TABU

Нужна помощь бывалых в выборе XC60

В теме 88 сообщений

5 минут назад, Pavlentiy сказал:

@TABU, из личного опыта, 2 года и 60 тыщ без проблем, дальше - сыпется.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TABU сказал:

Есть не на полном, вот например

Вот еще с послабее мотором

 

Летом, когда буду покупать, цены на 2014 еще упадут

В любом случае вопрос в другом, не том, что реально, а что нет.

Меня интересует насколько надежен данный авто, на что обращать внимание и т.д.

То есть советы от тех, кто его эксплуатирует и после окончания гарантии с нормальным пробегом.

Закрой и больше не открывай эти варианты. На таких площадках не бывает хороших машин. Ищи от частника (не перекупа) или на крайняк Трейд-иновскую 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krossich, коротко и ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, Главное по делу или я не прав?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krossich сказал:

@noob, Главное по делу или я не прав?

Прав прав :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Krossich сказал:

Закрой и больше не открывай эти варианты. На таких площадках не бывает хороших машин. Ищи от частника (не перекупа) или на крайняк Трейд-иновскую 

Планирую потом смотреть либо у ОД, либо частник с посещением ОД разумеется) просто я пример цен привел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, 5 лет (дорестайл), 120 ккм, ничего не сыпется. Только ТО, смена масла в АКПП, смена масла и фильтра в халдексе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavlentiy сказал:

@TABU, из личного опыта, 2 года и 60 тыщ без проблем, дальше - сыпется.

Не согласен, что машина на 2 года. Моя проехала за 4 года без копеек 100тыс. Помимо регулярного ТО и колодок/дисков:

порвался ремень навесного тысяч в 30км (делал по гарантии)

масло в халдексе загустело в 40тыс (поменял только масло). 

Масло в акпп менял

мыл радиаторы со сменой жижи

и менял передние подкрылки, т.к. порвал их в сугробах.

по-моему не самый большой список для машины, которая рассыпается в 60тыс.

И тут на форуме много авто с пробегом больше 2-х лет.  И не одной фото рассыпленного вольво я не встречал.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Krossich сказал:

Закрой и больше не открывай эти варианты.

Про помойку нева-лайн даже в Москве знают... ;)

P.S. запросы конечно... :blink: 

Накопить денех и купить заказную, под свои требования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Бес сказал:

Про помойку нева-лайн даже в Москве знают... ;)

P.S. запросы конечно... :blink: 

Накопить денех и купить заказную, под свои требования...

Нет, это не реально) да и смысла не видел никогда в покупке новых, предпочитаю брать двухлетним и 2-3 года кататься. Максимальная комплектация будет стоить адекватно, машина уже не потеряет 30% от цены, как с новым автомобилем

Поэтому б/у однозначно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krossich, конечно прав. Только почему трейдиновскую накрайняк? Там варианты совсем нечего бывают. Свою так сдавал)). Но лучше конечно у знакомого дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, @Piton, как я предполагал) 

Не должна машина за такие деньги и такого класса сыпаться, даже китайцы по 5 лет уверенно ходят)

Спасибо за развернутые ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TABU сказал:

Нет, это не реально) да и смысла не видел никогда в покупке новых, предпочитаю брать двухлетним и 2-3 года кататься. Максимальная комплектация будет стоить адекватно, машина уже не потеряет 30% от цены, как с новым автомобилем

Поэтому б/у однозначно

Вы хотите "S"- класс купить по цене "С"- класса, обосновывая тем, что это б/у....

2 минуты назад, TABU сказал:

Нет, это не реально)

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, noob сказал:

@Krossich, конечно прав. Только почему трейдиновскую накрайняк? Там варианты совсем нечего бывают. Свою так сдавал)). Но лучше конечно у знакомого дилера

Не всегда хорошие варианты. Прежде чем купить шесятку , искал девяностика 13-14 года , у ОД не было нормальных ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну если новый стоит 2500000, спустя два года его продают за 1700000-1800000, впрочем это применимо ко всем автомобилям, больше всех теряет в цене новая машина.

Вот и почему бы не купит ее на три года? За которые она потеряет не более 10-15%?

Тема у меня как раз про б/у вариант, можно это не обсуждать. Другое интересует)

А на новую не накопить, ну не умею я копить, мне проще в кредит взять и три года отдавать, чем три года копить и ездить на метро и т.п.

Ну и новая это потеря денег, нет, не мой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, IvanT сказал:

масло в халдексе загустело в 40тыс (поменял только масло). 

Масло в акпп менял

мыл радиаторы со сменой жижи

и менял передние подкрылки, т.к. порвал их в сугробах.

1 Чем мешала густота? Машина не ехала? Ошибки кидала? Отрубало заднюю ось? Нет? Значит это Ваши хотелки.

2 Зачем? Пинналась? Ошибки сыпала по давлению? Нет? Значит это Ваши хотелки.

3 Грелась? Перегрев по жиже, по маслу АКПП и ошибки по ним? Нет? Значит это Ваши хотелки.

4 Ну с дури-то можно и хрен сломать.... Зачем туда полез? 

 

В стену машину и потом сказать, что не надежная тоже можно....

 

 

7 минут назад, TABU сказал:

Вот и почему бы не купит ее на три года? За которые она потеряет не более 10-15%?

Тема у меня как раз про б/у вариант, можно это не обсуждать. Другое интересует)

А на новую не накопить, ну не умею я копить, мне проще в кредит взять и три года отдавать, чем три года копить и ездить на метро и т.п.

Ну и новая это потеря денег, нет, не мой вариант

Тут три варианта:

- забыть про  14-15 и полный фарш, но помнить про 1,6.

- Забыть про 1,6 и помнить про 14-15.

- забыть про фарш и помнить про 14-15 и 1,6

 

P.S. Дешево, быстро, качественно. Что-то надо выкинуть...

Три сразу - 

17 минуту назад, TABU сказал:

Нет, это не реально)

 

Это рынок...

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Бес сказал:

1 Чем мешала густота? Машина не ехала? Ошибки кидала? Отрубало заднюю ось? Нет? Значит это Ваши хотелки.

2 Зачем? Пинналась? Ошибки сыпала по давлению? Нет? Значит это Ваши хотелки.

3 Грелась? Перегрев по жиже, по маслу АКПП и ошибки по ним? Нет? Значит это Ваши хотелки.

4 Ну с дури-то можно и хрен сломать.... Зачем туда полез? 

 

В стену машину и потом сказать, что не надежная....

1. Появилось сообщение типа такого "awd требует обслуживания". Приехав к ОД - сняли насос и всё стало ясно. Промыли, поставили обратно и всё ок. Тысяч на 80км делал у Кутузова второй  раз для профилактики. Соплей было мало

2. Были пинки иногда при езде в пробках в жару. После смены - всё стало норм. 

3. Делал с целью удаления "Валенков" , которые собирались между радиаторами. Никаких сообщений не было. Считайте, что это профилактика. 

4. Какой-то вопрос "не о чем". 

 

TABU, если хс60 нравится - то можно и бу найти в хорошем состоянии.  Когда соберётесь с духом (и деньгами) - активно смотрите предложения частников и в салонах по трейд-ину. И удачи в поиске!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Попытаюсь таки переубедить:

У меня есть Друг, который был таким же "упёртым экономистом", пока не "попал" со своим б/у Инфинити на ремонт в полцены автомобиля. И есть масса реальных примеров подобного случая.

Послушайте умных и опытных людей и помните ответ известного Авторитета, что "лучший автомобиль - это новый автомобиль!"

Почему бы не рассмотреть в Вашем случае новых японцев?

Удачи в выборе!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георгий, на новых японцах КАСКО стоит космических денег. Да и мне там ничего не нравится, думал про Мурано, но расход убивает. Крузаки стоят как квартира, а Тойота не вдохновляет и так далее.

Как вариант рассматриваю еще корейцев, тот же Санта Фе или Соренто Прайм, но у Киа не вдохновляет атмосферный дизель - экономией топлива там и не пахнет, а Санта Фе вроде как ничего так, но после двух корейцев снова корейца брать не хочется.

Теперь по поводу нового, повторюсь еще раз, не вижу смысла переплачивать и терять при выезде из салона деньги, которых и так не особо много. Тем более которые неоткуда взять.

Более 60% автовладельцев покупают машины на вторичке, после чего катаются всем довольные, а при продаже почти ничего не теряют, а сломаться может и новая машина, от этого никто не застрахован, понимаю, что по гарантии исправят, но этот риск настолько мал, что о нем никто не задумывается.

Да и есть еще некоторые машины, у которых есть всем известные проблемы и их я не рассматриваю в б/у варианте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2016в21:55, TABU сказал:

 

@Бес, ну если новый стоит 2500000, спустя два года его продают за 1700000-1800000, впрочем это применимо ко всем автомобилям, больше всех теряет в цене новая машина.

 

Есть некоторое заблуждение в Ваших словах! Те 2-3 летние машины которые сейчас стоят 1,7-1,8 миллиона, 2-3 года назад покупались примерно за 1,8-2,1 миллиона, а не за 2,5. Мой личный пример: в конце 2013 г. моя рестайлинговая xc60 summum с 3мя пакетами стоила 1,85 миллиона, сейчас на рынке такие продаются примерно по 1,7. 

 

Вольво довольно надежная машина, но надежность достигается не самым дешевым обслуживанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти