Ne-L

Куплю XC60 для счастливого семейного пользования, бюджет до 1млн. помогите\отговорите

В теме 18 сообщений

Добрый день, очень хочу приобрести переднеприводный XC60 с АКПП за сумму до 1 000 000р, понимаю что наверняка это будет дорестайл с реальным пробегом в районе 100 тыщ и больше. Прошу совета, буду рад любому мнению и предложению о покупке. Современные навороты пока оставлю на перспективу, ездить в 70% будет жена с двумя дочками, ну + и всякие дальние вылазки всей семьёй. Вообще насколько адекватны эти мечты?

Основные вопросы,
- целесообразность - может просто тупо не стоит даже соваться и продолжить смотреть всякие мазды с тигуанами.
- каких вложений будет наверняка требовать машина с таким жизненным опытом
- и на что лучше ориентироваться дизель\бензин.

Заранее благодарен за честность и прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ж так пренебрежительном к Тигуану. Очень даже неплохая машина. По мне, лучше новый Тигуан, чем старый xc60.

Новый Тигуан можно взять примерно 1.2. Чуточку выходит за бюджет, но будет экономия в обслуживании первые 2-3 года и в итоге получится даже дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ne-L, У дорестайла коробка передач может толкаться. Косяк не единичный. У меня подруга продала машину из-за этой проблемы потому как толчки очень сильные стали, а перепрошивка и адаптация коробки дилером не решили проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, SUM сказал:

По мне, лучше новый Тигуан, чем старый xc60.

Новый Тигуан можно взять примерно 1.2. Чуточку выходит за бюджет, но будет экономия в обслуживании первые 2-3 года и в итоге получится даже дешевле.

Только где еще взять новый голый тигуан да еще и на ручке за 1,2 ? :)

уже конец 16-го, а не начало 15-го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Только где еще взять новый голый тигуан да еще и на ручке за 1,2 ? :)

уже конец 16-го, а не начало 15-го :)

Летом я интересовался и в принципе, около этой суммы можно было что то подобрать. Сейчас не знаю уже как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ne-L, я могу показаться непатриотичновольвовским на этом сайте. Конечно можно в районе 1 млн.р. найти неплохой вариант, но... Лично я бы посмотрел на тот же Рено Дастер, новый, 2-а литра, АКПП, 4х4, в хорошей комплектации в районе 1 млн.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено Логан, тогда уж, можно сверхновый купить:D

А там и китайцев можно рассматривать...:D МуДо ... и т.д.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, где Дастер, и где ХС-60...  ;) Это не сравнимые машины.

И таки да - Дастер, зя лям... это надо очень любить Рено )))

 

@Ne-L, искать обслуженный да и все. Ну и что что 100 тыс км?  Народ и по 250 катает и горя не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ne-L, Предварительно диагностика хорошая нужна, если вы из Москвы, то ехайте к Кутузову, там все про машину расскажут, подскажут:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Raz-Dva сказал:

У дорестайла коробка передач может толкаться.

Я вам больше скажу - она может толкаться и у машины 16-го года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, вот как предчувствовал, что сейчас набросятся, вот изверги... :poke:

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отговариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я в рестайле не катался. На доресте - меня немного катали. 

Поэтому имхо :

8 часов назад, Бес сказал:

где Дастер, и где ХС-60...  ;) Это не сравнимые машины.

 

;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Бес сказал:

@Stranger03, где Дастер, и где ХС-60...  ;) Это не сравнимые машины.

 

 

"Плюсану", т.к. имею оба этих автомобиля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем взвешивая высказанное, всё таки поеду зды смотреть, всем спасибо, м.б. тогда уж следующая машина будет VOLVO.

Дастер брал бы себе и с большим удовольствием, но на машине будет ездить жена с детьми, а ей хочется иного)

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6963-prodam-hs60/#comment-270899 вот же немного выше бюджета автора....очень даже интересный вариант...если учесть обслуживание, 2 комплекта колес...правда пробег не указан , и из минусом то , что т6...по отзывам один из из самых надежных моторов,но жрет прилично...и нужно узнавать что за биение после 60... а на ошибку блиса я бы и не обращал внимание , если все остальное в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ne-L сказал:

Вообщем взвешивая высказанное, всё таки поеду зды смотреть, всем спасибо, м.б. тогда уж следующая машина будет VOLVO.

Дастер брал бы себе и с большим удовольствием, но на машине будет ездить жена с детьми, а ей хочется иного)

Всем спасибо за советы.

 

некоторый поток общего сознания.

В начале 2000-х взяли в семью свою первую иномарку, и это была подержанная Volvo S40, то ли 97-го, то ли 98-го года выпуска. (собирали эти машинки тогда в Бельгии, вместе с Мицу Carisma, но это так, к слову).

Жена была беременна, училась в институте, по утрам я ее возил на занятия по пустому МКАДу (гы-гы), с Красногорска на Выхино. По дороге она отсыпалась влежку на заднем диване. Вот... Машинку мы оченно любили, ничем она не досаждала, продали после тройки лет владения. После, все никак не мог найти сравнимые по удобству сиденья, разве только через много лет, в BMW 5GT)))). Пока, наконец, в этом году не набрели на XC90new. Вернулись откуда начинали - к истокам, так сказать.)))

В общем, лично я с супругой голосуем за подержанную XC60. Мазду видел, трогал, а/м хорош, но думается она больше для одиночек, чем для дочек - жестковата. Тигуан- выбор голого разума. Вольво - душа поёт.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, трехлетняя машина тогда и сейчас это совсем разные истории. Боюсь, у автора темы не останется с Вольво таких приятных воспоминаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти