mik-s

city safety

В теме 12 сообщений

подскажите как он работает

в меню данная функция активирована (галочка стоит) а вот каков эффект понять не могу

приближаюсь к препятствию машина не тормозит - в чем причина - может в меню есть, а на самом деле этой функции в машине нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, mik-s сказал:

подскажите как он работает

в меню данная функция активирована (галочка стоит) а вот каков эффект понять не могу

приближаюсь к препятствию машина не тормозит - в чем причина - может в меню есть, а на самом деле этой функции в машине нет?

 

Система City Safety функционирует, когда автомобиль движется на скорости до 30 км/ч. 
Если автомобиль впереди производит резкое торможение, система City Safety определяет вероятность столкновения и подготавливает тормозную систему. 
Если водитель не реагирует на опасное сближение, система производит торможение в автоматическом режиме. 
Если относительная скорость между автомобилями менее 15 км/ч, City Safety помогает избежать столкновения. 
Если относительная скорость находится в диапазоне 15–30 км/ч, система City Safety максимально снизит скорость, прежде чем может произойти наезд на впереди идущий автомобиль.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Часто слышу инфу про 50 км\ч , ложь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krossich, с 2014 года 50+.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Krossich сказал:

@adh, Часто слышу инфу про 50 км\ч , ложь?

Уже ответили :). Какого года авто у ТС я не знаю.

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Krossich, с 2014 года 50+.

С 2013 м.г. ставится Сити-Сейфти 2-ого покаления, работающая до 50 км/ч. По крайней мере мне это говорили в январе 2013 года при покупке своей первой ХС60 13 м.г. (дорестайл)

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, adh сказал:

Уже ответили :). Какого года авто у ТС я не знаю.

15 у него

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на инфинити была система контроля, так там все четко понятно было - едешь в потоке, впереди авто, видна иконка, что твой автомобиль "подцепил" впереди идущий, значит контролирует дистанцию. И не важно тормозит впереди едущий или ты сближаешься, поскольку у тебя скорость больше - результат один: твой автомобиль тормозит, попискивает. При этом расстояние до впереди едущего автомобиля не критичное.

 

Еду на вольво - приближаюсь в потоке к впереди едущему - ничего не происходит, пробовал на небольшой скорости. сближаюсь очень прилично, сильнее экспериментировать уже не очень хочется.  Может из за того что сейчас грязь и слякоть - в стекло все время что-то летит?

Изменено пользователем mik-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mik-s, Вольво умнее) она видит что вы контролируете ситуацию и не вмешивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mik-s, Сити сейфити - это не система контроля дистанции до впередиидущего. Не путайте. Это система предотвращения столкновения. И срабатывает она в самый последний момент. Я тоже пытался искусственно вызвать срабатывание, но ни разу не получилось (не выдерживали нервы и нога давила на тормоз). Но сама она срабатывала уже трижды. Один раз, правда, было ложное срабатывание на выхлопные газы другого авто, а вот два других реально помогла - остановилась как вкопанная перед внезапно выбежавшим из-за троллейбуса пешеходом и остановилась перед неожиданно начавшим закрываться шлагбаумом подземной парковки. В обоих случаях расстояние до препятствий было настолько малым, что я бы не успел даже ногу на тормоз переставить, но система справилась :-)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пару-тройку раз срабатывала на закрытый шлагбаум парковки. Первый раз сама сработала. Остальные - я уже проверял. Работает. Если автор хочет её реально проверить - пусть поищет поиском - тут на форуме выкладывали проверку - насколько помню ставили большую картонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все верно,проверяется установкой картонной коробки и попытки въехать в нее достаточно на скорости 10 км. Машина встаёт как вкопанная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти