Stranger03

Максимальное время работы холостого хода

В теме 47 сообщений

@adh, салон не надо, прогреть, чтобы двигатель без проблем запустился. Поскольку не специалист в таких вопросах, посоветуйте что можно без особого геморроя. А то на Урале зимы ой какие холодные, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Вольво родной подогреватель.

Тут видео его установки:

 

Видео на английском, но там и так все понятно.

Такая приблуда еcть и для XC60

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-495647/2015/D4%20AWD/Automatic

 

Нагреватель греет антифриз, тем самым греется весь двигатель.

 

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Stranger03 сказал:

@Rabbit, у меня розетка 220 в 3-х метрах, давайте наводку, как на вольвешнике сделать подогрев от 220-ти, :) 

их куча )) в любом авто магазине есть  подогревы от 220, можно приколхозить в машине,

только надо убедиться в пожарной безопасности )) у нас один крендель  провода кинул +2-ух киловатный тэн ,а про розетку забыл )) плохой контакт и вуаля хату спалил )))

второй вариант это в купить заводской  электроподогрев от вольво

 

 

зачем парится  когда у вас есть ППП ? проще зарядное под капот кинуть и раз в месяц до заряжать АКБ !

вот такой у меня ,разьем к АКБ есть.

зимнее хранение ,подзаряд . самое простое в вашем случае .

http://www.smart-washer.ru/sp8n.html

 

51 минуту назад, jon сказал:

 

Совершенно верно !

 

Есть у Вольво родной подогреватель.

Тут видео его установки:

 

Видео на английском, но там и так все понятно.

Такая приблуда еcть и для XC60

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-495647/2015/D4%20AWD/Automatic

 

Нагреватель греет антифриз, тем самым греется весь двигатель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

@adh, салон не надо, прогреть, чтобы двигатель без проблем запустился. Поскольку не специалист в таких вопросах, посоветуйте что можно без особого геморроя. А то на Урале зимы ой какие холодные, :)

очень рекомендую греть салон тоже ))

у меня напарник на дустере )) боллер греет :haha: и в салон обогреватель "ветерок" на киловатт ложит :hyper:

садится,а ,а там Ташкент )))

я ему предложил сделать подогрев амортизаторов поставить ,  и тогда морозы не морозы ))))):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rabbit сказал:

очень рекомендую греть салон тоже ))

у меня напарник на дустере )) боллер греет :haha: и в салон обогреватель "ветерок" на киловатт ложит :hyper:

садится,а ,а там Ташкент )))

я ему предложил сделать подогрев амортизаторов поставить ,  и тогда морозы не морозы ))))):P

Боюсь я всякие ветерки электрические в салон класть где есть чему гореть. И никому не советую


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо оригинала можно использовать подогреватели Defa (Норвегия). У нас многие ставят. Плюс в том, что очень низкое энергопотребление. Многие оставляют на всю ночь. И много плюшек можно поставить: заряд АКБ, отопитель, дистанционный пуск.

http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/6369.dfa

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016в10:02, Pavlentiy сказал:

Мне манагер в салоне сказал, что если машина долго простоит на хх (отложилось в памяти 3 часа) то она встанет в ошибку какую-то и завести ее только ОД сможет. Не знаю, правда или нет.

о, нашел я тему, где спросить про это)

Так же где-то в инете видел про "3 часа", но единственное - при нахождении тела на водительском кресле. Типа Вольво думает, что человек мог заснуть в гараже (или решил самоубиться) и глушит двигатель. Дальнейший запуск только програмно/у дилера/или кто как сам владеет.

 

 

15 час назад, Rabbit сказал:

Хрень полная . Но у меня ХС70, но думаю отличия не должно быть. Мало ли где и с чем машина встанет и будет молотить.

Я тут писал как на рыбалку зимой ездил . всю ночь молотила иногда глушил (люблю тишину ) . Правда был один момент когда она утром с первого раза не завелась ,но там я думаю или тормоз  не дожал . или просто глюк был.Заводил с заднего седенья .(тыкал палкой в тормаз и кнопку жал )))  ) потом перелез на водительское и завелась сразу. молотила часов по 2-3-5 , с перерывами.

как раз за рулем не было никого, вот и молотила, хорошо бы дилер осветил сей момент , М1, вы наверняка знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас видео по установке оригинального подогревателя, уж очень он похож на эту Дэфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Rabbit сказал:

машина умная, если даже при замене АКБ в ней надо  сброс  делать

Можно подробнее, что за сброс? В каких случаях делать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, скорее всего так и есть, обязательно наличие водителя. Вряд ли это байка, какой смысл было ее придумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь...

За три часа можно батальон солдат утравить в казарме. 

По этой системе глушения машины в гараже при наличии водителя, если бы она была, то с холостых она должна была бы заглохнуть через 15 минут. Если больше - утравиться легко. А объем гаража как эта система считает?

 

P.S. если бы такая система была, то её применяли бы все автоконцерны. Но этого нет.

P.P.S попал чел с семьей в снегопад на севере Швеции . Температура -25, помощь пришла через 6 часов. Нашли трупы - замерзли, потому что система заглушила мотор.

Ну бред же....

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушение двигателя при длительной работе на холостом ходу в автомобилях Volvo не предусмотрено. при это не важно есть кто за рулем или нет. примерно с 12 модельного года мы часто встречались с жалобами о том что при низком уровне топлива и длительной работе на ХХ мотор глох. это связано с низкой эффективностью работы перекачивающего насоса при низких оборотах двигателя. с 15 года для решения этой проблемы был выполнен отзыв автомобилей для обновления программного обеспечения модуля управления топливным насосом.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

Сильно сомневаюсь...

За три часа можно батальон солдат утравить в казарме. 

По этой системе глушения машины в гараже при наличии водителя, если бы она была, то с холостых она должна была бы заглохнуть через 15 минут. Если больше - утравиться легко. А объем гаража как эта система считает?

 

P.S. если бы такая система была, то её применяли бы все автоконцерны. Но этого нет.

P.P.S попал чел с семьей в снегопад на севере Швеции . Температура -25, помощь пришла через 6 часов. Нашли трупы - замерзли, потому что система заглушила мотор.

Ну бред же....

+ 100%!!!

Бес "Снял с языка"! Даже не буду повторять!

Да!

У нас прапорщик говорил: "... вот я СВОЮ "тр...ю" 3 часа 1 минуту! Час- настраиваюсь! Минута-сам процесс! ... и два часа отхожу!!!"

Век живи-век учись!

Вот так завезешь "бабенку" подальше в лес... Да и "на переднем сидении"!!!

И к утру ... "четыре копыта" кверху!!!

Нужно срочно прописать в VIDA! Sex в холодное время только (ONLY!!!) на заднем сидении!!!

:frantics:

55 минут назад, Saldan сказал:

о, нашел я тему, где спросить про это)

Так же где-то в инете видел про "3 часа", но единственное - при нахождении тела на водительском кресле. Типа Вольво думает, что человек мог заснуть в гараже (или решил самоубиться) и глушит двигатель. Дальнейший запуск только програмно/у дилера/или кто как сам владеет.

 

- вот сам и ответил! Через 3 часа ... тело (еще тепленькое)!

- а то что глохнет, так это "зеленые"!!! Экология мать их (start-stop ...блин! Не могу отключить!)

- а к ОД уже "идут авто заводить" уже наследники...

Вот как то так!

:hug:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chip сказал:

Смотрю сейчас видео по установке оригинального подогревателя, уж очень он похож на эту Дэфу...

Думаю, что там CALIX.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, то есть в сильные морозы можно спокойно оставлять на ночь тарахтеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семёныч сказал:

start-stop ...блин! Не могу отключить!

Пред или релюха - не?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бес сказал:

Пред или релюха - не?;)

Да! Не... (во русский язык!) *)

Кнопочкой ... без проблем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asmodey сказал:

Думаю, что там CALIX.

Именно он


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Семёныч сказал:

Кнопочкой ... без проблем! :)

До рестарта двигателя? А там снова она включится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Бес сказал:

До рестарта двигателя? А там снова она включится?

... у меня стоит "метроном" ( такая "фигнюшечка с маленьким резиновым молоточком").

Машина завелась, вздрогнула... хрясь! 

:)

 

Всё! Умолкаю...

Изменено пользователем Семёныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти