Stranger03

Дизельная Вольво в холода ниже -30

В теме 137 сообщений

Вы наверное теоретик, а я всё же практик.

По вашим словам нам всем нужно купить вот это:

http://arkan.people.zr.ru/2012/01/nastoyashhee-chudo-magicheskoj-texniki/

и наступит всемирное разорение производителей аккумуляторов и переработчиков нефти.

 

Я своё мнение по поводу подключения конденсатора для увеличения продолжительности жизни аккума и помощи при старте холодного двигателя, если аккум уже ледышка, высказал.

Добавлю, что если аккум ледышка, то хоть обвешайтесь конденсаторами, ничего у Вас не выйдет. Факт! :xc_ligthbulb:

 

Тем более вы сами  пишите что статистики у вас нет по этому поводу нет. Да и, думаю. ни у кого нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,  не передергивайте, я ответил минчанину на вопрос, есть ли у меня факты продления срока жизни акума. А при чем здесь факты о заводке двигателя? Таких фактов полно! Куча роликов в нете, как народ присоединяет к дохлому акуму кондер, выкуривает по сигаретке, пока кондер зарядится, и в путь! А какие у меня могут быть факты по сроку жизни? Если б лет 20 назад кто-то из моих знакомых использовал мощный кондер, да еще и ездил бы на этой тачке все эти 20 лет, то я бы мог у него спросить, как себя акум чувствует...:)

А ледышкой прям совсем акум при любом морозе не становится, зарядить кондер за 5 - 10 мин сможет. А вот пусковой ток уже точно не даст.

А зачем я Вам всё это рассказываю? Вы же практик, ага) Всё и без меня знаете. Вопрос: Вы подключали кондер большой ёмкости (например 1Ф) к дохлому акуму для заводки двигателя? Судя по предыдущей писанине, думаю, что нет. Зачем тогда этот порожняк про то, что Вы "практик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, что вы горячитесь сразу. Если у вас по электротехнике 5 было очень хорошо . Или докажите свою точку зрения , что конденсатор поможет мне не покупать новый аккумулятор  или останемся каждый при своем.

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,  а разве я это не доказал? Я же писал, что при перегрузке пусковым током пластины разрушаются. Это происходит и в тепле (меньше), и при морозе (гораздо больше). Если от акума отбирать бОльшую часть пускового тока, то пластины служат В РАЗЫ дольше. Я дал совет про кондер. Кто захочет - поставит, а на нет и суда нет. И это не развод, типа ссылки от "практика", а реальный факт. И, как я уже писал тут, я не фиксировал факты 20 летней давности по сроку жизни. Как Вы себе это представляете? Просто есть на эту тему литература. Читайте. Только сдается мне, что Вы меня потроллить решили. Поставили вопрос так - дай реальный факт по продлению срока жизни, или ты это не доказал, а значит это неправда. Чо за хрeнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BrainStormeR сказал:

А ледышкой прям совсем акум при любом морозе не становится, зарядить кондер за 5 - 10 мин сможет.

Читаем тут и удивляемся:

http://www.avto-pulss.ru/sovet/938-zamerz-elektrolit.html

 

Что Вы так кипятитесь?

Соглашусь, что конденсатор большой емкости поможет резвее раскрутить стартер.

Но давайте подумаем, что будет дальше:

Акум отдаст часть своего заряда, а кондер отдаст свой заряд полностью.

Далее после старта двигателя будет очень большая нагрузка на генератор, т.к. теперь надо восполнять заряд на двух мощных потребителях.

Мало того, что на современных автомобилях Вольво, присутсвует постоянный недозаряд аккумулятора, так мы тут еще усугубляем ситуацию:

При кратковременных поездках мы будем иметь постоянно недозаряженный аккум, а ведь если конденсатор не зарядился за короткую поездку, то при остановке двигателя он будет продолжать сосать из АКБ. Это все приведет скорейшей кончине аккумулятора.

И еще не известно как долго проживет при таких нагрузка генератор.

 

Моё мнение:

Лучше держать исправный аккум в авто и периодически его заряжать от внешенго источника тока, чем прихреначивать большой кондёр и ждать, что он Вам решит все проблемы.

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, для тех кто не хочет ухаживать за аккумулятором можно еще предложить держать запас сжатого воздуха, как танки заводят:haha::haha:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Edu1 сказал:

как танки заводят

и огромные дизельные двигатели на судах :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jon сказал:

и огромные дизельные двигатели на судах :yes:

А что места в багажнике хватает, пару баллонов можно поместить:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,  Вы опять какой то бред написали. Емкость конденсатора во много раз меньше акума, и он не будет нагрузкой для генератора. Зато он способен отдать огромный ток в короткое время. Судя по всему, Вы вообще не то, что в теме, а и в электрике ничего не смыслите, поэтому не пишите здесь чушь. Кроме того, я не утверждал, что можно не заботиться об акуме и кондер решает все проблемы! Вы или тролль или глупый. Скорее всего, и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BrainStormeR сказал:

Вы или тролль или глупый. Скорее всего, и то, и другое.

Спасибо за присвоение звания.

Удаляюсь из этой темы, т.к. ничего не смыслю в конденсаторах.

Вам удачи на поприще создания вечных аккумов в паре с конденсаторами. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, да не требую я у вас доказательств за 20 лет эксплуатации. На бензиновых авто аккумулятор выхаживаает 5-6 лет спокойно без всяких конденсаторов. А в частности для дизелей с ппп кондер бесполезен и не нужен при его стоимости.такое мое мнение, и с ним останусь. Никто вас тролить не собирался.какой в этом смысл. А вы сразу начинаете рубахи рвать и кидаться словами. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, @jon, @adh, какая горячая тема получилась, :). Не ругайтесь, горячие финские парни, :haha:. Скоро Новый Год, :hug:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, так мы то особенно и не ругались. Так, поплевались и разошлись готовиться к Новому Году  :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со школы ещё помню, что ёмкость всего земного шара имеет то ли 2, то ли 3 фарада. Похоже за это время наука и производство далеко ушли вперёд, чтобы засовывать такие цифры в "таблетки". С китайцами, где нибудь на All-экспрессе понятно, у них и карманные фанарики по несколько тыщ люмен выдают и мобильные усилители на батарейках десятки ватт запросто.

Немного вспоминая ещё курс электроники, вроде как внутреннее сопротивление разряженного конденсатора равно практически нулю. Это какой же бросок тока понадобится после отдачи им своего напряжения (про ток вопрос по моему спорный), чтобы начался процесс его зарядки. По моему ни один генератор такого не выдержит.

Себе же на эту зиму и аккумулятор поменял и прикупил ПЗУ - CARKU E-Power-21 (не реклама). Нагляделся роликов в инете, да и знакомый посоветовал, которому реально подобная штука помогала. Не дешево наверное, да, но как-то спокойней стало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, VolAnd сказал:

...

Немного вспоминая ещё курс электроники, вроде как внутреннее сопротивление разряженного конденсатора равно практически нулю. Это какой же бросок тока понадобится после отдачи им своего напряжения (про ток вопрос по моему спорный), чтобы начался процесс его зарядки. По моему ни один генератор такого не выдержит.

...

Я бы больше опасался за АКБ и провода от АКБ к конденсатору такой супер большой емкости. В момент первичного подключения конденсатора (или, наоборот, аккумулятора) в цепи заряда конденсатора будет протекать ток, практически, короткого замыкания, ограниченный только сопротивлением проводов и внутренним сопротивлением аккумулятора. Учитывая, что время заряда конденсатора прямо пропорционально его емкости, заряд будет проходить не мгновенно, а какое-то время. Все это время аккумулятор будет коротко замкнутым. Сами догадайтесь, что произойдет с пластинами аккумулятора после первого же подключения. 

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Вот и дождался -56 даааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, luru2006 сказал:

Привет Всем! Вот и дождался -56 даааа!

фото или скрин в студию


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена фоткала, позже скину, но факт не в этом, Вебастик напрочь отказался запускаться.

Хотел дверь открыть, думал отвалится, короче ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, luru2006 сказал:

Жена фоткала, позже скину, но факт не в этом, Вебастик напрочь отказался запускаться.

Хотел дверь открыть, думал отвалится, короче ужас!

Я так думаю там дизель превратился в кисель, там до потепления нечему запускаться. Кстати не факт, что электроподогрев бы спас. Тащите в теплый гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бензин, скорей всего АКУМ замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти