Satori

Bowers & Wilkins

В теме 243 сообщения

@m4dne55,  кстати, коллега, у вас там в Таллинне есть неплохая контора Раволар Груп. Контачил с ними когда-то. Спецы по шумке и звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мне делали шумку, 5 раз ездил доделывать. Звук они оценили как супер-премиум, между прочим. Я с другими настройками и слушать не могу уже. Все пассажиры тоже балдеют, особенно сзади.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, m4dne55 сказал:

@BrainStormeR, в том то и дело, что это не шутка. Звук сзади ГОРАЗДО лучше, чем спереди.

Могу проверить. У соседа такая машина. Приедет через месяц, правда. Сдается мне, что звучок этот весь преобразован, окрашен и напичкан всякими эффектами, типа ревера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, так вы и не владелец даже?)) Таких "критиков" тут полно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m4dne55 сказал:

@BrainStormeR, так вы и не владелец даже?)) Таких "критиков" тут полно. 

Извините за "критику". Застрелюсь, как только подвезут патроны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там никаких эффектов особо, просто гу распределяет звук по всем 19 колонкам. Звучит обалденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Satori сказал:

 

 

Странно немного читать все это...

Уверен, что компетенция инженеров по аудио системам в VOLVO и B&W повыше, чем всяких "инсталляторов" из соседней подворотни... Другой вопрос, готовы ли вы платить за это, а это вопрос религии и к сути темы про качество звука не имеет отношение...

 

ПС. Павел, это реплика к BrainStormeR, интерфейс глюканул...

Изменено пользователем -=ASF=-
4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -=ASF=- сказал:

 

Странно немного читать все это...

Уверен, что компетенция инженеров по аудио системам в VOLVO и B&W повыше, что всяких "инсталляторов" из соседней подворотни... Другой вопрос, готовы ли вы платить за это, но это в сути темы про качество звука не имеет отношение...

Вы неправы. Маркетологи и экономисты у них круты, не спорю. Если считаете, что моим мнением, а я занимаюсь звуком со школьной скамьи, можно пренебречь, поинтересуйтесь мнением @BSR. Он чемпион сорек по автозвуку. И по совместительству "инсталлятор из подворотни". ;)

@-=ASF=-, и дело ведь не в квалификации. Перед ними стоит задача создать не самый лучший звук, а оптимизировать соотношение качества и затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, -=ASF=- сказал:

 

Странно немного читать все это...

Уверен, что компетенция инженеров по аудио системам в VOLVO и B&W повыше, что всяких "инсталляторов" из соседней подворотни... Другой вопрос, готовы ли вы платить за это, но это в сути темы про качество звука не имеет отношение...

Что именно странно читать-то? :) Цитаты нету.

Если про мой вопрос про качество звука сзади, то что тут странного? Сел назад и поделился впечатлениями. Не самыми восторженными, к слову. Спереди - вопросов нет, очень нравится как звучит. В любых режимах.

Если про мой вопрос про то, как реализовать без "моста" - то вопрос риторический.

Про компетенцию - тут можно дискутировать. Допускаю, что она высока. Но думаю, вы хорошо понимаете разницу между серийным решением крупного производителя , пусть даже позиционирующем себя как "премиум", и кастомным в специализирующемся ателье. Исходим из того, что это именно проф. ателье, а не "соседняя подворотня".

Во втором случае ценник скорее всего будет дороже, но качество выше. И не потому, что они лучше или более компетентны чем автопроизводитель. А потому что такое дорогое "аудиофильское" (специально в кавычки) решение не нужно в серии и выпускаться ни вольво, ни другим автопроизводителем не будет. Аудитория - единицы.

Хотя... думаю, что спецом разработанные аудио-киты под премиум сегмент должны звучать настолько хорошо, что если вы не реальный (без кавычек) аудиофил а обычный человек, то смысла переделывать в кастом - нету.

 

P.S. Прочитал про глюк интерфейса уже позже. :) Удалять не стал свои философствования.

Изменено пользователем Satori
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@BSR. Он чемпион сорек по автозвуку. И по совместительству "инсталлятор из подворотни". ;)

С Александром знаком лично и в его профессионализме я не сомневаюсь. Более того, я никого не хотел обидеть. :xc_loser:

 

Предлагаю не путать теплое и кислое: если мы говорим о качестве B&W, то не стоит так безапелляционно опускать его. Уж поверьте, какого размера там магниты и из чего сделаны излучатели НИКОГО из покупателей этого решения не волнует! Ну разве что только Вас... :D Играет это решение - классно! 

 

Опять же повторю, что мало у кого из нас стоит задача сделать "чемпионский в плане звука XC90", но если задаться такой целью, тогда конечно и штатный B&W покажется полным шлаком, там и бюджеты будут иные...

 

ПС. Устриц ел, если что, и "кастомной" музыкой "болел" на прошлых авто ...

 

4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте спросим Александра @BSR что он, как профессионал, думает о качестве звука и исполнения о конкретной инсталляции B&W на XC90 ?

Ну так, по чесноку... (МОСТа-то все равно пока нету ;) :haha:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Satori сказал:

Что именно странно читать-то? :) Цитаты нету.

Если про мой вопрос про качество звука сзади, то что тут странного? Сел назад и поделился впечатлениями. Не самыми восторженными, к слову. Спереди - вопросов нет, очень нравится как звучит. В любых режимах.

Если про мой вопрос про то, как реализовать без "моста" - то вопрос риторический.

Про компетенцию - тут можно дискутировать. Допускаю, что она высока. Но думаю, вы хорошо понимаете разницу между серийным решением крупного производителя , пусть даже позиционирующем себя как "премиум", и кастомным в специализирующемся ателье. Исходим из того, что это именно проф. ателье, а не "соседняя подворотня".

Во втором случае ценник скорее всего будет дороже, но качество выше. И не потому, что они лучше или более компетентны чем автопроизводитель. А потому что такое дорогое "аудиофильское" (специально в кавычки) решение не нужно в серии и выпускаться ни вольво, ни другим автопроизводителем не будет. Аудитория - единицы.

Хотя... думаю, что спецом разработанные аудио-киты под премиум сегмент должны звучать настолько хорошо, что если вы не реальный (без кавычек) аудиофил а обычный человек, то смысла переделывать в кастом - нету.

 

P.S. Прочитал про глюк интерфейса уже позже. :) Удалять не стал свои философствования.

Вот до чего глючный интерфейс довёл!!! :haha:

А по сути говорим об одном и том же...!!! :xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, -=ASF=- сказал:

Устриц ел, если что, и "кастомной" музыкой "болел" на прошлых авто ...

 

Если так, то скажите, стОит эта система 3 250 евро, если Вы в теме, и можете оценить и качество, и цену?

Я предложил за эти деньги сделать и шумку, и иметь звук лучше (в этом я не сомневаюсь). Это как альтернатива B&W. Чем оно плохо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, BrainStormeR сказал:

 

@-=ASF=-, и дело ведь не в квалификации. Перед ними стоит задача создать не самый лучший звук, а оптимизировать соотношение качества и затрат.

Казнить нельзя помиловать! :haha:

 

...Очевидно Вы хотели сказать так: "...НЕ создать самый лучший звук, а оптимизировать..."

3 минуты назад, BrainStormeR сказал:

Если так, то скажите, стОит эта система 3 250 евро, если Вы в теме, и можете оценить и качество, и цену?

Я предложил за эти деньги сделать и шумку, и иметь звук лучше (в этом я не сомневаюсь). Это как альтернатива B&W. Чем оно плохо?

 

Когда я заказывал авто, то, хоть и "меломаню помаленьку", но 198000 р. (она тогда столько стоила) откровенно пожалел на B&W, добавив только SUB, хотя сейчас уже так не считаю.

Тем самым нарушил одну из своих заповедей: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал... :xc_loser:

 

В дополнение про "кастом" выражу мнение, что далеко не многие решаются на такие серьезные переделки, просто опасаясь после каких-то возможных проблем или глюков в таком сложном "электрическом гаджетомобиле"... :P

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, -=ASF=- сказал:

ПС. Павел, это реплика к BrainStormeR, интерфейс глюканул...

ОФФ, но я на такой глюк нарывался.

Лечится так: надо кликнуть на левый верхний угол рамки с цитатой (надо подобрать место) и тогда выделится вся рамка с цитатой, и клавишей Delete ее можно удалить совсем. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, BrainStormeR сказал:

Если так, то скажите, стОит эта система 3 250 евро, если Вы в теме, и можете оценить и качество, и цену?

Я предложил за эти деньги сделать и шумку, и иметь звук лучше (в этом я не сомневаюсь). Это как альтернатива B&W. Чем оно плохо?

 

ППС... Шумку тоже уже сделал, к "кастомизации" готов!!! :haha::haha::haha:

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-,  прикинул стоимость альтернативной системы. Вынужден признать свою неправоту - в эту стоимость шумка не помещается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком ты состоянии был что поехал на заднем сидение? :)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Кутузов сказал:

в каком ты состоянии был что поехал на заднем сидение? :)) 

Был в состоянии глубокого "разбирательства" с застежкой сапога у ребенка. Сидя на переднем сидении, это несколько проблематично делать. :)

А если ты про состояние алкогольного опьянения, так я в нем уже давно не бываю, и думаю, что никогда уже не буду. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Satori сказал:

А давайте спросим Александра @BSR что он, как профессионал, думает о качестве звука и исполнения о конкретной инсталляции B&W на XC90 ?

Ну так, по чесноку... (МОСТа-то все равно пока нету ;) :haha:)

Ответ у меня получится типично еврейский, но совсем не потому, о что, а просто так получается:haha::haha:

Предлагаю разделить спор на две части.

1) Является ли B&W в ХС90 хорошей аудиосистемой?

2) Можно ли за эти деньги получить лучше?

 

1) Среди штатных систем на данный момент B&W в ХС90 занимает уверенное второе место, проигрывая только Burmester в Мерседес.

Это мнение субъективное, основанное на собственных ушах, поэтому прошу помидорами не швыряться:haha:

B&W я ставлю выше, чем Meridian в JLR и B&O в Ауди и БМВ.

Можно ли назвать эту систему "хорошим звуком"?

Да, можно, причем уверенно.

 

2) Да, можно.

В районе 200 с хвостиком можно собрать аудиосистему на хороших компонентах, при этом появляется очень мощный инструмент для настройки - процессор\эквалайзер (изменяемый кроссовер, временная коррекция, графика 1\3 октавы 32 полосы поканально).

Будет ли это лучше, чем штатный B&W? 

Да, с точки зрения академического звучания будет.

Но это пока теория, т.к. MOST150 еще не готов, а без него хороший сигнал не получишь(((

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти