Olsen

Pilot Assist 2

В теме 68 сообщений

Что именно 150 евро? Обновление с 1 версию на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m4dne55 сказал:

Таллин, 150€.

Зато хвосты бобров по 25€ продают :hyper:

IMG_1194.JPG

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Olsen сказал:

Что именно 150 евро? Обновление с 1 версию на 2?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили сегодня. На панели должно быть написано "Pilot Assist II" или просто "Pilot Assist" как у меня? Вроде работает свыше 50км.ч.

20170116_121219.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m4dne55, просто пилот ассист. Руль зелёный ведь бывает?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Все равно не очень понимаю разницу между обычным круизом и этим ассистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, m4dne55 сказал:

Да. Все равно не очень понимаю разницу между обычным круизом и этим ассистом.

Уберите руки с руля перед поворотом и закройте глаза... ;):haha:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только посмотрите чтобы разметка была идеальная - а то можете уже их не открыть никогда :haha::haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1024af4576804647a093395f892ab722.png

@m4dne55, Рисовал летом )

 

У меня как-то левее всё норовит ехать, нежели я сам, немного это напрягает, особенно у отбойника когда движение. Не хватает доп. настроек как мне кажется..

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Olsen сказал:

Только посмотрите чтобы разметка была идеальная - а то можете уже их не открыть никогда :haha::haha:

https://www.youtube.com/watch?v=0ioF5pOFvVw&t=1s

 

Это точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря рулением по разметке немного разочарован. Может дело в погоде, но прям приходится искать места где она хоть немножко порулит. О длительном примерении речи не идет. Подождем весны, может Вольво реабилитируется, но один плюс от установки точно есть. Пропал этот мерзкий звук при установке на AutoHold машины в пробках :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

Ну честно говоря рулением по разметке немного разочарован. Может дело в погоде, но прям приходится искать места где она хоть немножко порулит. О длительном примерении речи не идет. Подождем весны, может Вольво реабилитируется, но один плюс от установки точно есть. Пропал этот мерзкий звук при установке на AutoHold машины в пробках :)))))))

НА Q7 приоритет (вроде как) отдается впереди идущему авто. Так и то, ассистент "ловит" крайне редко по зиме. Только на маленьких скоростях. Летом, гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Satori сказал:

НА Q7 приоритет (вроде как) отдается впереди идущему авто. Так и то, ассистент "ловит" крайне редко по зиме. Только на маленьких скоростях. Летом, гораздо лучше.

Мне вот интересно, если впереди идущий авто улетит в кювет, ку7 (и другие авто с автопилотом, следующие за кем-то) последует за ним? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ant0nk0 сказал:

Мне вот интересно, если впереди идущий авто улетит в кювет, ку7 (и другие авто с автопилотом, следующие за кем-то) последует за ним? :)

Ага... паровозиком.

Если серьезно, то вряд ли. Впереди идущее авто является одним из ориентиров. разметка, обочина, бюрдюр - все анализируется. Скорее всего, в такой ситуации все остальные параметры будут против. Просто потеряет авто как ориентир. Он же при перестроении впереди идущего не прыгает за ним в соседнюю полосу.

А с другой стороны, текущий уровень работы ассистентов (важно! это все НЕ автопилоты!) позволяет легко и ненапряжно улететь в кювет и без показательного примера спереди. :yes::haha:

В общем, ассистенты помогают, но решение, как всегда, за прокладкой. ;)

Изменено пользователем Satori
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще заметил что XC90  тоже следит за впередиедущем, и к какой линии разметки жмется ведущий туда и прижимается xc90. Сперва думал, что из-за того разметка грязная- виляет по дороге, а потом понял что дело во впереди едущей машине. Поэтому запрет на езду только за ведущем видимо программный, из-за безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, вот лучше бы сделали настройку - повторять контуры впереди идущей машины или же по центру полосы ехать. Было бы легче. Собственно если никого спереди нет, то едет машина по центру и удобнее так.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть подморозило и PA не  узнать. Почти всю дорогу до работы на нем доехалал. Видел почти всегда разметку. Не мог нарадоваться. Но потом уже на подъезде когда отключил заметил не приятный эффект. Тормоза стали как будто ватные. Неужели так сильно диски перегревает ассистент?! Никто не замечал после длительного использования такого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно наблюдение, при наличии авто спереди и даже не очень хорошей разметки цепляется лучше чем при отсутствии авто, но с более лучшей разметкой. Ведущий  помоем приоритетнее. Ну и лайфхак. Если видите что разметка вроде ничего а машина не цепляется можно просто подождать секунд 10 пока авто сообразит, а можно кратковременно выключить и включить круиз - так быстрее зацепится. Баг или фича?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ехал сегодня по  Симферопольке. Дорога сухая, разметка видна хорошо. В крайней левой полосе держится ближе к правому краю полосы. Без ведомого едет ровно посередине. Пристроившись за машиной неуверенно держит середину. Если обгоняем тихохода, мне кажется, что хочет к нему поближе прижаться. Пару раз приходилось вмешаться. Вот такие мои наблюдения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ABC, какое расстояние выставляли, полосок сколько?


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти