Batton91

Помогите пожалуйста с разбором

В теме 89 сообщений

Здравствуйте дорогие одноклубники, вчера произошел неприятный инцидент. Ехал я значит на собеседование спокойно, не спеша, как я люблю, и значит лезет ко мне чувак в правого ряда его пропускаю а он не едет, ну подумал ладно, начинаю движение и он начинает движение, в итоге притерлись бамперами. Полосу движения я не менял, о чем указано в акте, но он с пеной у рта доказывал что я виноват, хотя мужик опытный должен быть, возраст явно больше моего. а я спокойно стоял и ждал своих документов и копию протокола. Фото приложу, акт написали на него, он естественно против, завтра на разбор придет с юристом, а я, соответственно без, подскажите пожалуйста что мне говорить и как быть, возможно ли, что деньги и связи решают все, все таки машина у него посольства Канады, а он, как я понимаю, всего лишь водитель. Повреждения лишь царапины на бампере, но все таки не хочется чтобы было что-то некрасиво, люблю когда машина полностью в порядке как внешне, так и внутренне, да и скидку в 20% по страховке терять не хочется за безаварийную езду. Всем спасибо)

IMG_20161207_135325.jpg

IMG_20161207_135258.jpg

IMG_20161207_135309.jpg

Изменено пользователем Batton91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, сочувствую. По правилам как Вы описали  он должен уступить .Он хочет убедить при разборе что было взаимное перестроение. Регистратора я так полагаю у Вас небыло?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, регистратора нет, спасибо за сочувствие, как я понял он хочет убедить, что я его должен был пропустить, мотивируя тем, что впереди препятствие, но точно не скажу, я хотел бы узнать всевозможные варианты при которых я могу быть не прав, хотя для себя не вижу таковых. Я в принципе не агрессивный, на конфликт не выхожу и с ним контактировал по минимуму, поэтому конкретно о его намерениях сказать не смогу, но знаю точно, что он не согласен, это даже сквозь машину с закрытыми окнами было слышно ))))))) я вот думаю, не смогут ли ГИБДД придраться что я его стукнул не впереди, а сзади в крыло, мол он был вперди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Batton91 сказал:

@adh, регистратора нет, спасибо за сочувствие, как я понял он хочет убедить, что я его должен был пропустить, мотивируя тем, что впереди препятствие, но точно не скажу, я хотел бы узнать всевозможные варианты при которых я могу быть не прав, хотя для себя не вижу таковых. Я в принципе не агрессивный, на конфликт не выхожу и с ним контактировал по минимуму, поэтому конкретно о его намерениях сказать не смогу, но знаю точно, что он не согласен, это даже сквозь машину с закрытыми окнами было слышно ))))))) я вот думаю, не смогут ли ГИБДД придраться что я его стукнул не впереди, а сзади в крыло, мол он был вперди...

как я понял он хочет убедить, что я его должен был пропустить, мотивируя тем, что впереди препятствие, - такого нет в правилах. Это он должен принять все меры вплоть до остановки. у него на полосе было припятствие

 

я вот думаю, не смогут ли ГИБДД придраться что я его стукнул не впереди, а сзади в крыло, мол он был вперди... - он перестраивался для объезда препятствия и должен был убедиться в безопасности своего маневра

ПДД полностью на Вашей стороне

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, понял, спасибо большое, завтра будем выяснять, даже запишу аудио. Хорошо, что произошло сейчас, ведь после зимы хотел полирнуть машинку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство Канады как-то скромно ездит).

Хорошо что вы прямо по центру своей полосы. Типа ехали себе и ехали прямо, а он подрезал

А если акт есть и в вашу пользу,то зачем еще куда-то ехать на разбор?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Вы ехали по своей полосе, он перестраивался  из правого ряда в левый ,  при перестроении  он должен убедиться  что не совершает помех другим транспортным  средствам! Однозначно его вина! Другого  в ПДД нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, @Yukon 59, спасибо большое за оперативность. С каждым разом удивляюсь, что больше добрых людей становится. Акта нет, есть копия протокола, который составлен на него и он, естественно, не согласен, полицай назначил разбирательство на завтра. Там и вынесет окончательный вердикт и отдаст мне акт, который необходим для предъявления в страховую, если конечно чудес не случится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, по фоткам чувак 100% не прав, записи, как я понимаю нет. Просто говорите ехал прямо, а этот кент хотел выщемить, поворотник не включил и пошёл на таран, пропускать вы его не собирались, в мыслях не было и самое важное заточку кирпичом мол ничего не знаю ехал прямо никого не пропускал, так надо было и в протоколе написать, а не поэму. Фото не забудьте - это самая важная улика, во всем в чем вас будут обвинять не соглашайтесь, в т.ч. и письменно, можете свои показания изменить, сославшись на что угодно.

Если бы вы стукнули его в задний бампер, то были бы не правы, а в крыло правы.

1 час назад, Batton91 сказал:

@adh, регистратора нет, спасибо за сочувствие, как я понял он хочет убедить, что я его должен был пропустить, мотивируя тем, что впереди препятствие, но точно не скажу, я хотел бы узнать всевозможные варианты при которых я могу быть не прав, хотя для себя не вижу таковых. Я в принципе не агрессивный, на конфликт не выхожу и с ним контактировал по минимуму, поэтому конкретно о его намерениях сказать не смогу, но знаю точно, что он не согласен, это даже сквозь машину с закрытыми окнами было слышно ))))))) я вот думаю, не смогут ли ГИБДД придраться что я его стукнул не впереди, а сзади в крыло, мол он был вперди...

Вы правы во всех вариантах. Его машина стоит не в своей полосе, с его стороны минимум два нарушения на вскидку, не включил поворотник заранее обозначив свой манёвр, начал перестроение не убедившись в безопасности своего манёвра, при виде препятствия он должен был снизить скорость вплоть до полной остановки, а он пошёл на таран, вот это и говорите. Ни один юрист ему не поможет, а если начнут пыжить, скажите что будете обращаться в общественную организацию, СМИ, а фотки уже в интернет разместили, сразу успакоются.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, да, я в объяснении так и написал что ехал прямо и ехал. Есть фото объяснения, приложу, извиняюсь за почерк от холода долго руки не мог сгореть, вот и дрожали. Все верно написал. Спасибо Вам огромное за ответ.

IMG_20161207_142535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, протокол можно было заполнить даже в своёй машине. Я пост дополнил, аудиозапись вы писать не можете не уведомив их, да она и не нужна, даже гаевый был на вашей стороне, так что все OK, его право не соглашаться, на разборе решат кто виновен. В протоколе тоже все норм.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, понял спасибо, говорю ехал и ехал никого не пропускал. А если инспектор задаст вопрос: "он уже почти впереди вас был, вы что не видели его ? Могли бы и пропустить". Что мне ответить ?. Как назло краска в принтере закончилась надо распечатать пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, у вас даже адвокат уже из-за границы))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, большая честь мне оказана, это не может не льстить, спасибо всем огромное, очень помогли мне. Предупрежден значит вооружен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Batton91 сказал:

@Advokatvlad, понял спасибо, говорю ехал и ехал никого не пропускал. А если инспектор задаст вопрос: "он уже почти впереди вас был, вы что не видели его ? Могли бы и пропустить". Что мне ответить ?. Как назло краска в принтере закончилась надо распечатать пойти.

Скажите, что парень вырулил сбоку без поворотника и вам пришлось резко оттормаживаться в своей полосе, что он вас подрезал. Даже, если камеры посмотрят, можно все по-другому переговорить, т.к. вы не под присягой.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, хорошо, так и буду, спасибо огромнейшее ! Очень помогли Вы мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят тебе правильно, но будь готов стоять на этом насмерть. Заучи короткие фразы, чтобы от зубов отлетало. Только так.

Будь готов к "свидетелям", что ты с третьей перестраивался в первую - припарковаться. А это - взаимное перестроение и обязан был уступить.

Будь готов что шить начнут 10.1. обязан держать скорость обеспечивающую мгновенную остановку))) 

Это он внезапно выскочил на твою полосу. Ты не имел возможности среагировать.

 

Мы в России...

 

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бес сказал:

Мы в России...

@Бес, это точно

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто подрезал. Резко. Неожиданно."

"Да и не подумать что справа кто-то ехать может, там же грузовик стоял..."

"Двигался я не быстро, движение плотное, но видимо что-то пошло не так."

 

в таком духе.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, да, естественно насмерть так насмерть буду стоять. А по поводу 10.1 как это понять держать скорость, обеспечивающую мгновенную остановку, ведь допустим по МКАДу разрешено 100, я ведь не встану как вкопанный. И словами мы в России, можно такие чудеса объяснить )

@AndreyS, да, так и буду действовать, я конечно не очень силен в юридических делах, но правда на моей стороне в любом случае ) завтра отпишусь по результатам )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти