DIMON D.

Volvo! Made in China! Опрос

Купили бы Вы свою Volvo, если бы она была сделана в Китае?   58 проголосовавших

  1. 1. Купили бы Вы Volvo, если бы она была произведена в Китае?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 76 сообщений

Тут вопрос как мне видится не в самих электромоторах, а в инфраструктуре. Сеть заправок и технических центров разбросанных по территории страны. А у нас((, дорог хороших по пальцем пересчитать можно. 

В Москве то эту псевдорозетку днём с огнём не сыщешь. Грусть одним словом.

Что касается опроса то, неизвестно что будет с Китайским автопромом через два года.))

Детройт тож БЫЛ столицей моторов.

Изменено пользователем NaU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, на обычных - это каких? 1.0-1.5 турбированных пакетах сока? Так они никогда не проездят даже 300ккм, а именно столько ездят на них в отсталых странах, например, таких, как наша, но выпускают их конечно не для наших стран, а для тех кто ездит до 50ккм и берут в лизинг через 2-3 года новую, старая уходит на аукцион и продаётся в отсталую страну, где покупают бу.

Машина продается в среднем за 30 секунд. Как проходят автомобильные аукционы в США

 

Теперь честно скажи, ты купил бы новый Вольво сделанный в КНР больше 200лс, но с объёмом 1.5 и турбиной?

А если в два раза дешевле? Срок эксплуатации 8 лет и 300ккм, учитывай это, а также то, что через 5 лет она уже будет супернесовременной, т.к. технологии в мире развиваются супербыстро, и кроме автопилотов уже появятся роботизированные машины.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NaU сказал:

Тут вопрос как мне видится не в самих электромоторах, а в инфраструктуре. Сеть заправок и технических центров разбросанных по территории страны. А у нас((, дорог хороших по пальцем пересчитать можно. 

В Москве то эту псевдорозетку днём с огнём не сыщешь. Грусть одним словом.

Что касается опроса то, неизвестно что будет с Китайским автопромом через два года.))

Детройт тож БЫЛ столицей моторов.

Чтобы не получилось как с грузовиком Тесла, если просто логику включить :)  https://www.youtube.com/watch?v=26BNb93sSQM очень доходчиво и красноречиво .смотреть до конца и не выборочно

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

Чтобы не получилось как с грузовиком Тесла, если просто логику включить :)  https://www.youtube.com/watch?v=26BNb93sSQM 

Поверь они очень быстро научаться и технология совершенствуется каждую секунду пока ты на форуме выискиваешь косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Advokatvlad сказал:

Теперь честно скажи, ты купил бы новый Вольво сделанный в КНР больше 200лс, но с объёмом 1.5 и турбиной?

А если в два раза дешевле?

Я уже говорил, я не покупаю новые машины. Тем более в два раза точно не будет дешевле

 

3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Поверь они очень быстро научаться и технология совершенствуется каждую секунду пока ты на форуме выискиваешь косяки.

Ты досмотри до конца а потом критикуй. И если не упрешся в принципы- то согласишся что не все так просто и радужно. И производство батарей и аккумуляторов гораздо больше загрязняет среду чем производство обычных ДВС с последующей эксплуатацией по гарантии 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ещё при Лужкове пытались продвинуть идею о электротранспорте. Маленький электромобильчик при всех равных условиях стоит значительно дороже своего бензинового собрата. Даже льготы на владения электромобилем озвучивались.))

С тех пор сколько времени прошло, Лужкова уже давно в кресле нет.) А электрозаправки  в Москве, уж не говорю о стране по пальцам пересчитать можно.((

Да и климат у нас.( Хотя сама идея мне нравится.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан1975, и я тебя рад видеть. Давно ты всякую херню не писал. Счас опять слиняешь на неделю?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Volvo решится перенести всё производство в Китай, то не думаю, что что-то изменится в худшую сторону - они же не дураки ухудшать имидж марки. Не исключено, что будет даже лучше.

К тому же, сейчас все покупатели новых XC90 по факту и являются тестировщиками автомобиля, произведенного не где-нибудь, а в Гётеборге (Швеция!). Я вот не видел статистику по рабочим завода. Мало ли кто там трудится зная современную историю страны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, да ты новые не покупаешь, потому что не по карману для тебя, но это не значит, что ты не купишь новую, если она будет стоить, как ты купил бу, ведь и так понятно, что авто сильно переоценены, производство в Китае s90 позволяет снизить стоимость и сделать её конкурентноспособной на европейском рынке. Напоминаю Тесла 3 в Америке будет стоить внимание! 27к$ (8к$) субсидируется штатом и это не предел цены, дальше цена будет только уменьшаться по всем продуктам, не только по машинам, кроме заработной платы, она будет расти.

Теперь задай себе вопрос, живя в штатах ты бы купил бу вольво с 8 секунд до 100 с технологиями прошлого тысячелетия (ДВС) или новую Тесла 3 в два раза дешевле произведённую в США? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

новую Тесла 3 в два раза дешевле произведённую в США? :yes:

Когда такое настанет тогда и будем разговаривать предметно


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Руслан1975 сказал:

А в чем фигня?Просто нельзя свою несостоятельность прикрывать принципами..Это самообман..

Ты ничего обо мне не знаешь. И свою ограниченность прикрывашь грубостью и хамством. Твое мнение для меня ничего не значит.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Руслан1975 сказал:
28 минуты назад, adh сказал:

Я тоже не покупал новые машины,пока не начал зарабатывать на них))И так же говорил,что это не финансовая несостоятельность,а принцип.На самом деле приятно сесть в сиденье которое до тебя никто не пропердел).Также можно и фуагру за кем то доедать следуя твоему принципу,а на самом деле,это оправдания..

А сидеть в кафе/ресторане/кинотеатре не напрягает на проперженных креслах? Или есть из тарелок, в которые зубочистки использованные кидают? Норм?

Мне просто любопытно где граница проходит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, да твой ДВС уже давно загрязнит среду, пока аккумуляторы решат утилизировать, а вот утилизировать грязные выхлопы из ДВС уже никогда не смогут. Поэтому не пиши бред, новые виды аккума уже будут внедрены в 2018 году - это литий-металлические батареи.

Цитата

Ожидается, что литий-металлические аккумуляторы для мобильной электроники поступят в продажу в начале 2017 года, батареи для электромобилей — в 2018 году.

 

31 минуты назад, adh сказал:

Когда такое настанет тогда и будем разговаривать предметно

Так уже давно известно. Люди заказали по предзаказу! Знаешь, что такое предзаказ?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Руслан1975 сказал:

Нет не напрягает,или Вы домой  посуду  и мебель с общепита бу покупаете ?Иметь в собственности и пользоваться это разные вещи..А с таким подходом можно и жену с прастой сравнить))

Вы не туда пишите, это вы про доедание фаугры написали, а не я. Так то я склоняюсь к тому, что в ваше целомудренное новое кресло хс60 прегонщик и сервисмен пару раз все-таки взбзднул. Так то. Как дальше жить? Может не делать ТО, а каждый раз покупать новое авто? Зарабатываете то достаточно судя по всему, чтоб свысока смотреть на потребителей б/у автотранспорта. Или недостаточно?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, в РБ скоро будут электробусы ездить на суперконденсаторах!

Электробусы совершили пробную поездку по Минску. На городские маршруты они выедут в марте

Скрытый текст

18c49a0f8f1f6f1f476ce7e5c07bd0b6.jpeg

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан1975, я покупаю только новое, не люблю объедки за кем-то доедать и сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Руслан1975 сказал:

Но возникает вопрос,что лучше новый китаез или европеец

Лучше новый Вольво хорошего качество с ценой китайца. Просто Шведы оооооочень жадные, а китайцы стали ещё жаднее, а имидж ещё не сформирован у них, а экономия на запаске и лампочках в габаритах уже есть, дорест, кстати по запчастям не был такой китайский, как рест - это мне ОД лично сказал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заменять детали на более дешевые не будут, то может и не чего будет. Так например хундай -кожанные сиденья это ужас! Или пластик в элементах декора тоже ^мрак^... . Если там только сборка будет то это не так страшно, а вот если детали делать будут.... это моё мение. Европейцев отличало всегда качество и долговечнось! Хотя какие-то марки уже пошли по китайскому пути- главное много, а остальное как получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире сейчас не так много марок автомобилей,которые не собираются в Китае.Разница в том ,что продаются они только в Китае,а цена на них выше,чем в России.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наш любимый XC60 со следующего года будет поставляться в Россию из Китая. Инфа от президента российского представительства Volvo. Смотреть с 1-ой минуты http://www.redmediatv.ru/auto/novosti-s-koles/novosti-s-koles-ot-09-02-2017.html либо с самого начала.

Я жертва стереотипов, и как минимум в ближайшие несколько лет Volvo китайской сборки не куплю.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти