Ghost

Интервал прохождения ТО

В теме 13 сообщений

Добрый день,

 

в сервисной книжке указано, что надо проходить ТО раз в 20 т.р./12 мес/наработки мотором часов

 

в итоге я у Кутузова делал мини то на 10 т.р., но это офицалам нельзя рассказывать), у меня ещё 18,600 км на табло и появилась надпись, что срочно пройти техобслуживание. Поэтому вопрос, могу я дотянуть до 20 т.р. (год ещё не прошёл точно) Или меня могут снять с гарантии из-за перепробега в рамках моточасов? Если да, то каковы критерии этих моточасов и как их оспаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не оспаривать, БК сам их считает. Значить моточасы "выработались" быстрее, чем пробег "набежал".

Надо ехать на ТО.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Бес сказал:

Никак не оспаривать, БК сам их считает. Значить моточасы "выработались" быстрее, чем пробег "набежал".

Надо ехать на ТО.

 

Добавлю еще Или календарное время прошло


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ghost сказал:

год ещё не прошёл точно

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, завтра поеду, уже записался, просто если завтра приеду, а надпись высветит, что уже нарушен сервисный интервал, вот тогда что? Лояльно к этому отнесутся или скажут, что превысил интервал моточасов? Каков критерий этих часов, хочу выяснить до завтрашней поездки к официалам, так то я вообще заменил масло на 10 т.р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробег по километражу как правило у каждого ОД свой. :haha: Но не более 500-1000 км.

По моточасам так же допуск +/- есть. Не думаю, что сегодня высветилось сообщение, что ехать надо, а завтра уже всё. Если конечно за вечер/ночь/утро не отмахать 3000 км. :D

 

Поэтому - я бы не волновался. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, была надпись в четверг, что пора записаться на ТО, сейчас уже пишет, срочно пройдите ТО..., езжу по Москве интенсивно... вот чисто теоретически, завтра высветится, что я нарушил межсервисный интервал, то что? Скинут с гарантии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Ghost сказал:

Я не спорю, завтра поеду, уже записался, просто если завтра приеду, а надпись высветит, что уже нарушен сервисный интервал, вот тогда что? Лояльно к этому отнесутся или скажут, что превысил интервал моточасов? Каков критерий этих часов, хочу выяснить до завтрашней поездки к официалам, так то я вообще заменил масло на 10 т.р.!

независимость мне озвучивала по телефону 2000 км, приехал с 1500, проблем не возникло, все расходники свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моточасам они Вам никак предьявить не смогут.

Счетчик простым смертным пользователям недоступен.

Загорелась у Вас надпись, что нужно пройти ТО, вы записались и приехали.

С Вас взятки гладки...

Главное не говорите, что делали промежуточное ТО у сторонней организации.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда вообще рецидивист. В моей сервисной книжке все промежуточные ТО с заменой масла отмечены и печати стоят. :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ghost сказал:

Добрый день,

 

в сервисной книжке указано, что надо проходить ТО раз в 20 т.р./12 мес/наработки мотором часов

 

в итоге я у Кутузова делал мини то на 10 т.р., но это офицалам нельзя рассказывать), у меня ещё 18,600 км на табло и появилась надпись, что срочно пройти техобслуживание. Поэтому вопрос, могу я дотянуть до 20 т.р. (год ещё не прошёл точно) Или меня могут снять с гарантии из-за перепробега в рамках моточасов? Если да, то каковы критерии этих моточасов и как их оспаривать...

У меня лимит моточасов в 15000 пробега закончился. А лимит, как сказал ОД 650 часов.  И после "пора на ТО"  как сказал ОД 1000 км примерно в запасе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказки!!!

Завтра съезжу со своими запчастями к офицалам, после ТО напишу, что они ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый, был у ОД, попался адекватный механик, прошел 715 часов (т.е. хорошо набегал, видимо уведомления о проходе то не стоит пропускать)))). Объяснил аккуратно ему, что "теоретически" менял на 10 т.р. масло. В итоге все прошло нормально, еще залил онлайн навигацию (может когда-н пригодится), приговорили под гарантию на замену буквы volvo на задней крышке (зацвели, хоть и часто мою машину от реагентов и т.п., не тот хром стал уже), а так же 80% сточил колодки передние и 50% задние (хоть и не гоняю, Москва в основном пробки любит)....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти