de177

Ржавчина на дисках valder

В теме 29 сообщений

Добрый день.

 

После мойки заметил такие отвратительные следы а всех 4-х дисках. Дилер отказывается менять по гарантии, утверждая то это механические повреждения. Вопрос, как провести экспертизу и понять что это, механические повреждения или реально дефект производителя. 

 

IMG_0371.JPG

IMG_0372.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тоже какая-то бордюрка....

Но на всех четырех... :huh:

Так наверное не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@de177, в любом городе есть торгово-промышленная палата.

Обращаемся туда за экспертизой.

Её заключение хороший довод в суде.

Затем пишем досудмордаю претензию и отправляем ее заказным письмом с уведомлением дилеру.

Как правило этого достаточно и противная сторона идет на уступки.

Иначе дорога в суд.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Вальдеры! Если будут менять по гарантии, то пусть ставят крашеные серебристые- не красиво, зато не облезут. Если откажутся, то покрасить порошком в любой желаемый цвет -обойдется тысяч в 15 с шиномонтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все валдеры, которые я видел были облезшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все валдеры, которые я видел были облезшими.


Поправка: Валдеры с черными вставками, которые diamond cut, гарантированно облезают за одну зиму. А вот обычные серебристые Валдеры особо облезать не должны. Мне по гарантии поменяли первый тип на второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Ломоносов сказал:

 


Поправка: Валдеры с черными вставками, которые diamond cut, гарантированно облезают за одну зиму. А вот обычные серебристые Валдеры особо облезать не должны. Мне по гарантии поменяли первый тип на второй.

 

Вот умора-то:haha: У меня за первую зиму серебристые Валдеры зацвели, поменял их на diamond cut т.к по словам дилера они не цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот умора-то:haha: У меня за первую зиму серебристые Валдеры зацвели, поменял их на diamond cut т.к по словам дилера они не цветут


Эээээ. Ну и как в итоге diamond cut?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дилер окончательно уперся и говорит что мех. повреждения. Правда сказали, что если экспертиза напишет, что это дефект производителя, то они поменяют. 

В общем или покрасить все, там действительно 15т или экспертиза. Попробую узнать ее стоимость. И думать дальше.

Ну что за г... это диски, облезли в обычной городской эксплуатации. А в рекламе у них машинки по гором ездят )))) 

А тут, то молдинги цветут, то диски - прямо как мой старый китайский телефон, через полгода заглючил и стал бесить меня зверски :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Ломоносов сказал:

Эээээ. Ну и как в итоге diamond cut?

 

Пока не зацвели, но это их первая зима. Весной будут результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайская черная реплика совсем зашелушилась на 5ю зиму. Может сам из баллончика и подкрашу. Только вот её цена была в разы меньше так называемого оригинала, с которым чтоб доказать его брак надо еще побегать(((

О прочности знаю, авто только по городу и они не типа кованные, там металлоёмкость достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не зацвели, но это их первая зима. Весной будут результаты.


Надеюсь, они у Вас ещё будут на гарантии. Лучше быть гарантия не понадобилась, конечно, но это сомнительно.

Мои серебристые от греха подальше на лете, зима на проверенных сегинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце этого лета у меня лак слоями с этих Валдеров стал сходить, причем езжу на них только летом, зимних реагентов они не видели. Но гарантия уже закончилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве любые диски облезут, с их термоядерными реагентами, другое дело ездить в регионах) все по другому, у нас даже реплика держится по 8 лет спокойно:xc_ligthbulb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В москве любые диски облезут, с их термоядерными реагентами, другое дело ездить в регионах) все по другому, у нас даже реплика держится по 8 лет спокойно:xc_ligthbulb:


Реагенты жесть, да, но это не оправдание цветению Валдеров. У меня на Ауди шесть лет штатные диски прошли в той же каше, причём с двумя разбортовками в год. Продал целыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ломоносов сказал:

 


Реагенты жесть, да, но это не оправдание цветению Валдеров. У меня на Ауди шесть лет штатные диски прошли в той же каше, причём с двумя разбортовками в год. Продал целыми.

 

Я понял, ну может партии такие попадаются, у меня тоже вальдер диамондс кат, летом, зимой реплика, и те и другие в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с дисками, идет от центральной крышки, пока только помутнело но гарантия уже кончилась, показал дилеру послали нафиг. Думаю подождать когда полезет совсем и просто нормально перекрасить. Причем облазит только где светлая часть на темном не облазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне родные валдеры на шиномонтажке покоцали , потом перекрасили в черный глянец порошком, надеюсь это будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже все диски в жуках. Надо перекрашивать летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же покрасил Валдеры порошком под титан, были diamond cut/titanium grey, зацвели на 3 сезон.

Читая тему возник вопрос:

А как отличить Валдеры оригинал от реплики?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти