Batton91

Помогите пожалуйста с разбором

В теме 89 сообщений

13 минуты назад, iAgentRed сказал:

если он не сможет доказать свои слова то решение инспекторов в вашу пользу будет.

Обоюдку присудят и все дела.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, скорее всего так и есть, и насколько мне известно на Тойоту дорогое каско.

@NaU, ахахахах это точно со шведами тяжело поспорить в этом плане )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Batton91 сказал:

вот и я не расслабляю...

 

Не волнуйся, в худшем случае, если водятел не согласится с решением дело отправят в суд. Судья в 90% случаев займет позицию группы разбора. Заходить в суд с админресурсом еще более нелепо в этой ситуации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH, обоюдку ?  Я же тут "не виноват" ) или это я так думаю )

@tiggy, а что такое админресурс ?

Изменено пользователем Batton91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Batton91 сказал:

 Я же тут "не виноват" ) или это я так думаю )

Ессно, это ваше мнение. Если не сможете доказать ни Вы, ни он своей правоты, то... пришьют обоюдку. А как ещё? Всегда так было и будет.

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Batton91 сказал:

@VSH, обоюдку ?  Я же тут "не виноват" ) или это я так думаю )

@tiggy, а что такое админресурс ?

Конечно нет. Тут не будет обоюдки, расположение ТС на проезжей части в вашу пользу. 

Админресурс решение вопроса в свою пользу с помощью денег или связей.

Изменено пользователем tiggy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tiggy сказал:

Конечно нет. 

Админресурс решение вопроса в свою пользу с помощью денег или связей.

К сожалению возможен и такой вариант.... 

@Batton91, это все фотки что у вас есть? Найти бы водителя грузовичка что стоит перед тойотой и в свидетели его притащить.

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый остановился на красный. Ему в .опу прилетает летчик.

На разборе кричит, что это он резко на зеленый тормознул.

Ментяра делает  знакомого виновным.

Знакомый поднимается на 2 этажа выше и заходит к "Начальнику ОБ ДПС ГИБДД".  Он "по счастливой случайности" оказался хорошим зхнакомым его отца.

Дядь Саш, тут такое дело, не хотел Вас тревожить, но по беспределу капитан идет.

Але, капитан. Херней не занимайся. Понял? Всё, иди, все будет праваильно.

 

Спускается в кабинет к капитану. 

Капитан делает его снова виновным!!!

Он снова к "дядьСаше" 

Дядь Саш!

Тот вызывает капитана и прямо при знакомом начинает орать "чё за дела".

Капитан оправдывается, "что это знакомый знакомого, которого Вы тоже прекрасно знаете".

Я сказал сделать ТАК!!!!!

 

И только после этого дело было решено согласно ПДД.

 

Это и есть админресурс.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случаях когда ситуация ясная на 200% и по ПДД нельзя никак повернуть наоборот, то надо быть очень смелым капитаном, чтобы выдать неправильное решение. Вплоть до увольнения через УСБ. И начальник этот прекрасно понимал, я думаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак резанул меня со светофора со второй полосы направо. Я его почти проскочил, но он мне в левое заднее крыло своим передним правым умудрился ударить...

На разборе прямо при мне не стесняясь: Товарищь лейтенант, а Вам Петр Сергеич на счет меня звонил? :haha:

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Batton91 сказал:

Все затягивается до 20 декабря. Как все очень долго.((( А я надеялся, что там все очевидно...

Ну, вот правильно, все хорошо вышло, меньше слов, ехал прямо, лицо клином, чисто для вашего успокоения сходите туда ещё раз и гляньте куда магазинная камера смотрит. У нас бывают ещё ищут на форумах с регистраторами людей, чтобы посмотреть их записи, но это они ради него решили вторую камеру посмотреть из-за того, что он не согласен, а так все OK.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсор этой темы - "видеорегистраторы.." :) Что-то задумался о регистраторе :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, да не всё видео решает...вечером кину видос...сын на мотоцикле в аварию попал 15.08 под камерой на перекрестке, сразу позвонили в Московскую службу мониторинга и попросили сохранить запись, ГИБДД по запросу получили эту запись...там вроде все очевидно....ан нет дело до сих пор на рассмотрении. 

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, iAgentRed сказал:

Найти бы водителя грузовичка что стоит перед тойотой и в свидетели его притащить.

Конечно надо было его номер телефона сразу взять на всякий случай. Всех свидетелей номера телефонов надо брать. Открою секрет почему товарищ такой упорный, психологически, он просто думает, что раз его машина почти полностью впереди, то он прав, есть такой контингент баранов.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, а как Вы давно за рулем, были ли аварии по вашей вине, много штрафов платили ?

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimey сказал:

В случаях когда ситуация ясная на 200% и по ПДД нельзя никак повернуть наоборот, то надо быть очень смелым капитаном, чтобы выдать неправильное решение. Вплоть до увольнения через УСБ. И начальник этот прекрасно понимал, я думаю.

В России закон что дышло: как повернул - так и вышло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed, да, к сожалению это все фотки...

@Dimey, теперь тоже всерьез задумался о них, хотя не люблю, когда что то лишнее висит на лобовом стекле

@Бес, это да, надеюсь админресурсом при такой мелочи он не будет пользоваться 

@Advokatvlad, надо было сразу брать номер грузовичка, да опыта в дтп мало, на будущее буду знать... А на счет записей с регистраторов других машин; мне кажется это трудно будет, как искать где искать, даже не представляю как найти людей, которые находились в момент столкновения.

@adh, за рулем 8ой год. Было 1 дтп по моей вине 5 лет назад, оно было скорее по неопытности, но там я согласен был что виноват, остальные 3 дтп, включая это были не по моей вине. Поэхтому и скидка за безаварийный стаж 20%. Штрафов было немного, за последние 4 года ни одного, т.к. появилась машина с круизом, выставил и не паришься о скорости )))))) Я водитель не дерзкий, да и в принципе в жизни, излишние понты никому не нужны. Люблю когда все четко и по делу. Могу  при обгоне поднажать, но предыдущая машина этого особо не позволяла, а эта позволяет, но особо таких случаев пока не возникало, при необходимости, конечно, буду использовать потенциал турбо двигателя ))))) Езжу в пределах допустимых правил, по городу 78 ) и т д. на 18 больше ставлю круиз и езжу себе спокойно, слушаю музыку, тем более тут качество аудио на порядок выше, нежели в прошлой машине ) стараюсь планировать время так, чтобы никуда не спешить... но обстоятельства разные бывают

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, даже если установят взаимное перестроение, то вы все-равно не виновны, т.к. у вас машина всеми колесами в своей полосе находится, напоминаю, если бы врезались ему в задний бампер, а не заднее крыло, то вы были бы виноваты, всё-равно в какой полосе, без видеозаписи, сделали бы виновным именно вас. Он считает, что вы непущун :D 

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Batton91, а по мне так явное нарушение правил краснодержателем знаков. Попытался перестроится не вовремя, не убедился в безопасности маневра, должен был вас пропустить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Уж какой я "пущун" еще никто столько наверное не пропускает ) А если вдруг на видеозаписи будет видно ( а там и будет видно ), что он не резко перестраивался, а так по чуть чуть, движение было плотное в пробке. Как мне быть, что сказать инспектору ?

@Stranger03, да тут все так думают, только я вот уже сомневаюсь, что ПДД в нужном направлении работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти