qqru

Всем привет

В теме 64 сообщения

Всем привет. Вливаюсь в ваш клуб с вновь приобретенной ХС70 13 года. Черная, комплектацию я так и не понял - но мне кажется есть практически все, в том числе вожделенный мной вольво он колл. Д5 и полестар, пробег 48000. В общем машина мне нравится и я надеюсь на взаимность с ней. 

удивило что машина лифтована - стоят сзади проставки 3 см на которых написано обухов, что это может быть - подскажите пожалуйста

 

фотки чуть позже ибо уже темно, потратил полдня в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qqru, мои поздравления!!!!! Пусть радует автомобильчик !!!!! По поводу Вашего вопроса - 

11 минуту назад, qqru сказал:

удивило что машина лифтована - стоят сзади проставки 3 см на которых написано обухов, что это может быть - подскажите пожалуйста

 

может быть это вот ЧТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно... значит смело можно в говны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел странную коробочку в бардачке. Это от Вольво или от чего-то другого?

20161203_181617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, qqru сказал:

Это от Вольво или от чего-то другого?

По моему, это точно не от Вольво. А у продавца ни как нельзя узнать, что он доустанавливал в машину? Или машина куплена через салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина куплена в салоне, да. салон не вольво, выход на продавца не найден ибо машина от лизинговой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qqru, возможно это медиаплеер или простой регистратор

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, qqru сказал:

нашел странную коробочку в бардачке. Это от Вольво или от чего-то другого?

20161203_181617.jpg

Sensus Connected Touch :o

поздравляю

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, AndreyS сказал:

Sensus Connected Touch :o

поздравляю

...Вам всучили гораздо более лучшую машинку, чем Вы думали:D

Тож поздравляю!

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже и вижу. Установлена защита картера люминь, лифт, колеса 235 65. 3 режима подвески комфорт, спорт и адвансед, подогрев руля, помощь при спуске с горы. 

 

Правда при продаже не было ковриков и шторки багажника. Пробег совпадает с данными которые в вольво он колл, ДТП не было ни по данным вольво ни по данным страховой, срабатывания подушек не было. 

 

Было бы круто если бы кто помог узнать комплектацию по вину.

 

Надо поменять диски тормозные потому что вибрация при торможении.

Фары конечно прикольно у вольво снимаются. Никогда такого не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qqru сказал:

Да я уже и вижу. Установлена защита картера люминь, лифт, колеса 235 65. 3 режима подвески комфорт, спорт и адвансед, подогрев руля, помощь при спуске с горы. 

 

Правда при продаже не было ковриков и шторки багажника. Пробег совпадает с данными которые в вольво он колл, ДТП не было ни по данным вольво ни по данным страховой, срабатывания подушек не было. 

 

Было бы круто если бы кто помог узнать комплектацию по вину.

 

Надо поменять диски тормозные потому что вибрация при торможении.

Фары конечно прикольно у вольво снимаются. Никогда такого не видел...

В личку напишите @Volvo Car M1, думаю не откажут

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 Декабрь 2016 г.в00:15, qqru сказал:

удивило что машина лифтована - стоят сзади проставки 3 см на которых написано обухов, что это может быть - подскажите пожалуйста

 

 

Вы мой спаситель,надеюсь ))Ну для начала огромные поздравления!!!!,Вольво это сказка !!!

Владея уже чуть больше года ,до сих пор  кипятком ...... )))

У меня к вам будет огромная просьба, так как вам люфтанули  обуховцы, мне очень важно узнать куда они поставили обведенные мнойна картинке   эти железки ))) всю голову сломал.

Будете как нибудь на ТО сделайте плиззз фото, ну хотя б фото заднего моста  там где пружина и рычаги .

буду при много благодарен !

вот эти

2.jpg

Изменено пользователем Rabbit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, да не проблема ни разу. Сейчас буду диски менять и попрошу на сервисе все отфотографировать нестандартное в подвеске 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно ! Пусть вам Дед Мороз следующем году подарит много счастья и плюшек на вашу красотку ХС70 )))

ума не приложу куда можно вклячить эти ромбы да еще с одной "дыркой"  да еще не по центру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально планировалось что плюшки  это лишнее. Хотелось машину которая будет ездить и особо ничего не просить. Но вот сегодня стало понятно что щетки с подогревом это та плюшкабез которой жизни нет.

 

Для плюшек у меня есть банда из джипа жены и двух крузеров для жестоких экспедиций и для души.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автомобиле замечено только две странности - первая замерзают форсунки лобового стекла, причем стекло омывается только за счет форсунок фар которые добивают до стекла. незамерзайка эта же залита во все машины и никогда не было проблем

вторая - обмерзание щеток. ну вот все полностью во льду. на крузаке старом с обычными щетками никакого обмерзания нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, qqru сказал:

в автомобиле замечено только две странности - первая замерзают форсунки лобового стекла, причем стекло омывается только за счет форсунок фар которые добивают до стекла. незамерзайка эта же залита во все машины и никогда не было проблем

вторая - обмерзание щеток. ну вот все полностью во льду. на крузаке старом с обычными щетками никакого обмерзания нет...

Добро пожаловать в наш мир  :). Смирился и уверовал что Швеция малоснежная страна с мягким климатом.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, adh сказал:

Добро пожаловать в наш мир  :). Смирился и уверовал что Швеция малоснежная страна с мягким климатом.

Смириться с этим невозможно ....  Вчера привезли burner, надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nonexist сказал:

Смириться с этим невозможно ....  Вчера привезли burner, надеюсь поможет

Особо не обольщайтесь, щетки с подогревом не панацея, хотя, лучше чем ничего.

Кроме обмерзания щеток, в снегопад при температуре ниже минус пяти градусов, интенсивно обмерзает стекло. Обогрев и обдув не спасают ни при каких режимах. Единственный вариант, при достаточно быстром движении, снизить температуру в салоне и убрать обдув со стекла. Тогда снег не успевает таять на стекле и сдувается. В салоне, конечно, не комфортно. Но лучше ехать в прохладе и хорошо видеть дорогу, чем в тепле и на светофорах выскакивать для очистки стекла и щеток.

Про совершенно безумную конструкцию ниши, куда прячутся дворники, вообще молчу. Когда она забита льдом и талым снегом ее можно вычистить только открыв капот. О чем думали инженеры-проектировщики, как они сертифицировали свое творение не понятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, да я это уже понял. Фишка видимо в тепло изоляции капота и мотора и отсутствии движения горячего воздуха. Видимо в последних версиях это решено обогревом лобового стекла. У меня в опциях стекло с подогревом но по факту неоригиналбез подогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти