s.e.r.g.

А кто давал прикурить от Вольвы?

В теме 34 сообщения

Прикуривал себя от опеля корсы (заведенном); прикуривал от форестера (заведенном; перед этим моя акб была вебастой в ноль высосано) - сначала на клемму молотил субарик, но потом через 7 минут перекинули на массу и сразу завелась моя; когда пробку поймал воздушную из за окончания солярки в баке пытался завестись от форестера (заведенного), долго молотил но безрезультатно (пробка)

Все вроде без последствий и у меня и у других, но а там ХЗ)

Еще раз прикуривал от бустера(внешнего аккумулятора), но тогда требовалось чуть чуть дозаряда и успешно (через клемму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой давала восьмидесятке соседа)) он профессионал по этому делу, аккумулятор стоит сразу в багажнике (оробела от его натиска и даже не порасспрашивала "а как это?!"). Он всё сделал сам :D Присоединял на заглушённой, потом сказал "давай!", завела, ну и он через некоторое время завёлся.  Без последствий обошлось. Ну и он сразу сказал чтоб я не боялась:)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2017в17:56, s.e.r.g. сказал:

Как давать ? при заведенной машинке или при выключенной?

Старый совет от чиповщиков:

Не вкл зажигания потерпевшего провода бросить на плюс акб, минус на массу, на своем авто поднять обороты примерно ддо 1200, подождать примерно минут 10, немного тем самым подзарядить акб потерпевшего.

Заклушить свое авто и только после этого вкл зажигание на потерпевшем и пытаться стартовать. после запуска потерпевшего быстро откл любой крокодил для разъединения элцепи между машинами.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В морозы прикуривал бэху дизельную , замерзла. При том что сам чудом завелся, но вариантов было 0. У бэхи акум так и не нашли, зато нашли клемы +- под капотом. На них провода и накинул. Минут 10 позаряжал его, он завелся. Вроде все норм. 

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БЭХ аккум,обычно, в багажнике

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dread сказал:

В морозы прикуривал бэху дизельную , замерзла. При том что сам чудом завелся, но вариантов было 0. У бэхи акум так и не нашли, зато нашли клемы +- под капотом. На них провода и накинул. Минут 10 позаряжал его, он завелся. Вроде все норм. 

Как раз для прикуривания у них под капот плюс выведен.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно дал прикурить. Но мы не знали, прикуривали на работающем двигателе. После прикуривания, перестали работать омыватели стекла, именно стекла, омыватели фар работали нормально. Поехал на сервис (не вольво) они копались 5 часов, в итоге сказали что были проблемы с проводкой, взяли 3 тыс. Че то меня терзают смутные сомнения. омыватели заработали.


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Volvoter сказал:

Че то меня терзают смутные сомнения.

:( вот меня как-то тоже. Возможно предохранитель или рэле.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Тоже давал прикуривать (соседу) на заведенной машине - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикуривать на заведенной машине нельзя,раз на раз не приходится когда то не повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой прикуривал знакомую Корсу. Заглушил, прицепил провода, сам завелся и потарахтел 20 минут, чтобы она, если вдруг на ближайшем светофоре заглохнет, сама завелась. Потом свою заглушил и Корса легко завелась. Отцепил провода и зевелся сам. Считаю такой порядок действий безопасным и позволяющим сделать доброе дело себе не навредив. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где к моей аккумулятор? Где он находится? Вот так подумал, а что если вдруг, даже не знаю где. На старом xc90 был в багажнике спрятан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не давать прикуривать. Уж лучше (если есть возможность) то дернуть автомобиль. Причин много. Главная - если у Вас исправный автомобиль - то это не говорит о том, что автомобиль, который надо прикурить, исправен. А последствия... для Вашего автомобиля могут быть печальными...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикуривал от Вольво свою вторую машину несколько раз, без проблем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти