всё устраивает в машине.

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, а на XC90 до какой температуры отопитель автоматически включается? :confused: Точно помню раньше после +5 тоже работал, надо понаблюдать, может это сегодня при +4 включился разово, я там настройки менял включено/выключено раз пять. Не, ну мне как-бы всё-равно, я не мерзляк, а наоборот, просто хотел до сути докопаться, может так оно и лучше шведами рассчитано. А прошивки я везде всегда обновляю на последние, потому что так надо делать, хуже никогда не было ещё, только улучшения (относится к любой технике).

15 минуту назад, Staryi сказал:

как он там работал дальше, я не наблюдал

Слышно из салона, когда отопитель выключается даже на заведённой машине, у меня хороший слух, я слышу, как отопитель работает (ещё на этапе включения) и, как он выключается.

15 минуту назад, Staryi сказал:

специально вбивал в поиск, в VIDA, 15-й модельный год (на документе отмечено)

Так я и так верю :yes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Advokatvlad сказал:

а на XC90 до какой температуры отопитель автоматически включается?

На какой? Старой - Новой? Если честно, то мне это не интересно - 90-тик, ни в каком виде, покупать не собираюсь...

В моей VIDA описания нового 90-го нет :no:

 

38 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Слышно из салона, когда отопитель выключается даже на заведённой машине

Я с музыкой езжу... -  зачем мне Вебасто слушать? Ошибок нет на приборке - значит всё норм  :xc_cool:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, Staryi сказал:

На какой? Старой - Новой?

На новой. На старой видимо тоже будет до +5.

25 минуты назад, Staryi сказал:

Ошибок нет на приборке - значит всё норм

Было такое уже по халдексу ошибок нет и привода заднего тоже нет :D

25 минуты назад, Staryi сказал:

90-тик, ни в каком виде, покупать не собираюсь

А XC60 New? Может Teslу X тогда сразу? Классное же название Tesla :D

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Было такое уже по халдексу ошибок нет и привода заднего тоже нет

Я уже столько лет за рулём, что любое, нестандартное поведение машины задницей чувствую, в прямом смысле... :huh:

И вообще-то разговор про Вебасто, а не про Халдекс  :xc_loser:

 

17 минуту назад, Advokatvlad сказал:

А XC60 New? Может Teslу X тогда сразу? Классное же название Tesla X

Вот что у тебя за привычка в любой теме флуд развести? Больше негде обсудить кто чего купить хочет/собирается?  :xc_party:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заводе авто в +4 отопитель включился (авт. включение в настройках). Печка в салоне была установлена на 1, как только печку выключил, то и отопитель выключился, после включения отопитель не включался уже. Вывод: если печка в салоне выключена, то отопитель при заводе авто не включится. Кстати, если в настройках в авт. включении функцию выключить, то отопитель тоже выключается, если включить, то включается - машина при этом заведена. Так работает автоматика. Service 2.0 от ноября 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите по работе вебасты пожалуйста.

1. Включаю в основном принудительно с брелока родного (который телестарт т91), так как езжу нерегулярно и таймер не нужен, где-то за 15-30 минут до выхода из дома. Так вот надо ли дожидаться окончания цикла работы или можно выключить сразу после начала движения? Или же дождаться, пока датчик температуры покажет серединку?

2. Вебаста наша греет только салон и ОЖ, то есть при запуске даже после полного цикла моторное масло все равно холодное, так как его основной объем в поддоне?

3. Автоматический догрев нужен обязательно в мороз или достаточно помолотить несколько минут на холостых и можно двигать, как на тачках без догревателя?

Изменено пользователем East

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я дожидаюсь практически полного прогрева уже в движении.

2. Масло в поддоне холодное. Антифриз в радиаторе тоже. Это видно по просадке Т сразу после запуска.

3. Без режима догрева в мороз дизель наш прогревается долго. Догреватель нужен.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти