jeff1972

Толчки коробки при парковке

В теме 7 сообщений

Всем привет! Нужен совет....ХС 60 2011 гв, на последнем гарантийном ТО обнаружили толчки при парковке...когда паркуюсь, при переключении с задней на драйв и обратно...прошили но вскоре толчки появились снова, а гарантия кончилась....дальше история то проявлялась то прекращалась...в принципе меня особо не не прягало пока не задумался о продаже (что человеку говорить?! совесть замучает) причем в движении без проблем, все мягко и не слышно...но как только парковка...понеслось...сейчас даже ощутимее стало. Дилер говорит нужно опять начать с прошивки и дальше методом исключения вплоть до замены коробки....но уже средств нету....летом головку блока менял полностью....Может кто что знает об этом, сталкивался.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, jeff1972 сказал:

Всем привет! Нужен совет....ХС 60 2011 гв, на последнем гарантийном ТО обнаружили толчки при парковке...когда паркуюсь, при переключении с задней на драйв и обратно...прошили но вскоре толчки появились снова, а гарантия кончилась....дальше история то проявлялась то прекращалась...в принципе меня особо не не прягало пока не задумался о продаже (что человеку говорить?! совесть замучает) причем в движении без проблем, все мягко и не слышно...но как только парковка...понеслось...сейчас даже ощутимее стало. Дилер говорит нужно опять начать с прошивки и дальше методом исключения вплоть до замены коробки....но уже средств нету....летом головку блока менял полностью....Может кто что знает об этом, сталкивался.... 

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/?page=1 тут все расписано и описано.

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jeff1972, при каждой парковке? или как-то избирательно? может при условии горки?

Моя иногда, если задом с горки ехать, может толкнуться. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, adh сказал:

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/?page=1 тут все расписано и описано.

Спасибо за ссылку....пока ничего нового....

@Natky, Сейчас почти каждый раз....причем и радиатор чистил и масло менял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jeff1972 сказал:

Спасибо за ссылку....пока ничего нового....

Так нету еще официально признанного решения проблемы. Временно некоторым помогает полная адаптация коробки, замена масла, промывка гидроблока и тд . У некоторых после замены коробки через 20 000 км опять толчки начались. Начиная с 16 модельного года вроде еще не кто не жаловался на толчки. Может пробеги еще маленькие а может и решили втихоря проблему.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! Спасибо большое! Буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не при парковке скорее всего, а при переводе рычага АКПП с R в D и наоборот. Вам @adh дал ссылку на вопрос ,который мучает больше половины форума. Как Вы смогли за 18 минут прочесть 114 страниц той темы для меня непонятно. 

Пока никто ничего нового ещё не придумал.)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти